SH RollBack

cmillion

Гуру форума
Советник SH RollBack
Советник открывает противоположные сделки по двум коррелирующим парам и таким образом минимизирует риски просадки. Т.е. если одна валюта идет в минус, то по другой валюте идет примерно такой же плюс. Суммарная просадка в результате минимальна. Советник за счет хэдж технологии не боится больших безоткатных движений. И вполне уверенно может торговать во флете.

Работа советника:
Выставляем 2 buy и 2 sell позиции на двух коррелирующих инструментах, например (EURUSD и USDCHF).
Далее ждем заданной прибыли в валюте либо по buy, либо по sell (в сумме по обоим инструментам).
Если инструменты с положительной корреляцией, то сумму берем Buy 1 инструмента + sell второго. Или Sell 1 и buy 2 в зависимости от движения цен.
Как только она достигнута закрываем все компенсирующие позиции на обоих инструментах.
Снова выставляем пару buy/sell на обоих инструментах. И так далее...
Естественно все с учетом свопов и комиссий.

Советник имеет минимум параметров и за счет этого его достаточно легко оптимизировать.
Параметры:

Lot1S = 0.01;//Lot 1 Symbol
Lot2S = 0.01;//Lot 2 Symbol
Profit_Close = 1;// close profit USD

Советник автоматически выбирает следующие варианты валютных пар:

"AUDNZD" - "NZDUSD";Magic=1;KOR=1;
"GBPUSD" - "EURUSD";Magic=2;KOR=1;
"USDCHF" - "EURUSD";Magic=3;KOR=-1;
"EURUSD" - "USDCHF";Magic=3;KOR=-1;
"EURCAD" - "EURAUD";Magic=4;KOR=1;
"USDCAD" - "NZDUSD";Magic=5;KOR=-1;
"AUDUSD" - "AUDCAD";Magic=6;KOR=1;
"USDJPY" - "CADJPY";Magic=7;KOR=1;
"EURCHF" - "CADJPY";Magic=8;KOR=-1;
"EURAUD" - "AUDCHF";Magic=9;KOR=-1;
"EURGBP" - "GBPCHF";Magic=10;KOR=-1;
"EURJPY" - "CHFJPY";Magic=12;KOR=1;
"AUDCAD" - "NZDUSD";Magic=13;KOR=1;

Пример: при установке советника на пару "EURCHF" второй торгуемый инструмент будет взят автоматически "CADJPY". Желательно подобрать размер лота так, чтобы пары себя взаимно компенсировали.
Это не сложно сделать в тестере стратегий.

Советник работает в терминале МТ4 и МТ5.
Тестировать мультивалютный советник можно только на МТ5 терминале.
Советник условно бесплатный.
Подробности для торговли на реале в личке.
 

Вложения

  • 2020-05-09_01-24-46.png
    2020-05-09_01-24-46.png
    243,4 КБ · Просмотры: 87
  • 2020-05-09_01-36-47.png
    2020-05-09_01-36-47.png
    220 КБ · Просмотры: 74
  • 2020-05-09_01-52-46.png
    2020-05-09_01-52-46.png
    148,5 КБ · Просмотры: 72
  • 2020-05-09_17-32-21.png
    2020-05-09_17-32-21.png
    271,3 КБ · Просмотры: 71
  • SH RollBack 1.ex5
    37,7 КБ · Просмотры: 13
  • SH RollBack 1.ex4
    17,5 КБ · Просмотры: 24
  • 2020-05-09_17-46-41.png
    2020-05-09_17-46-41.png
    1,6 МБ · Просмотры: 71

vitto.mq4

Местный знаток
Последнее редактирование модератором:

cmillion

Гуру форума
Учитывайте, что на Мт5 советник может работать только на HEDGE счете

Неттинг (Netting) - система, которая допускает только одну позицию по выбранному инструменту в любом направлении. Она повсеместно применяется на фондовом рынке. По факту, трейдер не может одновременно открыть сделку на покупку и продажу по одному торговому инструменту. Позиции взаимно закрываются. При этом открытые ордера в одном направлении суммируются.

Хеджинг (Hedging) - система, которая допускает сколько угодно открытых позиций в разных направлениях по выбранному инструменту.
 

cmillion

Гуру форума
Добавил в советник возможность установки любых инструментов.
Если поле Instrument_2 пустое, то советник сам выбирает второй инструмент из списка.
При выборе инструмента в ручную, обязательно укажите его корреляцию в параметре Correlation.
Как правильно определить корреляцию можете прочитать в приложенном файле.
 

Вложения

  • SH RollBack 1.ex4
    17 КБ · Просмотры: 15
  • SH RollBack 1.ex5
    38,8 КБ · Просмотры: 9
  • как определить корреляцию.zip
    271,9 КБ · Просмотры: 19

cmillion

Гуру форума
Расширил версию. Теперь одним советником можно торговать сразу на 50 парах. Для этого достаточно прописать все нужные инструменты в строку параметров.

2020-05-12_00-00-02.png
SH RollBack 2.0.png
 

Вложения

  • SH RollBack 2.0.ex5
    89,2 КБ · Просмотры: 6
  • SH RollBack 2.0.ex4
    49,3 КБ · Просмотры: 12

cmillion

Гуру форума
Накопления за день -
это сумма, которую советник заработал за сегодняшний день.

Добавил в советник
- кнопка Trade отжата при старте
- ширину колонки с деньгами DX
 

Вложения

  • SH RollBack 2.1.ex4
    52,4 КБ · Просмотры: 15
  • SH RollBack 2.1.ex5
    91 КБ · Просмотры: 9
  • 2020-05-12_18-18-20.png
    2020-05-12_18-18-20.png
    33,4 КБ · Просмотры: 40

megapont

VIP-участник
Теперь одним советником можно торговать сразу на 50 парах. Для этого достаточно прописать все нужные инструменты в строку параметров.

