sashbek

sashbek

Активный участник
Торгую на минутном графике, по парам, с минимальным спредом.
Вчера создал специальный демо-счет (Demo, $100, плечо 500) и зарегистрировался в мониторинге счета.

myfxbook.com/members/sashbek/sashbek/6082340

Цель создания: проверить эффективность системы на определенном периоде.
Система: микро цели на пробое уровня.
Торговля ручная, советники/скрипты используются только как вспомогательные инструменты (закрыть по профиту, трал..).

Некоторые сделки с ожидаемыми целями на профит буду публиковать здесь.

Всем добра и профита!
 
Последнее редактирование модератором:

Юлия

Главный редактор
Так, а в дневнике вы будете результаты выкладывать? Или делиться торговым процессом?
 

sashbek

Активный участник
Круто!! Так мож покажешь нам в чем дело?))

Не хочу публиковать полностью, ибо не все так просто и многое нужно усовершенствовать..

Но могу кинуть пару моментов:

1. Сможете ли Вы отличить график цены форекс от любого другого графика (кардиограммы, развития военных действий и нагревания почвы от лавы вулкана...) ???
2. Если сможете, то можно ли его считать абстрактным и не логичным?
 

sashbek

Активный участник
И пока мое наблюдение (и не в коем случае не система) это предсказывает.. насколько долго - посмотрим здесь вместе.
Это не грааль, это лишь наблюдение.. Сегодня сетка из 4х колен дала минус под 20USD.. это много, значит надо апдейтить.
Если из 100USD сделаю 1000USD ..буду думать дальше..

Давайте посмотрим..!

Всем добра и профита!
 

sashbek

Активный участник
02/06 = Результаты торговли за сегодня:

0206.jpg

Сегодня сложный торговый день для этой стратегии. Три сделки выкинули по стопауту. И хотя практически сразу цена ушла в нужном направлении, факт остается фактом. Размышляю над подходящим стопом.
Эксперимент продолжается.
 

sashbek

Активный участник
Итак, раз это дневник трейдера, то можно записывать свои размышления. Поехали:
1. В пятницу о себе снова напомнили стопы. С одной стороны, я уже говорил выше, что я пробую наблюдение, а не систему. Система подразумевает в себе наличие определенных, пусть и корректируемых, но все же алгоритмов/законов. На то она и система, а не просто салат из того, что есть в холодильнике. Работа над стопами сейчас идет. Есть идеи, надо пробовать их на истории. Другое дело, что история изменяется в этот дискретный момент времени, но это уже больше философия.
2. Нужно проанализировать убытки:
а) 14:43 sell по GBPUSD, еще два колена усреднения дали в сумме выход по стопауту..

Вход и выход здесь:

1591396783705.png

Пересматривая и перечерчивая в последующем уровни, убеждаюсь в ошибочности входа (во-первых), и если уж вошел, то тейк был как раз на конце свечи, от куда зашел (во-вторых). На лицо, человеческий фактор. Усреднения справедливо не сработали. Итог - закономерен.

б) 17:12 sell AUDUSD, выход самостоятельный, при потери порядка 50% остаточного капитала.

Вход и выход здесь:

1591397167356.png

17:00 Выступление Трампа, которое, безусловно, в последних событиях, может подкорректировать рынок на определенном участке минутного графика. В месте открытия сделки, как раз и произошло пробитие уровня и тейк там должен быть намного ниже (по моей логике), но.. Не уверен, что увидел новость об этом выступлении заранее.. Индикатор на скрине установлен посткриптум, а до этого новости проверял на известных сайтах. Но здесь речь не об этом. Тут относительно понятно почему, и снова стопы.

Вывод: наблюдаю дальше. Эксперимент не окончен. Логику стопов и их размера/размещения дообкашливаю.

Всем добра и профита!
 
Верх