Самый эффективный способ поставить стоп-лосс

Вы ставите стоп-лосс к сделкам?

  • Да, всегда

    Голосов: 9 37,5%
  • Да, но не всегда

    Голосов: 6 25,0%
  • Чаще нет

    Голосов: 5 20,8%
  • Работаю без стоп-лосса

    Голосов: 4 16,7%

  • Всего проголосовало
    24

Юлия

Главный редактор
Обычно все форекс трейдеры за стоп-лосс. Все, кто уже попробовал себя на рынке и слил пару депозитов на торговле без ограничения рисков. Но я частенько вижу новые торговые стратегии, которые не прописывают варианты входа через стоп, предлагая выбрать самому. А вариантов, на самом деле, куча:
  • фиксированный стоп-лосс,
  • на показаниях индикаторов,
  • на границах каналов,
  • на экстремумах,
  • на сильных уровнях - поддержки и сопротивления,
  • и т.д.
А какой у вас самый эффективный способ поставить стоп-лосс? Зависит постановка стопа от стратегии?
 

Юлия

Главный редактор
Вот еще статья по теме, если вы новичок:
 

nout01

Гуру форума
за частую ,стоп или бу это в 99%-ти уверенное движение цены .
но уверенное не для трейдера .
за 2019 год лично я ставил аж три стопа , и все они удачно были отработаны рынком (((
это мое мнение и я никого не призываю НЕ ставить стопы и бу
 

Юлия

Главный редактор
за частую ,стоп или бу это в 99%-ти уверенное движение цены .
но уверенное не для трейдера .
за 2019 год лично я ставил аж три стопа , и все они удачно были отработаны рынком (((
это мое мнение и я никого не призываю НЕ ставить стопы и бу
Вы торгуете, будучи неуверенным в движении цены?
 

benzovoz

Активный участник
Моё мнение - выход из сделок по показаниям индикаторов. Торговля по тренду. Можно ставить стоплосс только когда складывается благоприятная для этого ситуация, но и лот при этом можно выставить в десятки раз больше рабочего ибо стоп короткий. Но такие ситуации надо ловить, в робота пока не знаю как прописать)))
 

sungariec

Местный знаток
Есть привычный стоп, который всем известен, который вечно отработают :)
есть стоп другой- это маржин колл
есть стоп закрытия дня, т.е. день закончился и ты закрываешь сделку в плюсе она или в минусе

т.е .стоп он есть всегда, только не на графиках
 

martinluter2014

Гуру форума
Стоп нужен тогда когда открыто много сделок и по тем инструументам по которым движение бывает часто сильное и безостановочное, сейчас я вижу 2 инструмента таких это фунт и золото из за политических дестабилизаций.
 

Crosh

Элитный участник
У меня стоп на границах трендовых и уровней, но так сказать за ними. Когда уже точно цена должна развернуться
 

IRIP

VIP-участник
В моей Торговой Системе есть скользящая средняя експоненциальная
с 200-м периодом

по ней и ориентируюсь, примерно, при выставлении стопов
еще по уровням и вершинкам

но чем чаще ставишь стопы - тем больше сливаешь
стоп нужен, если не уверен во входе
 

AlexeNP

Гуру форума
А еще можно стоп-лоссы и тейк-профиты выставлять с учетом вероятностного отклонения цены от точки входа. Некоторым нравится)
 

Вложения

  • EURUSDH1.png
    EURUSDH1.png
    59,9 КБ · Просмотры: 41

scalper

Почетный гражданин
Стоп нужен всегда.
Трал позволяет реализовать оптимальное решение - дать прибыли расти + резать убытки.
 

Crosh

Элитный участник
Стоп нужен всегда.
Трал позволяет реализовать оптимальное решение - дать прибыли расти + резать убытки.
Трал это своеобразный стоп, не всегда его предпочтительно использовать, особенно если не знаешь какая волатильность у пары. Собьет и дальше пойдет...
 

альтфост

Новичок форума
Очень много прочитано литературы. Везде конечно пишут, что надо себя обезопасить стопами. Но так неприятно когда цена ловит стопы и идет в обратном направлении.
 

IRIP

VIP-участник
есть два основных вида стопов:

по цене
по сумме

или выставляется стоп фиксированно по поддержкам, сопротивлениям, открытиям дня, тралам и т.п.

или по % от депозита, по фиксированной сумме потер депо
 

scalper

Почетный гражданин
Трал это своеобразный стоп, не всегда его предпочтительно использовать, особенно если не знаешь какая волатильность у пары. Собьет и дальше пойдет...
Расстояние до стопа ставим от 10-ти спредов до размера дневной свечи. И будет нам щастье :ROFLMAO:
 

Crosh

Элитный участник
Очень много прочитано литературы. Везде конечно пишут, что надо себя обезопасить стопами. Но так неприятно когда цена ловит стопы и идет в обратном направлении.
Потому что когда пишут, что нужно обезопасить стопами никогда не указывают как это делать на практике. Торговать с стопами целая наука
 

IRIP

VIP-участник
Потому что когда пишут, что нужно обезопасить стопами никогда не указывают как это делать на практике. Торговать с стопами целая наука

указывают
- говорят прямым текстом - риск 1% от депо, или 10% от депо
и не важно "где" важно СКОЛЬКО
 
Верх