Сентимент

Genry_05

Отдыхает
99% частных трейдеров в перспективе отдадут свои деньги крупным игрокам
Как зарабатывать, если мы, частные трейдеры, проигрываем китам по всем статьям?
Решение: знать, в каком направлении стоят крупные игроки.
==========================================================
В бизнесе есть добавочная стоимость и теория растущего рынка для получения прибыли...
Валютная спекуляция - игра с нулевым результатом, можно заработать, если забрать себе чужие деньги и других вариантов нет ;)

Как забрать чужие и не отдать свои?
Идти с китами ....
Проблема первая в том, что киты не делятся своими планами и данными.
Проблема вторая в том, что на рынке не один кит, а стая и который из них сейчас возглавляет движение, мы узнать не можем.

Решение для проблемы №1: коллеги (независимые источники и брокеры) публикуют данные, куда открыты позиции частных трейдеров. Зная эти данные, можно предположить что крупные игроки, чтобы забрать деньги частных трейдеров, будут двигать цену к стопам толпы.

Решение для проблемы №2: хз... наверно грамотное управление ордерами, чтобы нивелировать ранние или ложные входы.

Источник данных для стратегии Сентимент.
Самый доступный - мухобойка.
Портал w ww.myfxbook.coм, предоставляет трейдерам сервис для подключения своих счетов для сбора данных, чтобы отображать статистику торговли и располагает данными большого количества торговых счетов.

Сервис выводит усредненные данные соотношения открытых позиций на покупку и на продажу от частных трейдеров: w ww.myfxbook.com/community/outlook
1619619387563.png

Еще один крупный источник - Оанда
Статистика здесь: w ww1.oanda.com/lang/ru/forex-trading/analysis/open-position-ratios
1619619919390.png
Когда входить?
  1. Когда дисбаланс достигает соотношения 70/30, мы входим по рынку в противоположную сторону от толпы. Например, видим 70% коротких сделок по золоту, значит, данную пару мы будем покупать.
  2. Myfxbook кроме соотношения позиций, также дает нам среднее значение цены на покупку и продажу от всех открытых ордеров. Эти цены можно использовать как условные уровни поддержки и сопротивления. После пробития такого уровня, мы можем рассчитывать на коррекцию. Имеет смысл входить , если цена прошла за уровень минимум на два дневных ATR с периодом 14
Предмет для автоматизации:
1. клиент, который качает статистику с тематических сайтов и архивирует эти данные.
2. индикатор, который отображает обработанные данные в терминале. На скрине оранжевым отмечены сигналы разворота текущего тренда без учета направления.
Работающий прототип:
1619620804641.png
 
Последнее редактирование:

Genry_05

Отдыхает
Disclamation ;)
Как автор темы и первого сообщения я не предполагаю:
1. вести данную тему дальше
2. отвечать на вопросы по теме
3. что-либо программировать
Сообщение можно расценивать как импульс к размышлению и побуждению к действию других заинтересованных лиц к коим я себя в данный момент не отношу ;)

С уважением, Генри!
===================================================================
ЗЫ. В соответствии с данным сообщением модераторы могут с чистой совестью отправить данную тему в мусор, если сочтут что она не соответствует правилам данной ветки форума и не имеет перспектив. ;)
 
Последнее редактирование:

Genry_05

Отдыхает
PS. Сама идея уже пару-тройку раз реализована.
Сигналы по сути опережающие и дают подсказку смотреть на другие индикаторы.
У меня в терминале это выглядит так:
верхнее окно сигнал
нижнее - процентное отношение стоящих в бай или селл
1619624200181.png
Можно добавить еще информацию и стопах толпы - она тоже учитывается у агрегаторов.
1619625136729.png

Собственно говоря - все, доклад закончил! ;)
ЗЫ. В чем интерес форума?
Программу - клиент для агрегации данных имеет смысл размещать на сервере, например forexsystemsru ;)
А участники форума могут получать эти данные, используя индикаторы.
 
Последнее редактирование:

Genry_05

Отдыхает
Slava, да, это один из вариантов обработки данных сантимента.
 

angel999

Гуру форума
и всё таки хотелось бы видеть реальные стратегические торговые ходы, а не то что было, что стало, смотря на ситуацию с дальней точки планеты. Ты не в эпицентре, ты смотришь из далека, из далекой планеты, ты не участник события, ты зритель. А как тебе известно, зритель всегда умный, пока не попал в ту же ситуацию и ему там нахрен отрубило руки, ноги и голову.
 

angel999

Гуру форума
на самом деле, я просто не понимаю зачем людям голову морочить, если сам торгуешь по уровням фибы и знать не знаешь, и дела тебе реально нет о том, что ты написал в первом посте.
 

Юлия

Главный редактор
Disclamation ;)
Как автор темы и первого сообщения я не предполагаю:
1. вести данную тему дальше
2. отвечать на вопросы по теме
3. что-либо программировать
Сообщение можно расценивать как импульс к размышлению и побуждению к действию других заинтересованных лиц к коим я себя в данный момент не отношу ;)

С уважением, Генри!
===================================================================
ЗЫ. В соответствии с данным сообщением модераторы могут с чистой совестью отправить данную тему в мусор, если сочтут что она не соответствует правилам данной ветки форума и не имеет перспектив. ;)
Пока и не совсем понятно, какие тут перспективы, если честно, но идея вполне может быть.
Вы сами пользуетесь?
 

