Система на основе корреляции от marattmb из Граалей + советник Abram

marattmb

Гуру форума
У меня советник со старым TMA( до того, как скачал Ваши), не компилированным, открыл ордер на USDCHF. По другим не стал открывать. Как объяснить данный феномен, не знаю. Открывал вручную. Все ордера отработали. Я изменил период машки, сделал 20. На М5 условия для открытия реже с данным периодом машки, но отрабатываются ордера на ура.
 

kudinoff

Почетный гражданин
У меня советник со старым TMA( до того, как скачал Ваши), не компилированным, открыл ордер на USDCHF. По другим не стал открывать. Как объяснить данный феномен, не знаю. Открывал вручную. Все ордера отработали. Я изменил период машки, сделал 20. На М5 условия для открытия реже с данным периодом машки, но отрабатываются ордера на ура.
С советником этим аккуратнее, на реал лучше пока не ставить, его по хорошему еще доводить нужно.
 

marattmb

Гуру форума
Заменил TMA, не открывает. Проверил написание индикаторов. Все совпадает. Ребус какой-то.
 

Вложения

  • Не окрывает.png
    Не окрывает.png
    27,5 КБ · Просмотры: 81

kudinoff

Почетный гражданин
Возможный доп. фильтр (машка накинута вручную)
1568837626215.png
 

Вложения

  • !smSuper TRIX_PV_4col.ex4
    25,9 КБ · Просмотры: 33
  • !smSuper TRIX_PV_4col.mq4
    9,3 КБ · Просмотры: 48
  • !SuperTRIX.set
    288 байт · Просмотры: 30

marattmb

Гуру форума

Вложения

  • А если так.png
    А если так.png
    19,7 КБ · Просмотры: 123

marattmb

Гуру форума
А это уже на М5. Так-же, после появления стрелки.
 

Вложения

  • А это на М5.png
    А это на М5.png
    21,5 КБ · Просмотры: 101

marattmb

Гуру форума
Или такой вариант
 

Вложения

  • Или такой вариант.png
    Или такой вариант.png
    25 КБ · Просмотры: 85

kudinoff

Почетный гражданин
А если так. Указал два варианта входа. А если по стрелки, то возможно даже автоматизировать.
Я хоть и пиарил этот индикатор, но я сильно ошибся, он нехило рисует. Особенно последние 2 свечи - вилами на воде. В ручной торговле можно использовать, если активно прыгать с графика на график, с таймфрейма на таймфрейм - индикатор будет регулярно обновляться и меньше врать. Поэтому продолжаю его использовать как дополнительный сигнал и чаще, за счет рисовки - предварительный. Можно обращать внимание на понижение гистограммы на 3-4 свечах, на пробой уровня в сторону нуля (использую ур.1) Автоматизировать его нет большого смысла, уже делал попытки. Надо искать другие фильтры, проверяемые и на истории и на свежих котировках.
В теме ТС Коперник, на которую тут давали ссылку и по мотивам которой делали советник, по итогу остановились на ишимоку. После пробоя канала ждали пробой облака. Жесткий фильтр, основа которого - сильное запаздывание. На истории как-то проверял, сигналов 4-5 за неделю по паре, тейк редко меньше 20п, доходит до 50-70. На волатильных парах больше. При своевременном переводе в безубыток система безотказная.
 

marattmb

Гуру форума
Ну тогда я останавливаюсь на варианте с машкой. Только машка не возвращается назад, а выходит за канал. Имеет значение период машки. Для М5 период машки 20. Чем больше период машки, тем реже сигналы на вход, но они надежнее в плане получения профита. Вчера достаточно много сделок закрыл в профит. Не потребовался даже мартин. Правда, пооткрывал графики всех пар. Сегодня будк пробовать то-же самое, только лотность увеличу.
 

kudinoff

Почетный гражданин
Ну тогда я останавливаюсь на варианте с машкой. Только машка не возвращается назад, а выходит за канал. Имеет значение период машки. Для М5 период машки 20. Чем больше период машки, тем реже сигналы на вход, но они надежнее в плане получения профита. Вчера достаточно много сделок закрыл в профит. Не потребовался даже мартин. Правда, пооткрывал графики всех пар. Сегодня будк пробовать то-же самое, только лотность увеличу.
На каком уровне фиксируете прибыль?
 

seras

Новичок форума
С советником этим аккуратнее, на реал лучше пока не ставить, его по хорошему еще доводить нужно.
Да, советник требует доработки. Нюанс следующий: после открытия позиции и достижения профита ордер закрывается. Но, если это происходит на этой же (первой после открытия позиции) свече, то тут же открывается новый ордер.
Да, и ордер открывается только на 1 свече после пробития. То есть, если включить советник в работу в момент, когда машка вышла за канал, но пробитие состоялось 2 и более баров назад, то сделка не откроется. Возможно, проблема не открытия у matattmb вчера была связана с этим.
 

marattmb

Гуру форума
Да, советник требует доработки. Нюанс следующий: после открытия позиции и достижения профита ордер закрывается. Но, если это происходит на этой же (первой после открытия позиции) свече, то тут же открывается новый ордер.
Да, и ордер открывается только на 1 свече после пробития. То есть, если включить советник в работу в момент, когда машка вышла за канал, но пробитие состоялось 2 и более баров назад, то сделка не откроется. Возможно, проблема не открытия у matattmb вчера была связана с этим.
Да, возможно. По текущим ордерам, открытым в парах с австралийцем, заработал мартин. Открылись еще ордера удвоенным лотом. Будем смотреть дальше.
 
Верх