Это вы у Инсты нарыли 50 пар? Ассортимент там реально большой. Но спреды... кстати при наличии "партнера" спред не уменьшить, даже на рибейтах. В противном случае вы ничего не сможете получить. Или я не прав?
 

cmillion

Гуру форума
Это вы у Инсты нарыли 50 пар? Ассортимент там реально большой. Но спреды... кстати при наличии "партнера" спред не уменьшить, даже на рибейтах. В противном случае вы ничего не сможете получить. Или я не прав?
Я не настаиваю на том чтобы вы торговали на 50 парах. Я написал, что советнк это может делать. Торговать можно и по 1 паре. Выбирайте те что вас устраивают. Можно вообще без спреда счет использовать. Советник учитывает свопы и комиссии при подсчете прибыли так что удачной торговли!
 

megapont

VIP-участник
Я не настаиваю на том чтобы вы торговали на 50 парах. Я написал, что советнк это может делать. Торговать можно и по 1 паре. Выбирайте те что вас устраивают. Можно вообще без спреда счет использовать. Советник учитывает свопы и комиссии при подсчете прибыли так что удачной торговли!

Я изначально задался другим вопросом но по парам почему то напечаталось :LOL:
А что разве нельзя просто поставить сову на любую пару и не заморачиваться инструкциями по установке и прописе букв?
 

cmillion

Гуру форума
Я изначально задался другим вопросом но по парам почему то напечаталось :LOL:
А что разве нельзя просто поставить сову на любую пару и не заморачиваться инструкциями по установке и прописе букв?
Конечно можно советник на 1 пару поставить. Если для вас настройки чрезвычайно сложны, то берите первую версию. Там всего три параметра.
 

megapont

VIP-участник
на альпари за 1 торговый день 87,46 Usd по моему не так плохо при минимальном лоте.

Нужно понимать что Альпари и Про ECN это от $500. И так же нужно понимать риски и под них какая сумма счета нужна. Мы же говорим о реальных бабках. А у вас демка.
 

cmillion

Гуру форума
Нужно понимать что Альпари и Про ECN это от $500. И так же нужно понимать риски и под них какая сумма счета нужна. Мы же говорим о реальных бабках. А у вас демка.
Я вообще не понимаю о чем Вы говорите. У Вас то одно, то другое. Были бы вопросы по существу, а то все какие то нездоровые попытки найти подвох. То к Инсте прицепились, хотя такое количество пар есть у каждого брокера. То не нравится возможность одновременной торговли по всем парам. Сейчас не нравится демка, завтра скажете не нравится реал. 500 usd у Вас нет? тогда вообще о каком форексе можете мечтать? А на моем примере депозит 1000, он реальный для такого типа торговли и с таким набором пар. Можно и меньше пробовать, только набор инструментов советую поменьше взять. Вот сейчас пару месяцев обкатаем его и можно будет говорить о реальных настройках для реальных пар. А пока установите советник себе на демку и подбирайте настройки под своего брокера. Кстати в МТ5 это можно и в тестере сделать! И даже оптимизировать параметры!
 
Последнее редактирование:

megapont

VIP-участник

А у вас что, нет $500?
Вы торгуете демо советниками за реальные деньги с историей на демо счетах.
Накопите денег и покажите как ваша сова работает на реале, что бы у людей челюсть отвисла.
Я ничего не имею против вашего бизнеса. Это нормально. Но возмущаться то зачем за лишние вопросы.
Вы я вижу реально боитесь ставит свою сову, которую продаете, на реал, либо у вас нет денег. То есть Вы как автор совы не смогли поднять бабок на работе вашей же совы?
Поднимите реальные деньги с этой совы. Покажите. Это будет лучшая реклама.
 

megapont

VIP-участник
Зацепил смотрю :)
Ну будут деньги обращайтесь! Удачи!

Не зацепил, ни в коем случае. Деньги есть. Просто без гарантий они не работают.
А у вас гарантий нет. По прошлой сове я вопрос задавал, история на реале есть? Нету. Так же будет и здесь.
Реал был, а потом сплыл. Не интересно.
Удачи конечно и Вам!
 

cmillion

Гуру форума
В настройках по умолчанию просто цифры без проверки их работоспособности. Не ставьте их на реал без предварительного тестирования или проверки на демо счете! Для реальной торговли нужно тестировать и подбирать параметры. У меня есть желание сделать тесты по каждой паре и внести настройки по умолчанию на основе этих тестов. Но такая работа занимает очень много времени. Если вы подключитесь к ней, то я смогу это сделать намного быстрее.
А пока вот пара тестов на парах USDCHF-EURUSD
Очевидно, что при таких результатах для каждого брокера будут свои параметры. Было бы хорошо конечно вычислить какие то универсальные подходящие для всех.....
 

Вложения

  • 2020-05-13_11-55-24.png
    2020-05-13_11-55-24.png
    188,4 КБ · Просмотры: 35
  • 2020-05-13_11-59-45.png
    2020-05-13_11-59-45.png
    187,9 КБ · Просмотры: 33

cmillion

Гуру форума
В версии 2.2 добавил:
- кнопки закрытия всех позиций по выбранной паре валют
- MaxOrders = 10;//максимальное число открытых позиций по паре
- накопления за день заменил на общую сумму накоплений
2020-05-13_17-29-17.png
 

Вложения

  • SH RollBack 2.2.ex5
    104,5 КБ · Просмотры: 13
  • SH RollBack 2.2.ex4
    55,8 КБ · Просмотры: 25
Верх