Русская система!

evgenius14

Активный участник
Ну что ж сетка вчера закрылась в профит. Хорошо что не зависла на выходные.) Хотя если б зависла то я думаю что с ней ничего бы не случилось.))) ТС коннекта ведь все равно куда пошел рынок.
Ну да ладно. Повторяться не буду.

Какая именно нужна зависимость?
А сделайте как считаете нужным!
По мне так там этот пересчет должен быть в зависимости от стоп лосса 20% от депо и тейка 2% от депо...
 

Paragon

Местный знаток
По мне так там этот пересчет должен быть в зависимости от стоп лосса 20% от депо и тейка 2% от депо...
какой стоп лосс ))) никакого стоп-лосса и нет нужды его иметь в боте, перечитайте ещё раз , не путайте стоп-лосс с просадкой,тем паче максимальной ибо коннект не с потолка берёт макс. просадку 20% от депо при профите 2%.
автолот по коннекту читайте здесь.
 

evgenius14

Активный участник
какой стоп лосс ))) никакого стоп-лосса и нет нужды его иметь в боте, перечитайте ещё раз , не путайте стоп-лосс с просадкой,тем паче максимальной ибо коннект не с потолка берёт макс. просадку 20% от депо при профите 2%.
автолот по коннекту читайте здесь.
Пардон.)) Я имел ввиду не стоплосс, а просадку. Не нужно так кричать.))) Радуясь что я ошибся.
В конце концов вы ж правильно поняли что я имею ввиду.
 

zhserg

Местный знаток
По мне так там этот пересчет должен быть в зависимости от стоп лосса 20% от депо и тейка 2% от депо...
Если при расчете лота нужно учитывать количество $ (в % от депозита), то нужен обязательный параметр - ход цены для получения этого количества!
Т.е. если планируется пройти 50 пп для получения заданного % от депозита, то лот будет один, а если 100 пп, то меньше в два раза...
Понимаете суть?
 

evgenius14

Активный участник
Если при расчете лота нужно учитывать количество $ (в % от депозита), то нужен обязательный параметр - ход цены для получения этого количества!
Т.е. если планируется пройти 50 пп для получения заданного % от депозита, то лот будет один, а если 100 пп, то меньше в два раза...
Понимаете суть?
Да.
А какова формула для автолота если по классике?
 

steen

Активный участник
Коннекту может и пофиг, а рынок идет только туда, где есть деньги. Где денег нет, там рынок не останавливается.

ЗЫ Отметил, где стоповые ордера откроются в одной куче, а лимитники останутся на месте.

Посмотреть вложение 479616
можешь выложить актуальный советник по этой системе и сет? Нормально рабочую версию.
 
Последнее редактирование:

