Самые дорогие бренды 2020 года

Юлия

Главный редактор
а как же факт начала постепенного закрытия алибабы на рынках США?
На рынках США одна проблема - президент США с большими... амбициями. Потому все ждут выборов, которые могут все сильно поменять. Пока Трамп кричит, что хочет прервать вообще все отношения с Китаем..
 

IRIP

VIP-участник
На рынках США одна проблема - президент США с большими... амбициями. Потому все ждут выборов, которые могут все сильно поменять. Пока Трамп кричит, что хочет прервать вообще все отношения с Китаем..

согласен, от части

Сейчас главный козырь Трампа, как я вижу - это выставить оппонента в сером свете, ведь если Байден придет к власти - начнётся опять война (на сколько я читал, у него много средств вложено в оборонные предприятия, и на Украину, в том числе, его сын поставлял оружие)

Трамп вчера выступил, сказал, что если его не изберут, война из США не уйдет
и станет только хуже

=====================================
Трамп уже как-то высказывался, что хочет прежде всего перевезти заводы из Китая в США
заводы
тогда с этого (на сколько я помню, началось) что ему отказали

Китай, в своё время, вывозил целые заводы из США к себе
чем нанёс сильный урон экономике
США почти ничего не производит сейчас, а это - минус

Россия уже это прочувствовала на себе: специалистов нет, мощностей нет - страна бензоколонка... ссанкции ввели - и начался дефицит во всём...
В США схожая история

ИМХО
 

Crosh

Элитный участник
На рынках США одна проблема - президент США с большими... амбициями. Потому все ждут выборов, которые могут все сильно поменять. Пока Трамп кричит, что хочет прервать вообще все отношения с Китаем..
Интересно, как бы себя Клинтон вела... И как будет вести политику Байден. Неужели США сейчас настолько не нуждаются в Китае?
 
  • Like
Реакции: IRIP

SergeiG

Элитный участник
а как же факт начала постепенного закрытия алибабы на рынках США?
Сегодня кстати прочитал новость, что Трамп совсем разбушевался хочет вообще запретить американским компаниям выходить на китайский рынок. Думаю тоже самое с китайскими компаниями на рынке США
 

Crosh

Элитный участник
Сегодня кстати прочитал новость, что Трамп совсем разбушевался хочет вообще запретить американским компаниям выходить на китайский рынок. Думаю тоже самое с китайскими компаниями на рынке США
Все может быть. Видел опрос. Согласно которого около трети американских компаний в Китае считают, что отношения между Америкой и Китаем фактически никогда не наладятся. То есть о спаде напряжения не идёт и речи.
 

SergeiG

Элитный участник
2022, а Амазон по прежнему супер бренд и мега площадка по продажам
 

Ladyfire

VIP-участник
Все может быть. Видел опрос. Согласно которого около трети американских компаний в Китае считают, что отношения между Америкой и Китаем фактически никогда не наладятся. То есть о спаде напряжения не идёт и речи.
А представьте Трампа на второй срок выберут. Интересно, опять с Китаем будет воевать??
 

Crosh

Элитный участник
А представьте Трампа на второй срок выберут. Интересно, опять с Китаем будет воевать??
А кто его знает, как он построит политику. Однозначно самые дорогие бренды такими и останутся, они не пострадают
 

Ladyfire

VIP-участник
А кто его знает, как он построит политику. Однозначно самые дорогие бренды такими и останутся, они не пострадают
Китайские не пострадают, вопрос в американских, если Трамп опять силком из Китая будет переводить в Америку их бренды, которые в Китае до сих пор работают. Хотя после последних выборов в сенат и конгресс в Америке переизбрание Трампа думаю под вопросом.
 
Верх