Genry_05

Отдыхает
Пока и не совсем понятно, какие тут перспективы, если честно, но идея вполне может быть.
Вы сами пользуетесь?
Юлия, день добрый!
Да, сам пользуюсь. Основное отличие этого индикатора от привычных - он не оперирует ценой и объемом, он анализирует позиции трейдеров.
Profit Ratio (ПР) – процент трейдеров, от общего числа, которые на данный момент находятся в прибыли. Обычно, это значение колеблется в рамках 25-35%, следовательно, около 70% трейдеров находятся в убытке, т.к. попались на ловле разворота и стоят против тренда. Если ПР резко увеличивается за пару-тройку свечей - это подсказка на вероятный разворот цены, т.к. крупняк закрыл свои позиции и на рынке осталась толпа которая оказалась по тренду.
Стоял трейдер против тренда, терпел убытки и вдруг рынок начинает разворот в его сторону, что сделает?
1. будет усредняться, нарастит позицию
2. поставит стоп за разворотным экстремумом
Когда наберется побольше - рынок развернут и собьют стопы.
Вот как толкуют сигналы на fxssi
1619707949766.png
Разумеется эти индикаторы не основные, главный - голова и опыт, но подсказки тоже полезны ;)

В чем интерес форума:
1. новый сервис. Если собирать данные он нескольких агрегаторов то получится дополнительный качественный анализ.
2. я видел варианты, когда часовое обновление данных для клиентских индикаторов было свободным, а 15 минут - с некоторой абонентской платой.
3. торговые сигналы.

Почему я все это озвучил? Сталкивался с ситуациями когда поставщик услуг прекращал ее оказывать. Если на нашем форуме будет такой сервис - это будет страховкой :)
 
Последнее редактирование:

angel999

Гуру форума
какую то свою извращенную фантазию описал.
никто не усредняется против рынка.
 

An.Sergey

Прохожий
а как то вообще можно усредниться против рынка? может против тренда?
 

angel999

Гуру форума
а как то вообще можно усредниться против рынка? может против тренда?
И вообще парень, выброси эти сектанские мысли про тренд из головы иначе вечно будешь сливаться. Да треед он друг, но когда ты не понимаешь рынок, он тут бесполезен.
 

rena8484

Активный участник
Когда дисбаланс достигает соотношения 70/30, мы входим по рынку в противоположную сторону от толпы. Например, видим 70% коротких сделок по золоту, значит, данную пару мы будем покупать.
Ну во первых золото торгуется по всему миру на разных биржах и те дисбалансы что вы видите на графике цены или где вы их там смотрите не отражают реальную рыночную информацию .Я хочу сказать что те объемы что отражает ваш брокер в вашем терминале это малая крупица того что вам предоставили и она не верна так как за кулисами стоят другие цифры которые влияют на цену . Во вторых ,если даже и дисбаланс реален- это не значит что в продажах( на дисбалансе ) нужно покупать, так как не вы ,ни кто либо другой на момент дисбаланса продаж не знает чьи это продажи - продажи агрессивного крупного продавца который выталкивает цену в зону еще больших продаж ,либо это частичная фиксация чьей то прибыли от ранних покупок на низких диапазонов ранних продаж .
 

rena8484

Активный участник
Да, сам пользуюсь. Основное отличие этого индикатора от привычных - он не оперирует ценой и объемом, он анализирует позиции трейдеров.
Не вводите в заблуждение аудиторию. Данный индикатор не способен оперировать данными открытых позиций трейдеров .Это просто ваша фантазия и вера в чудо индикатор ) Открытые позиции (NET-позиции )видит только маркет мейкер в реал тайме.
 

Genry_05

Отдыхает
Пока и не совсем понятно, какие тут перспективы, если честно, но идея вполне может быть.
Вы сами пользуетесь?
Юлия, почитал я комментарии и склонен согласиться с вами - тема без перспектив.
Поэтому ее можно закрыть, а лучше - удалить, чтобы не смущать мятущиеся умы ;)
Народу хочется поспорить, знаниями блеснуть, а мне лениво, старею ...
Спасибо!
 

rena8484

Активный участник
Юлия, почитал я комментарии и склонен согласиться с вами - тема без перспектив.
Поэтому ее можно закрыть, а лучше - удалить, чтобы не смущать мятущиеся умы ;)
Народу хочется поспорить, знаниями блеснуть, а мне лениво, старею ...
Спасибо!
Плыви с китами с миром )))
 

angel999

Гуру форума
Юлия, почитал я комментарии и склонен согласиться с вами - тема без перспектив.
Поэтому ее можно закрыть, а лучше - удалить, чтобы не смущать мятущиеся умы ;)
Народу хочется поспорить, знаниями блеснуть, а мне лениво, старею ...
Спасибо!
Не поспорить, а увидеть как пременяется, с примерами, разбором. Так то и я могу сказать что инопланетяне живут среди нас.
 

rena8484

Активный участник
Сам поиск разворотных точек приведет к тому что трейдер нахватает ножей и станет доп ликвидностью текущего тренда .Причина банальна -вы не знаете и никогда не узнаете где и когда цену развернет .Благодаря чему мы и видим затяжные тренды Любителей поусредняться и встать в позицию " Вот вот развернет " тьма тьмущая ;)
 
Верх