Joga Bonito

Активный участник
Сидят такие 6 миллиардов чудаков, в напряжении все, ведь им важно, куда пойдёт цена, у них открыты позиции, ну или собираются открыть. и один такой умник, самый умный, которому абсолютно всё равно, куда она пойдёт, ведь он везде и всегда заработает свои там условные 2 процента и так много-много раз, а если стартовый лот увеличить в 10 раз, то там пойдут уже удвоения. Ну да, ну да...........
А теперь всем тем наивным, кто верит во всю эту чушь, я советую чуть приоткрыть окно и проветрить помещение и прийти немного в себя. Если не помогает, то взять калькулятор и посчитать. Если и это не помогает, то не полениться и закодировать выложенное выше ТЗ и прогнать его на истории, на разных участках. И тогда вы быстро увидите, что системе не то что неважно, куда пойдёт цена, а ОХ КАК ЕЩЁ ДАЖЕ ВАЖНО. И не только это важно, но и соотношение стартового лота к проценту закрываемой прибыли, также важно кредитное плечо, важна будет и волатильность. Важно количество отложек, в принципе можно обойтись даже минимум - тремя в каждую сторону. Просто задумайтесь над одним простым фактом - зачем расставлять по 30 отложек в каждую сторону, когда нам надо зафиксировать прибыль либо после активации первого же стопового не доходя до пары стоповый/лимитный. В таком случае зачем нужна эта пара? для возможной расширающейся формации, которая соучается редко, но никто и ничем нас от неё не защитит.
Мигом все эти красивые сказки растворятся. фактов никаких не было, всё простая болтовня. и про 2 процента прибыли (а почему не 1,9 или не 2,1???), и про 20 процентов просадки. И с чего вообще такой шаг сетки выбран - 8 и 16, а почему не 25 и 50 к примеру? почему наращивание лота в глубь по сетке именно такое - по арифметической прогрессии? почему не по геометрической? Система крайне чувствительна к этим настройкам В СВЯЗКЕ с величиной стартового лота, и стоит хоть немного их поменять - результаты изменятся кардинально. Иными словами - это обычная ПОДГОНКА. Банальная подгонка всего подо всё. На тестируемом интервале Коннекту просто повезло и с параметрами и с движением цены. И абсолютно понятно, почему потом впоследствии систему начали модифицировать, а потом тема заглохла совсем. Сработала банальная статистика, а не рандомное везение. С таким же успехом можно подогнать красивый результат под другой шаг сетки и под другой процент фиксируемой прибыли. Это для красоты, не более.
Таким образом, при подгонке и правильных настройках будут конечно капать эти 1-2 процента. А теперь внимание, вопрос. А что будет, если цена захватит очередной стоповый ордер, но тут же развернётся и уйдёт в другую сторону? Правильно, пойдёт просадка. Закрыть её с прибылью можно, но для этого надо уйти на гораздо ещё большее расстояние от первоначального уровня но уже в другую сторону. Ну и.... ждать.... долго ждать. можно месяц, можно 2, и рано или поздно да, снова получите 1% прибыли. Только не надо говорить, что такого не может быть, или это бывает редко. Нет, редко это бывает только у мечтателей, которые только и умеют скриптом ордера расставить и верить в светлое будущее. На практике это бывает очень даже часто, повторяю, не ленитесь и прогоните систему на истории, чтобы в этом элементарно убедиться на визуализации. Естественно, если рандомно раз в 2-3 дня накидывать когда попало эту сетку и радоваться рандомному проценту прибыли - такое проканает, и не один раз. Но системно, на длительной дистанции... нет. И не надо лепить сказки обратные. И уж тем более не надо лепить про то, что нужен НЕКИЙ ВОЛШЕБНЫЙ полуавтомат, так как автомат только всё портит и будет торговать неправильно - ЧУШЬ собачья. Автомат будет делать всё то, что было в ТЗ - не более.
Подводя краткие итоги, суть простая. Зафиксировать прибыль можно при активации очередной пары лимитник/стоповый и откате назад, или при пробитии одиночного стопа и движения в эту сторону. Далее всё зависит от очень тонких настроек стартового лота, процента фиксируемой прибыли, и шага сетки. ну и третий вариант. Всё остальное - лирика.
Слить при такой системе почти нереально при малых рисках - куча локов не позволят слиться. Но ждать процента -двух прибыли будете долго. В тестировании на истории это просто закончится закрытием всех текущих локов в небольшом убытке, при этом полученная до этого прибыль может конечно быть и больше и общий баланс конечно увеличится, но может и нет (см. выше, почему). А если прогоните на истории чуть с другой даты - на день на два позже - результат может быть уже совершенно иным.
Про многократные удвоения-удесятирения. Тут тоже сразу спуститесь на землю. Если малым лотом мы можем дождаться двукратного откатав противоположную сторону (ну или после затяжного флэта снова движения в нашу сторону), чтобы получить свой заветный процент - маржи нам хватит, то в случае многократного увеличения стартового лота, естественно, маржа эта закончится быстро и будет слив.
В общем никакой тут уникальности нету и быть не может. Десятки подобных сеток уже выложены и тут и на других форумах. Да, при правильной настройке с малыми рисками они могут приносить прибыль, в том числе и на длинной дистанции. Но не более. Волшебства тут нету. Простая математика. Ничуть они не лучше тех же двух МАшек или там стохастика какого с усреднением. Или любой другой системы, у всех свои плюсы и минусы.
 

tartar

Активный участник
Волшебства тут нету. Простая математика.
Про математику,в точку.Давно было обмусолено,что как только появится стабильная система дающая постоянный процент прибыли,допустим один процент(причем не важно в день,неделю,месяц),то владелец такой системы сначала купит Форекс,потом и всю Землю,всего лишь вопрос времени.Простая арифметическая прогрессия.
 

