Самый большой миф о криптовалютах - это их анонимность. А вы как считаете?

Как вы считаете, действительно ли криптовалюты анонимны?

  • Да, анонимны

  • Нет, не анонимны


Результаты видны после голосования.

SergeiG

Элитный участник
Есть же криптовалюты анонимные, Monero например. Гонять через анонимные криптовалюты.
Но это все по мелочи. Пока у вас на кошельке криптовалюты на вас никто и внимания не обратит. А как только захотите обналичить тут то к вам и постучат.
Чисто анонимных валют очень мало, и мне кажется их количество не будет уже расти
 

Crosh

Элитный участник
Да и последнее время из уст властимущих по всему миру слышится призывы к всё более сильному регулированию.
К этому рано или поздно все равно пришли бы. Никто не даст возможности свободно обогащаться и не платить налоги
 

Ladyfire

VIP-участник
К этому рано или поздно все равно пришли бы. Никто не даст возможности свободно обогащаться и не платить налоги
Да и без регулирования хайповых бирж будет полно, денег нагребут и соскамится. И все себе в карман.
 

Bag76

Новичок форума
Мне думается, что у криптовалют всё же есть шанс стать анонимными по мере того, как всё большее число людей будут признавать их в качестве платёжного средства и принимать оплату за свои товары и услуги в криптовалюте. Тогда постепенно исчезнет необходимость выводить эти средства в фиат и таким образом раскрывать свою личность.
 

Crosh

Элитный участник
Мне думается, что у криптовалют всё же есть шанс стать анонимными по мере того, как всё большее число людей будут признавать их в качестве платёжного средства и принимать оплату за свои товары и услуги в криптовалюте. Тогда постепенно исчезнет необходимость выводить эти средства в фиат и таким образом раскрывать свою личность.
Да какой шанс. Сейчас только и речь о том, чтоб их максимально контролировать. Все регуляторы только и делают что законодательство адаптируют
 

SergeiG

Элитный участник
Мне думается, что у криптовалют всё же есть шанс стать анонимными по мере того, как всё большее число людей будут признавать их в качестве платёжного средства и принимать оплату за свои товары и услуги в криптовалюте. Тогда постепенно исчезнет необходимость выводить эти средства в фиат и таким образом раскрывать свою личность.
Пока мало где можно криптой расплатиться, в этом и проблема
 

Bag76

Новичок форума
Полностью согласен с двумя предыдущими ораторами. Однако, на мой взгляд, решить эту проблему можно, если каждый человек начнёт задумываться об этом и способствовать популяризации данного средства платежа.

Вот я, например, с удовольствием принимаю оплату за свои товары и услуги в криптовалюте. И машину продам, если покупатель выразит желание заплатить в USDT. А некоторые до сих пор воротят нос.
 

SergeiG

Элитный участник
Полностью согласен с двумя предыдущими ораторами. Однако, на мой взгляд, решить эту проблему можно, если каждый человек начнёт задумываться об этом и способствовать популяризации данного средства платежа.

Вот я, например, с удовольствием принимаю оплату за свои товары и услуги в криптовалюте. И машину продам, если покупатель выразит желание заплатить в USDT. А некоторые до сих пор воротят нос.
Ну в стейблкоинах ещё норм оплату принимать и расплачиваться, а вот в обычных криптовалютах биткоин или альткоины мало рискуют, ну покрайней мере не в наших странах
 

Ladyfire

VIP-участник
И машину продам, если покупатель выразит желание заплатить в USDT. А некоторые до сих пор воротят нос.
Понятно что воротят нос. Ведь многие люди достаточно консервативные, продали машину за доллары и положили их под матрас имея возможность их пощупать или увидеть в отличие от той же крипты), которую также многие называют мыльным пузырём и что он скоро якобы лопнет. Вот и докажите таким что лучше?))
 

SergeiG

Элитный участник
Понятно что воротят нос. Ведь многие люди достаточно консервативные, продали машину за доллары и положили их под матрас имея возможность их пощупать или увидеть в отличие от той же крипты), которую также многие называют мыльным пузырём и что он скоро якобы лопнет. Вот и докажите таким что лучше?))
Нал пока сложно искоренить.
 

SergeiG

Элитный участник
Да никто его и не будет искоренять. Кто уже захочет быть под постоянным контролем в своих расходах, переводах и так далее если без нала это делать??
Можно и крипту под контроль взять, например стейблкоины
 

SergeiG

Элитный участник
Так к этому давно уже всё идёт. Поэтому потребность в нале долго ещё не исчезнет).
Об этом согласен, говорить очень рано. Если раньше везде криптобанкоматы устанавливали, активность в этом направлении шла, то сейчас такого меньше
 

Ladyfire

VIP-участник
Об этом согласен, говорить очень рано. Если раньше везде криптобанкоматы устанавливали, активность в этом направлении шла, то сейчас такого меньше
Ну наконец июля 2023 года количество крипто банкоматов в мире насчитывалось более 36 тыс. шт. Не мало я думаю. Может просто рынок насытился ими и пока нет острой потребности резко увеличивать их количество?
 

Crosh

Элитный участник
Ну наконец июля 2023 года количество крипто банкоматов в мире насчитывалось более 36 тыс. шт. Не мало я думаю. Может просто рынок насытился ими и пока нет острой потребности резко увеличивать их количество?
Да. Но только в каких регионах. Есть кстати, карта банкоматов. Надо посмотреть
 

Ladyfire

VIP-участник
Ну вот. Ещё в Европе более ли менее, Корея, Япония, а вот остальные регионы? Украина, Россия, Прибалтика, Турция??
Ну где больше всего крипту майнят и в крипте производят всякие расчёты, там наверное и самое большое количество банкоматов. А как по-другому?
 
Верх