Система на основе корреляции от marattmb из Граалей + советник Abram

marattmb

Гуру форума
Есть еще одно соображение. В четверг я закрылся на реале на Н4 при схождении цен двух инструментов. Скриншот закрытия прилагаю. К моменту схождения гистограмма второго индикатора уже давно "перевернулась"., была в другой зоне. Это я к вопросу о том, когда лучше закрываться. Когда я закрылся на Н4, я не посмотрел, что творится на Н1. А стоило. На демо-счете я открылся, увидев сигналы обоих индикаторов на М15 и М30. К настоящему времени раздвижка на М15 схлопнулась( казалось бы, можно закрыться), а на М30 еще нет. Отсюда вывод, прежде чем закрыться, надо посмотреть на более старший таймфрейм. Только после этого я посмотрел на Н1. Скриншот чуть ранее я выложил. Получается, что в четверг, когда я закрывался на Н4, имело смысл открыться в противоположном направлении на Н1 на реале. Но на реале я торгую только Н4( теперь еще и М5 ). Напрашивается вывод, что торговать нужно все таймфреймы. Ведь суть одна и таже. Если имеется раздвижка, рано или поздно она схлопнется и перевернется. Если гистограмма в одной зоне, рано или поздно она будет в противоположной. Разница в профите и в возможной просадке. Самая малая просадка будет на М5, как и профит. Самая большая может быть на Н4, как и профит. Чтобы минимизировать возможную просадку, нужно отследить граальные входы на каждом таймфрейме по индикатору MA Spread alert , зафиксировав при этом параметры раздвижки индикатора OverLayChart-signal. Вот такие соображения.
 

Вложения

  • H4.png
    H4.png
    19,9 КБ · Просмотры: 141
  • Like
Реакции: saw

gravity

Местный знаток
В доработке человек выложил индикатор, в поисках инфы вышел на сайт автора. В сети есть его сов - LuKu_EDI_EA_v12.mq4 , так понимаю, тоже близко к вашей теме. Может пригодится чего.
 

Вложения

  • ссылки.txt
    209 байт · Просмотры: 39

redneedle

red mercury
может кто посмотрит почему не отображается
 

Вложения

  • Pearson.mq4
    7,2 КБ · Просмотры: 27
  • pearson.png
    pearson.png
    150,1 КБ · Просмотры: 152

kudinoff

Почетный гражданин
Сколько ни сравниваю индикаторы раздвижек, все дают практически одинаковые результаты.
(Используется переделанная мной версия MA Spread, где отклонения складываются, а не вычитаются как в оригинальном индикаторе)
341946
 

saw

Элитный участник
Вырисовывается окончательное видение алгоритма оптимальной работы советника. Советник уже сейчас граальный. Но теоретически может возникнуть ситуация, когда мы можем потерпеть убыток. Как это было, например, 13 августа. Отдельные форумчане потерпели убыток. Нам нужно на корню отсечь подобные ситуации. Ни какие зигзаги( как я раньше предполагал) нам не нужны. Нам нужно, чтобы при достижении гистограммой MA Spread alert заданного в параметрах уровня было реальное расхождение цен двух инструментов. Для этого необходимо использовать модернизированный индикатор OverLayChart_signal( который я выкладывал несколькими постами выше ). Несмотря на то, что индикатор масштабирует, в реальном времени, на текущий момент, он довольно точно показывает расхождение цен двух инструментов. В параметрах советника нужно задать числовое значение расхождение цен. Например, на скриншоте, на М30 было расхождение около 800, когда я вошел в сделку. Сейчас нахожусь в профите, но сделку еще не закрыл. Для М5, предположительно, числовое значение должно быть в районе 200. Нужно не забывать, что индикатор масштабирует, и при разном сжатии графика показания индикатора будут меняться. Я о том, что у форумчан оптимальное числового значения индикатора будет разным, поскольку у одних пользователей график может быть сжат, у других наоборот, растянут. Оптимальное числовое значение будет разным.
Для выявления ошибок советника( если они вообще есть ), я предлагаю убрать все навороты, оставить только необходимый функционал. Самым основным у нас было условие для открытия позиций, достижение гистограммой заданного уровня. Ну и добавить как условие параметр индикатора OverLayChart_signal. Все. После этого необходимо погонять советник в разных терминалах разных брокеров. Думаю, форумчане помогут. Если ошибок не будет, перейти к следующему этапу, закрытие позиций. ( На первом этапе возможно использовать скрипт для закрытия позиций при достижении заданного профита ). По поводу закрытия позиций особый разговор. Мнения форумчан расходятся. Кто-то хочет закрывать позиции при достижении в параметрах заданного профита. Кто-то, как я, при достижении гистограммой нулевого уровня. Есть еще варианты. Кроме того, заметил, что при возвращении гистограммы к нулевому уровню, цены инструментов, которые показывает OverLayChart_signal, еще не пересеклись. Над оптимальным закрытием позиций, для достижения максимальной прибыли, стоит еще подумать. Когда решим эту проблему, нужно будет опять погонять советник в терминалах различных брокеров.
Как вариант, возможно использовать уже готовый советник, работающий на основе индикатора OverLayChart_signal, добавив в него функции индикатора MA Spread alert, достижение заданных в параметрах уровней. В данном случае основным в советнике станет условие MA Spread alert, а функция OverLayChart_signal вспомогательной. В случае необходимости специалистам, выложу выше указанный советник здесь.
Марат, какая разница должна быть по гистограммам при входе на EURUSD и CHF?
 