Joga Bonito

Активный участник
Про математику,в точку.Давно было обмусолено,что как только появится стабильная система дающая постоянный процент прибыли,допустим один процент(причем не важно в день,неделю,месяц),то владелец такой системы сначала купит Форекс,потом и всю Землю,всего лишь вопрос времени.Простая арифметическая прогрессия.
Да, надо нормально так упороться, чтобы после удачного прогона какой-то системы за 1-2 дня, начинать делать громкие заявления про планы разорить брокера и т.п. Господи, это так нелепо выглядит. И про непотопляемость и безубыточность системы - та же история. Но, главное ни в какую и ни за что не делать советника и прогнать его на истории. Просто потому что он через секунду наглядно покажет, что произойдёт на следующий из этих двух удачных дней - там резко идеальная безупречная картинка меняется и как-то сразу портится настроение. Лучше вручную её потестить года полтора-два. Чем уложиться в день-полтора и забыть потом. Ну или модифицировать как-то. Всё от лени.
По сабжу чуть выше выкладывали на картинке пример наглядного слива этой непотопляемой системы. Но кому это интересно. Лучше продолжать верить в чудеса и граали там какие-нибудь. Уникальные, ага. что может быть уникальнее сетки отложек...
 

Vova1819

Интересующийся
Неужели найден Грааль ? Полная тишина , Все уехали на Бали ?
 

Вложения

  • lv8-resort-hotel.jpg
    lv8-resort-hotel.jpg
    75,9 КБ · Просмотры: 33

Genry_05

Отдыхает
Как-то тема эта мне не попадалась на глаза. Но благодаря сообщениям Евгения прочел старую тему Коннекта и стало интересно: удалось ему или нет?
Думаю, что Коннект решил задачу, но он не описал свой подход к решению, а дал лишь один вариант решения и скорее всего - промежуточный. Поэтому его так сложно повторить. Евгений прав, чтобы решить задачу надо думать как он или искать собственную формулировку.
Что ищем - Коннект описал, а как искать - надо думать самому ;)
1661111709832.png
 

아이구

Активный участник
Привет, русские друзья, я из Вьетнама, извините, мне нужно использовать Google Translate, чтобы комментировать, я нашел время, чтобы узнать о вашем боте, созданном с идеей connect495, поблагодарить участников. внесли большой вклад в разработку этого долгосрочного проекта, я пробовал разные версии всех, я также несколько раз запускал демо и обнаружил это, этот советник, вероятно, есть некоторые реальные неприбыльные проблемы, у меня есть несколько предложений, и я опубликую свою ревизию, я плохо разбираюсь в MQL4, я пытался найти причину и исправить, но из-за слабой емкости плохой не подлежит дальнейшему исправлению.
---
В демке я встречал следующие ситуации, если исправление, то чаша наверняка случится.
- Закрытие ордеров должно быть мгновенным (изменение порядка закрытия ордеров - сначала должны быть закрыты открытые ордера с прибылью и убытком, а затем отложенные ордера)
- Поскольку мы используем стратегию закрытия в процентах, но в случае отложенного закрытия ордеров, оказывающих более или менее негативное влияние на прибыль, я столкнулся с ситуацией, когда ордер закрывается с прибылью 1%. Но когда я закрыл ордер, у меня был отрицательный счет из-за изменения цены.
- У кода возникли проблемы с количеством лотов, размещенных на основе баланса счета, которое в большей или меньшей степени влияет на расчет прибыли (например, в случае счетов с балансом 10000 долларов США, если установлено 0,01 LOT будет принимать много заказов для достижения 1-2% прибыли, риск больше.
-
Моя версия отредактирована Я добавил несколько разных скриптов в первую версию senchakv, добавил код защиты свойств другого пользователя Я не помню имя, извините, мне пришлось открыть много версий всех, поэтому я не могу вспомнить их все, поэтому я могу объединить их, чтобы сделать эту версию.
-
В версии, которую я редактировал, я пробовал тестировать на истории с балансом 100 долларов с 01.01.2020 и остановился 16.03.2020 - лоты превысили максимум 100 лотов и больше не могут работать, баланс увеличился со 100 до до 62000000 долларов США при использовании Gold. однако есть риски и проблемы, поэтому я хочу опубликовать сообщение, чтобы участники могли продолжать развиваться.
Sir, can you send me PM?
Best regards
 
Верх