Система на основе корреляции от marattmb из Граалей + советник Abram

marattmb

Гуру форума
На Н4 использую еще вот такую схему торговли. Советник здесь не нужен. Основной здесь индикатор MA Chanels Fibo. Все остальные подтверждающие. Дожидаюсь, когда цена уходит за крайний уровень, смотрю на подтверждающие и принимаю решение. Fibo идеально работает на Н4, но подтверждение обязательно. Подтверждающими могут быть любые индикаторы, не обязательно те, которые у меня. И еще, я смотрю, чтобы был положительный своп. У меня сделка на GBPUSD висит несколько дней. Я открывался минимальным лотом. Выставлял лимитные отложки. Если цена шла против меня, лимитные отложки срабатывали, и у меня получалось несколько открытых ордеров. Когда получался более менее приемлемый профит, часть ордеров я закрывал. Один обязательно оставлял. И опять выставлял лимитные отложки. Цена может опять дернуться против меня, и опять лимитные отложки сработают. И опять я получу профит. Один ордер оставляю, т.к знаю, что цена рано или поздно рухнет. Об этом "говорят" все подтверждающие индикаторы. Вот так потихоньку и стругаем профит.
 

Вложения

  • GBPUSD H4.png
    GBPUSD H4.png
    24,5 КБ · Просмотры: 199
  • Like
Реакции: RRY

kudinoff

Почетный гражданин
Вот простейший фильтр входа: RSI 8, касание уровня 50 после пробоя канала
1568887292266.png
 

marattmb

Гуру форума
Придумал еще один метод торговли, при том сразу советником. Смотрю графики Н4. Устанавливаю MA Spread alert, возможно установить и MA Chanels Fibo. Вижу, что в ближайшее время ожидается разворот на понижение. Пример на скриншоте с парой GBPNZD.
После этого переходим на М5 и ставим любой советник, который под рукой. Я поставил один из иланов. Но самое главное, в параметрах ставим торговлю только на понижение. У меня он сразу открыл ордер. Ждем результатов. Пример на скриншоте. Данный метод требует проверки.
 

Вложения

  • GBPNZD.png
    GBPNZD.png
    19,9 КБ · Просмотры: 128
  • GBPNZD M5.png
    GBPNZD M5.png
    21,1 КБ · Просмотры: 126

marattmb

Гуру форума
Советники неплохо потрудились. Отработала и последняя моя идея с иланом.
 

Вложения

  • Результаты работы советников.png
    Результаты работы советников.png
    57,4 КБ · Просмотры: 146

seras

Новичок форума
Советники неплохо потрудились.
Марат, Price Border (советник) тоже открывает повторный ордер в том случае, если сделка быстро отрабатывается (сразу на первом баре)? Хотя, работаете на M5 (судя по скрину). В этом случае такой проблемы вряд ли будет.
Я на M30 сегодня тестировал. В целом все неплохо, только этот баг скорее всего не даст пустить советника в "свободное плавание".
 

thayb

Местный житель
После этого переходим на М5 и ставим любой советник, который под рукой. Я поставил один из иланов. Но самое главное, в параметрах ставим торговлю только на понижение.
А не проще поставить панель, для ручной торговли, и там в нужный момент кнопочкой выбрать направление торговли, а уже советник будет сам сопровождать открытый ордер?
Допустим я использую этот, приложил свои настройки для ручной торговли (он может торговать и сам, в авторежиме, но резы бывают не утешительные😢 )
 

Вложения

  • Friend(mod_3).ex4
    150,1 КБ · Просмотры: 33
  • Друг 3.set
    1,5 КБ · Просмотры: 21
  • друг3.png
    друг3.png
    5,2 КБ · Просмотры: 168

kudinoff

Почетный гражданин
В целом все неплохо, только этот баг скорее всего не даст пустить советника в "свободное плавание".
Я мог бы на выходных глянуть, что там можно поправить, только по возможности нужно больше подробностей, какие исправления нужны и какие ошибки замечены.
 

