Сигналы на настоящий момент

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

MongolLS

Местный знаток
USDCHF. Закрылся на 1.0110 по уровню 38.2 фибо. Очень удачно потому что завтра уезжаю отдыхать в Коста Рику на 10 дней и не хотелось тащить за собой лэптоп.
ну и правильно - я так же работаю) есть ежемесячный план и если я вижу, что я в него легко вписываюсь, то я забираю свое и ухожу. опять таки, если едите отдыхать - то какой же это отдых, когда все время на рынок смотришь и дергаешься) вы свой профит забрали - Поздравляю)
будем торговать дальше -когда вернетесь с отдыха)
 

MongolLS

Местный знаток
Цель 112. Стоп ниже 108.
Я, иногда ошибаюсь. Но, редко. Кто меня знает, подтвердит.
Спасибо скажете позже.
Здравствуйте
если не сложно - вы пишите в начале вашего поста - о какой паре вы говорите, чтобы можно было понять и вам ответить )
 

sasha100

Местный житель
паттерн работает так
как только цена пробила контрольный серый уровень
включаяется следующий алгоритм
цена Должна встретиться с МА210
и пока не встретится - движение на селл не остановится и последняя цена всегда будет - новым уровнем - который цена должна будет переэкстремить.
Если цена не дошла до МА210..и пошла в обратную сторону и дала просадку и в это время МА210 конечно же поднимается( например вариант для данного скрина) - то железный уровень остается Та цена - которая НЕ дошла до МА210..
По поводу SMA(210) на H4 всё вроде понятно. А вот насчёт "не дошла и развернулась образовав новый железный уровень" не совсем понятно. То есть цена развернулась образовала какой-то новый уровень и как мы это используем? Мы ведь всё равно продолжаем ждать встречи с SMA(210) на H4 или больше уже не ждём?
 

sasha100

Местный житель
так что - напишите..что у вас там по профиту на этой паре )
у меня было 2.4%..а у вас?)
Чистой меньше где-то 0.5%. Во первых свопы много сьели, а во вторых я предохраняюсь чтобы не допускать глубокую просадку, я частично закрываю сделки когда ситуация складывается не в мою пользу.
 

MongolLS

Местный знаток
Чистой меньше где-то 0.5%. Во первых свопы много сьели, а во вторых я предохраняюсь чтобы не допускать глубокую просадку, я частично закрываю сделки когда ситуация складывается не в мою пользу.
ура..я победил) хотя - не совсем " честно", потому что выы торговали руками..а я вообще не торговал руками - за меня сов круглые сутки на рынке сражается)
но по любому - Профит это и в африке профит)
поздравляю)
 

Остап Савич

Новичок форума
Хорошо сходила, но к сожалению без меня.. планировал с понедельника зайти, а цена открылась гэпом и я уже не стал входить (гэп не перекрыли, риск не оправдан и я исключил этот индекс из своих торгов). Но неделю закрыл в плюсе) Спасибо что помните!)
 

Hatabch

Новичок форума
MongolLS каким советником Вы пользуетесь? Не могли бы поделиться? Или он авторский?
 

MongolLS

Местный знаток
USDCHF

Хорошо идет пара- еще немного и последний железный тейк будет отработан) Цена должна встретиться с ЕМА750 и этот паттерн закончится. Конечно - еще есть потенциал на движение вниз у этой пары - но я уже в этом не работаю и не участвую. Я торгую только на самом начале и снимаю только самые сливки и ухожу)
однако - цена Должна закончить этот паттерн для поддержания 100% статистики )
330040
 

MongolLS

Местный знаток
Хорошо сходила, но к сожалению без меня.. планировал с понедельника зайти, а цена открылась гэпом и я уже не стал входить (гэп не перекрыли, риск не оправдан и я исключил этот индекс из своих торгов). Но неделю закрыл в плюсе) Спасибо что помните!)