marattmb

Гуру форума
Марат, какая разница должна быть по гистограммам при входе на EURUSD и CHF?
У нас советник в настоящее время открывает позиции при достижении гистограммой заданного уровня. Но самое главное, гистограмма показывает разворотный момент.
 

marattmb

Гуру форума
А какой наиболее прибыльный?:)
Чем больше уровень, тем меньше сделок. И на оборот. Вам придется самому определять уровень и степень риска, которые Вас устроят. А чем брать, количеством сделок или качеством, каждый для себя решает сам.
 

marattmb

Гуру форума
там прописан уровень? Для какого фрейма?
Какой пропишите, такой и будет. Кроме того, имеет значение 4-х знак у Вас или 5-ти знак. Советник заточен для М5. Но никто не мешает Вам использовать его и на других таймфреймах. Только уровни придется Вам подбирать опытным путем.
 
  • Like
Реакции: saw

saw

Элитный участник
Какой пропишите, такой и будет. Кроме того, имеет значение 4-х знак у Вас или 5-ти знак. Советник заточен для М5. Но никто не мешает Вам использовать его и на других таймфреймах. Только уровни придется Вам подбирать опытным путем.
А ссыль на советник? не подскажешь?
 

marattmb

Гуру форума
Почему бы Вам не посмотреть хотя бы несколько страниц этой ветки.
 

tester777

Интересующийся
Какой пропишите, такой и будет. Кроме того, имеет значение 4-х знак у Вас или 5-ти знак. Советник заточен для М5. Но никто не мешает Вам использовать его и на других таймфреймах. Только уровни придется Вам подбирать опытным путем.
не сложно будет поделиться сет фаилом для прогона в тестере....пол дня протестил результат ни какой
 

kudinoff

Почетный гражданин
Хватаем новую версию.
Что добавлено:
  • Ограничение по времени торговли (в часах)
  • Заменен одиночный трал тралом профита.
    • Minimum_profit - сумма в валюте депозита, по достижении которой активизируется трал.
    • Step_profit - "отступ" в валюте депозита, при снижении профита на эту величину сделки закрываются.
    • Percent_of_profit - тоже самое в процентах от максимального профита. При снижении на указанный процент сделки закрываются.
    • Работает только один из режимов, либо Step_profit , либо Percent_of_profit . Неактуальный параметр отключать, выставив значение = 0.
    • При обоих параметрах больше нуля (т.е. невыбранном способе трала) трал не активизируется. Аналогично при нулевом значении для обоих параметров.
  • Добавлен параметр CloseReverseBreakdown, работает аналогично с OpenReverseBreakdown (который в прежних версиях назывался UseReverseBreakdown). Исключительно в связке с закрытием по уровню (CloseByLevel).
  • Оформлено меню настроек
  • Проверка на наличие нового бара, которая раньше блокировала своевременное закрытие по профиту, убрана. Для всех функций, завязанных на уровни индикатора, по прежнему регулируется параметром Shift.
  • Сделана информационная панель с указанием всех активных функций, торгуемых пар, объема лотов и текущего профита. Есть подозрения, что значения индикатора, использующиеся советником, отличаются от таковых в индикаторе, накинутым на график вручную, поэтому также выведен на экран параметр Current signal (0 бар) - для сравнения.
  • Добавлен параметр OnTester с выводом значения Прибыль/Макс.Просадка (для тестирования и оптимизации). Чем больше значение - тем лучше.
  • При любых закрытиях советник пишет в журнал полученный профит с четким обоснованием по какому параметру (профит, уровень и т.д, кроме тп/сл). В эту цифру попадает любой профит, полученный в течение последней секунды. При задержках одновременного закрытия по парам, будут расписываться по отдельности.
 

Вложения

  • MA SPREAD 1.3.mq4
    55,7 КБ · Просмотры: 95
Верх