seras

Новичок форума
Я мог бы на выходных глянуть, что там можно поправить, только по возможности нужно больше подробностей, какие исправления нужны и какие ошибки замечены.
Сейчас советник работает так:
1) машка пересекла канал индикатора Price Border (это является сигналом к открытию позиции)
2) на открытии следующего бара открывается ордер
3) Далее ждем закрытие по тейк профиту.
Бывает так, что ордер закрывается на том же баре (по тейк профиту или вручную - неважно) на котором открылся. В этом случае сразу после закрытия открывается новый (повторный) ордер. Вот этого быть не должно.

Если сделка закрывается на втором или последующем барах, то все нормально. Новых ордеров уже не открывается до тех пор, пока не появится новый сигнал.

То есть при наличии сигнала советник должен открыть только один раз сделку (плюс дополнительные сделки по мартину, если понадобится).

И еще пожелание: если возможно, добавить поле "комментарий" в настройки.
 

kudinoff

Почетный гражданин
Если сделка закрывается на втором или последующем барах, то все нормально. Новых ордеров уже не открывается до тех пор, пока не появится новый сигнал.
И еще пожелание: если возможно, добавить поле "комментарий" в настройки.
Это единственная проблема - повторные открытия после сигнальной свечи? Комментарии - имеются в виду комментарии ордеров?
 

seras

Новичок форума
Это единственная проблема - повторные открытия после сигнальной свечи? Комментарии - имеются в виду комментарии ордеров?
1) Из моих наблюдений - да, это всё.
2) да, чтобы комментарий к ордеру можно было бы прописать
 

Slava78

Элитный участник
А чем отличается ТМА от Price Border, советник открывает одинаково?
 

seras

Новичок форума
Ок, принято.
Смотрите еще до выходных, если будут наблюдения, в чем его можно улучшить - пишите.
На стыке дней подумал, что возможность задавать ему время начала и окончания работы было бы очень кстати )
 

Slava78

Элитный участник
Сейчас советник работает так:
1) машка пересекла канал индикатора Price Border (это является сигналом к открытию позиции)
2) на открытии следующего бара открывается ордер
3) Далее ждем закрытие по тейк профиту.
Бывает так, что ордер закрывается на том же баре (по тейк профиту или вручную - неважно) на котором открылся. В этом случае сразу после закрытия открывается новый (повторный) ордер. Вот этого быть не должно.

Если сделка закрывается на втором или последующем барах, то все нормально. Новых ордеров уже не открывается до тех пор, пока не появится новый сигнал.

То есть при наличии сигнала советник должен открыть только один раз сделку (плюс дополнительные сделки по мартину, если понадобится).

И еще пожелание: если возможно, добавить поле "комментарий" в настройки.
На первом скрине прибыль. При затяжном тренде убыток, нужна корректировка(56-3-100 и машку можно побольше)
 

Вложения

  • Screenshot_1.png
    Screenshot_1.png
    17,4 КБ · Просмотры: 87
  • Screenshot_2.png
    Screenshot_2.png
    19,5 КБ · Просмотры: 92
  • Screenshot_3.png
    Screenshot_3.png
    22,1 КБ · Просмотры: 85
  • Screenshot_4.png
    Screenshot_4.png
    20,8 КБ · Просмотры: 79

marattmb

Гуру форума
Настройки задаются в советнике. Вы можете экспериментировать с ними.
На первом скрине прибыль. При затяжном тренде убыток, нужна корректировка(56-3-100 и машку можно побольше)
Можете менять хоть период машки, хоть ширину канала.
 

marattmb

Гуру форума
Отказался от использования Илана. Ошибочное было решение. Слишком большая просадка. Были сигналы для советника Abram 0.1 на EURAUD и AUDUSD Н4. Взял небольшой профит. У данного советника пока самые минимальные просадки. Буду пробовать увеличивать величину лота. Нужно будет еще поэкспериментировать с выходом для увеличения профита.
 
Верх