Сбор, скачивание, поиск тиковых данных для Forex

TarasBY

Активный участник
То есть, мне непонятно: Если ты готов долбаться с API, то зачем тебе дюкас, когда есть FXOpen, который откроет тебе пустой реал счет просто по запросу? =)
Уточню: мне не нужно дистанционное управление торговлей, мне только нужны котировки в режиме реально времени. С DucasCopy я немножко ковырялся. С FxOpen нет. Они с МТ4 работают? Тогда всё вообще будет просто - между терминалами передавать инфу есть уже написанные библиотеки.
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Уточню: мне не нужно дистанционное управление торговлей, мне только нужны котировки в режиме реально времени. С DucasCopy я немножко ковырялся. С FxOpen нет. Они с МТ4 работают? Тогда всё вообще будет просто - между терминалами передавать инфу есть уже написанные библиотеки.


Ты меня совсем запутал) У FXOpen можно открыть обычный MT4 счет и собирать тики, конечно. И, кстати, ты все тики не соберешь) Не все доходят до терминала. Но те тики, что видно на MT4 ECN счету можно еще и получить с помощью FDK, который написан на C#. Можно в виде онлайн фида, а можно в виде хранилища за какой-то период.

Я не очень понимаю, что у тебя за задача. Если надо пронаблюдать тики с неплохим спредом, то MT4 от FXOpen и наблюдаешь их в онлайн. Но, кажется, это не вся твоя цель, так? Есть подозрение, что ты хочешь торговать у своего брокера, но принимать решения на основе "чужих" тиков, так? Можешь рассказать, чего ты хочешь достичь?
 

TarasBY

Активный участник
Есть подозрение, что ты хочешь торговать у своего брокера, но принимать решения на основе "чужих" тиков, так?
Прямо в цель!!! Сначала на нормальной истории тесты проводить, а потом торговать в режиме "невидимки" на нескольких счетах одновременно. ;)
 
Последнее редактирование:

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Прямо в цель!!! Сначала на нормальной истории тесты проводить, а потом торговать в режиме "невидимки" на нескольких счетах одновременно. ;)


Ну, тогда, обычный ECN MT4 счет от FXOpen -- всё твое, тем более, у них в терминале еще и _Ask история есть, не знаю, правда, осилишь ли ее использовать. hrenfx где-то выкладывал прикольный костыль, как запихнуть Ask цены в Bid свечи для тестера (применимо только при торговле лимитами) =)
 

TarasBY

Активный участник
Ну, тогда, обычный ECN MT4 счет от FXOpen -- всё твое, тем более, у них в терминале еще и _Ask история есть, не знаю, правда, осилишь ли ее использовать.
Ты не поделишься srv-файлами настроек МТ4 серверов FXOpen (что бы мне лишними инсталляциями ОС не засорять)?
 

ivanivan

Местный житель
зачем засорять? в окне открытия счета пишешь в поиск название брокера и он выдает все известные сервера.
 

Вложения

  • FXOPEN.zip
    16,1 КБ · Просмотры: 24

TarasBY

Активный участник
зачем засорять? в окне открытия счета пишешь в поиск название брокера и он выдает все известные сервера.
Это ты в Доке у Метаквотов прочитал? Я про это тоже читал, НО информация в терминале не берётся ниоткуда, пока не будет соответствующего файла настроек, не будет на выбор этого сервера.
К тому же, у меня многое на символических ссылках.
За настройки спасибо!
Подскажи: "Историю (тиковую) с каких из этих серверов можно скачать и где?"
 

TarasBY

Активный участник
Посмотрел историю с сервера ECN Demo - тоже покоцаная... :(((( :disappointed:
 

Вложения

  • NZDSGDM1.png
    NZDSGDM1.png
    53,5 КБ · Просмотры: 29

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Посмотрел историю с сервера ECN Demo - тоже покоцаная... :(((( :disappointed:


Жизнь -- боль)

Для тестера скачать, тогда, через FDK (правда, в хранилище такая же фигня может быть, там, похоже, конкретно с этой парой что-то было не так), а для онлайна брать то, что приходит в фиде.

Проверил через FDK. Тоже в начале июня NZDSGD битая. Предлагаю считать форс-мажором и надеяться, что на других парах такого нет. А если есть, то не часто)
 
Последнее редактирование:

ansol

Местный знаток
А есть ли описание файла *.FXT, который делает MT4 при тестировании?
Лучше, конечно, готовый конвертер из *.CSV в *.FXT, но я понимаю, что кое-что надо и самому сделать :)
Пардона ми :)
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
А есть ли описание файла *.FXT, который делает MT4 при тестировании?
Лучше, конечно, готовый конвертер из *.CSV в *.FXT, но я понимаю, что кое-что надо и самому сделать :)
Пардона ми :)


http://tradelikeapro.ru/kak-poluchit-kachestvo-modelirovaniya-99/

Я не проверял, но, вроде, умеет CSV2FXT. Там проблема, что последнии билды терминала перезаписывают FXT файл при каждом прогоне тестера.
 

ansol

Местный знаток
Так проблема решается на уровне прав NTFS - запретить нафиг! :D

МТ4 обижается и начинает работать по тому, что дают. ХЗ насколько это правильно, но лучше, чем то, что дается метаквотами изначально.
 

TarasBY

Активный участник
А есть ли описание файла *.FXT, который делает MT4 при тестировании?
Лучше, конечно, готовый конвертер из *.CSV в *.FXT, но я понимаю, что кое-что надо и самому сделать :)
Пардона ми :)
На сколько я помню, уже несколько лет (до 4.409 билда), как терминал не работает со сторонними *.fxt. Метаквоты запретили эту роскошь.
 
Последнее редактирование:

ansol

Местный знаток
На сколько я помню, уже несколько лет (до 4.409 билда), как терминал не работает со сторонними *.fxt. Метаквоты запретили эту роскошь.

Нну... Как бы я не знаю, что тогда делает метатрейдер, когда ему подсовывают "чужой" FXT.
На своем он быстра-быстра пробегает, а на чужом вроде как делает то, что нужно.
Проблема в том, что я могу только из дукаскопи в FXT, а более другие ДЦ не хотят "колотца", негодяи.
 

ansol

Местный знаток
Давно было, но на сколько я помню, терминал просто удаляет "чужой" *.fxt.

Он и сейчас удаляет, если меры не принять. А если принять, то пишет что файл "read-only" и что-то делает похожее на правду. В режиме Visual даже можно посмотреть, если время есть.
 

TarasBY

Активный участник
Он и сейчас удаляет, если меры не принять. А если принять, то пишет что файл "read-only" и что-то делает похожее на правду. В режиме Visual даже можно посмотреть, если время есть.
"Копать" в сторону прав доступа к файлу - мысль интересная. Как-нибудь попробую. Спасибо.
 

TarasBY

Активный участник
Народ: "Историю (тиковую) с каких FXOpen серверов можно скачать и где?"
 
Верх