Система на основе корреляции от marattmb из Граалей + советник Abram

toha626

Активный участник
понятно) я пока с 1 страницы все перечитал,запомнил только данный метод его и тестирую,сохранил себе правила входа в позициюScreenshot_15.png
 
  • Like
Реакции: saw

marattmb

Гуру форума
Граалей много. Все рабочие. Выбирайте, кому что нравится. А можете одновременно по нескольким схемам работать.
 

miha-css

Прохожий
всем привет.нашел на просторах интернета.
что бы это значило? по AUDUSD 100%
Посмотреть вложение 347332
Это скорее всего индикатор силы валют, 100% указывает на очень мощное движение по паре в данном случае по паре AUDUSD восходящий тренд который предполагает скорую коррекцию . Наблюдали ли Вы как долго цена может находится на этих высоких значениях индикатора без коррекционного отката ?
 

marattmb

Гуру форума
Готовимся ко входу buy EURUSD, sell USDCHF. Раздвижка на Н4 уже сейчас неплохая. Не ясно, куда цена рванет с началом европейской сессии. У кого центовый счет, возможно уже сейчас входить, только минимальным лотом.
 

evolernet

Местный житель
Всем привет.
у когонибудь есть исходник этой версии советника hetmap_ea_22052018.
скиньте пожайлуста.Заранее спасибо
 

marattmb

Гуру форума
Всем привет.
у когонибудь есть исходник этой версии советника hetmap_ea_22052018.
скиньте пожайлуста.Заранее спасибо
Исходник только у автора советника. Авторы не любят делиться своими исходниками( хотя бывают исключения).
 

tester777

Интересующийся
есть возможность это проверить на мт5? а то реальный тест очень долга
 

evolernet

Местный житель
Марат а главные данные в индикаторе на что надо обращать внимание в первую очередь это разница между вплютой
это по ней надо входить? а на Diff тоже обращать внимание ?
 

marattmb

Гуру форума
Марат а главные данные в индикаторе на что надо обращать внимание в первую очередь это разница между вплютой
это по ней надо входить? а на Diff тоже обращать внимание ?
На Diff имеет смысл обращать внимание, когда величины обоих инструментов сместились либо в положительную зону, либо в отрицательную. Тогда, чем больше величина Diff, тем профитней вход.
 

marattmb

Гуру форума
Марат, если усреднили 2 ордера, но один из них в плюсе, его закрывать? Или ждать получения профита в +10 со всеми усредняющими ордерами?
Если ордера усредняются, тейк профит у них одинаковый. Закроются ордера одновременно по тейк профиту.
 

saw

Элитный участник
Если ордера усредняются, тейк профит у них одинаковый. Закроются ордера одновременно по тейк профиту.
Марат, получается что с каждым днем, с открытием ордеров, у нас всегда появляется один просевший ордер, который нужно усреднять? Так? И усреднившие ордера не трогаем вообще? Так?
 

marattmb

Гуру форума
Марат, получается что с каждым днем, с открытием ордеров, у нас всегда появляется один просевший ордер, который нужно усреднять? Так? И усреднившие ордера не трогаем вообще? Так?
Просевший ордер у нас появляется после окончания торговых суток. Если у нас уже есть ордера данного типа, например sell, то данный ордер присоединяется к числу усредняемых. Все усредненные ордера закрываются одновременно по единому тейк профиту. Исключение может быть на развороте, но до этого еще далеко.
 
  • Like
Реакции: saw

marattmb

Гуру форума
Просевший ордер у нас появляется после окончания торговых суток. Если у нас уже есть ордера данного типа, например sell, то данный ордер присоединяется к числу усредняемых. Все усредненные ордера закрываются одновременно по единому тейк профиту. Исключение может быть на развороте, но до этого еще далеко.
Нашел на просторах интернета похожую стратегию. Называется "Спецназ". Только мне кажется, мой вариант торговли проще, фактически является модификацией выше указанной стратегии. В "Спецназе" торговля ведется только на EURUSD. В моем-же варианте планирую проверить другие пары, в первую очередь пары с наименьшим спредом.
 
  • Like
Реакции: saw

marattmb

Гуру форума
Еще один вариант сонаправленного входа на примере EURUSD USDCHF. На примере вход на понижение.
 

Вложения

  • Пример.png
    Пример.png
    20,9 КБ · Просмотры: 229
  • Like
Реакции: king

marattmb

Гуру форума
Вошел на понижение на М30.
 

Вложения

  • Вход на М30.png
    Вход на М30.png
    18,8 КБ · Просмотры: 160

marattmb

Гуру форума
Неплохо отработал данный метод в прошедший торговый день. Удалось "отловить" два сигнала на М1 и один сигнал на М30.
 

Вложения

  • Закрылся в профите М30.png
    Закрылся в профите М30.png
    38,8 КБ · Просмотры: 163

marattmb

Гуру форума
Подвергнул небольшому косметическому ремонту метод для сонаправленной торговли EURUSD USDCHF. Суть в следующем. Я примерил к индикатору Correlation_sibr индикатор Hetnap, отражающий разницу текущей цены от средне дневной. Сравнил их. Я дожидаюсь условий, когда обе сигнальные линии стохастиков первого индикатора будут находиться в зоне перекупленности, либо в зоне перепроданности. Если сигнальные линии находятся в зоне перекупленности, как на скриншоте, я открываю два сонаправленных ордера минимальным лотом на sell. Данные ордера я не трогаю, до тех пор, пока обе сигнальные линии не уйдут вниз. Ордера служат для меня, как сигнальные, отображая общий текущий баланс. Величина общего текущего баланса надежней показателей индикатора Hetnap, которые обнулятся с окончанием торгового дня. Текущий балас сонаправленно открытых ордеров определяет сама цена. Цена - она определяет, когда нужно входить в сделку по обоим инструментам. В наше случае( на скриншоте) торговля идет только на sell по обоим инструментам. Мы ловим моменты, когда сигнальные ордера в совокупности увеличивают просадку и только тогда открываем на sell еще сонаправленные ордера, закрывая их, когда баланс сигнальных ордеров возвращается к первоначальному. Сегодня я уже дважды так входил. Но просадки были небольшими, по этому входил минимальным лотом. Если просадка сигнальных ордеров будет серьезной, войду по-крупному. Когда сигнальные линии стохастика уйдут из зоны перекупленности, торговля прекращается. К этому времени у нас уже будет профит. На следующий день смотрю М30, Н1, ищу условие для выставление сигнальных ордеров. Ну и т.д. Думаю, идея понятна.
 

Вложения

  • Модификация..png
    Модификация..png
    25,1 КБ · Просмотры: 213
Верх