Да, отлично сходила - канал сломала, паттерн закрылся )
селл по системе отработан.
Понимаете, вы наверное ловите ну самый самый вход, ну чтобы без просадки вообще. Это конечно можно делать - но это голованя боль и отличное знание таких Тф как М1 и М5 и их союзность с Н1 и Н4. Я этим когда то занимался, тоже думал найти " грааль" типа - вошел и без просадки 100 пунктов забрал и я король)
но увы - это стремный метод)
поэтому я выбрал путь - когда я точно знаю, что уже МОЖНО входить в рынок, потому что это ВОзвратная зона. Даже если будет просадка - то цена 1000% сюда вернется и далеко уже не уйдет и плюс я конечно же расчитываю ММ и советник работает внутри движения и постоянно докидывает деньги на депо и помогает эквити и марже.
С таким методом - вы бы не пропустили профит и он был бы у вас приличным, конечно и просадочка бы была - но, куда же без нее?) даже ваш магазин- где вы хлеб покупаете - они же Вкладывают деньги в товар и продают его и получают прибыль. Но сначала терпят " просадку" - вложив день в хлеб и булки..но они на 100% знают - что ВСЕ продадут и вернут свои деньги с прибылью)
Надо не удалять индекс из поля своего зрения - а ПОСМОТРЕТЬ на ваш метод торговли, может быть его стоит как то подправить? Особенно когда вы находите супер потенциальные пары и не работаете на них только потому- что ваш метод торговли - ведения и обслуживания ордеров - " не совершенен"?
Он вас подводит - а не Индекс ( который шикарно отработал)
330041
 

MongolLS

Местный знаток
MongolLS каким советником Вы пользуетесь? Не могли бы поделиться? Или он авторский?
Здравсттвуйте. Это авторский мой личный советник и я им не делюсь, Извините. Но вы сами можете для вашей системы торговли создать советник - который будет обслуживать найденный вами вход в рынок и снимет с вас нагрузку торгов руками )А любой программер вам напишет ваш личный сов - по вашему алгоритму. Что бы вы хотели чтобы он делал? Как бы вы хотели..чтобы он торговал? подумайте - что вам было бы оптимально)
я вот думал думал и понял - как мне нужно..чтобы сов мог торговать (несколько вариантов) и рассказал программеру - все варианты и программер сделал сов - со всеми вариантами)
мне остается найти ВХОД и запустить сов и просто наблюдать за его работой и не быть привязанным к терминалу)
 

SVDVS

Местный житель
Хатабыч, перечитайте всю ветку - поймете, что советник - это немного модифицированный сеточник.
Монгол еще помогает - дает шаг для каждой пары.
 

MongolLS

Местный знаток
Хатабыч, перечитайте всю ветку - поймете, что советник - это немного модифицированный сеточник.
Монгол еще помогает - дает шаг для каждой пары.
ну вот это "Немного модифицированный" и делает советник очень интересным)
простые сеточники - у них ни шаг не меняется ни % в рынке, ни работа внутри движения по двум алгоритмам как минимум) ни выбор разных видов тейков, ни слежение за теми же тейками в зависимости от просадки) ну и еще много чего)

не только шаг для каждой пары - я много чего даю советнику в виде инструкции как работать ) если бы только шаг - я бы на таком слился бы , ну или сильно нервничал)
 

SVDVS

Местный житель
Я ни чуть не принижаю Ваш советник.
Я просто дал человеку направление куда копать ))
Про шаг - это не про помощь советнику, это про помощь нам.
 

Nazarethh

Прохожий
на данный момент на Н1 включился один паттерн. По своей природе он имеет 100% отработку . но может давать просадку.
работает он так
сейчас гарантированно цена пройдет выше точки 1 и до тех пор, пока цена не дойдет - не встретися с МА 210, бай не остановится.
если будут откаты вниз - то тот уровень цены - который еще НЕ встретился с МА210 - будет гарантированным тейком - дальше котоорого цена процдет на 100%.
сейчас между ценой и подвижной МА210..где то 70 пунктов
с самой верхней точки и до нижней 400 пп...для этой пары это не супер БО движение - но все же уже достаточное чтобы на него обратить внимание
на этой паре 100% БО( без откат) а значит - цена должна !! откатить на 30% как минимум.
опять таки - это на Н1
а на н4 опасно против тренда
можно рискнуть - так как железный тейк есть - на н1
но я все же предпочту не рисковать.
Посмотреть вложение 329784

Посмотреть вложение 329783
Благодарю вас за анализ! С вашими подсказками забрал 50 пунктов, на новостном фоне вышел рано, к сожалению!
 

Nazarethh

Прохожий
Есть еще предложение рассмотреть пару AudCad . Также, вроде перепродана... Я помаленьку стал прикупать ее )
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх