Система на основе корреляции от marattmb из Граалей + советник Abram

marattmb

Гуру форума
Есть еще один вариант( сейчас мной тестируется). После того, как цена достигла профита 400(40). Профитный ордер закрывается. Открываются два ордера. Происходит усреднение. Я ставлю скрипт, который закроет все ордера при достижении нулевого профита. Таким образом, у нас останется профит, полученный при достижении ценой профита 400.
 

Slava78

Элитный участник
Есть еще один вариант( сейчас мной тестируется). После того, как цена достигла профита 400(40). Профитный ордер закрывается. Открываются два ордера. Происходит усреднение. Я ставлю скрипт, который закроет все ордера при достижении нулевого профита. Таким образом, у нас останется профит, полученный при достижении ценой профита 400.
Так правильно?
 

Вложения

  • Screenshot_6.png
    Screenshot_6.png
    17,9 КБ · Просмотры: 184

marattmb

Гуру форума
Нет. Все сделки( ордера) открываются по указанному алгоритму. Алгоритм не меняется. Меняются условия закрытия. Мы получаем первый тейк профит. Ставим скрипт для закрытия ордеров при достижении нулевого баланса оставшихся ордеров. Алгоритм открытия ордеров остается прежним. Усреднение остается в силе.
 

Slava78

Элитный участник
Нет. Все сделки( ордера) открываются по указанному алгоритму. Алгоритм не меняется. Меняются условия закрытия. Мы получаем первый тейк профит. Ставим скрипт для закрытия ордеров при достижении нулевого баланса оставшихся ордеров. Алгоритм открытия ордеров остается прежним. Усреднение остается в силе.
Алгоритм такой?
 

Вложения

  • Screenshot_7.png
    Screenshot_7.png
    28,5 КБ · Просмотры: 164

marattmb

Гуру форума
Алгоритм такой?
Все верно. Повторяю еще раз. Усреднение у нас происходит в двух случаях. Когда остается один ордер( после закрытия профитного ордера и открытия двух новых), после закрытия усредненных ордеров( когда у нас остается один ордер, открываются еще два. При этом не используется скрипт.) Остается один ордер - открываются два и усреднение. Остается один ордер - открываются два и усреднение.

Если скрипт используется, то цикл просто завершается и открывается новый).
 

marattmb

Гуру форума
Только-что завершился цикл на одном из счетов. Вчера закрылся sell ордер при достижении шага(профита). Открыл два ордера. Усреднил ордера на buy. Установил скрипт. Но ордера закрылись по тейк профиту усредненных ордеров.
Остался ордер на sell. Открыл два ордера. Усреднился теперь уже на sell.
 

Вложения

  • 10.12.2012.png
    10.12.2012.png
    12,7 КБ · Просмотры: 86

Slava78

Элитный участник
Только-что завершился цикл на одном из счетов. Вчера закрылся sell ордер при достижении шага(профита). Открыл два ордера. Усреднил ордера на buy. Установил скрипт. Но ордера закрылись по тейк профиту усредненных ордеров.
Остался ордер на sell. Открыл два ордера. Усреднился теперь уже на sell.
Что то я туплю, сделка на 40 пипсов?
 

Вложения

  • Screenshot_8.png
    Screenshot_8.png
    21,7 КБ · Просмотры: 123

marattmb

Гуру форума
Что то я туплю, сделка на 40 пипсов?
Я экспериментирую на центовом счете. В последнем случае у меня на 20. Но лучше все-же на 40. Я за счет возможного увеличения количества усредненных ордеров пытаюсь увеличить профит.
 

toha626

Активный участник
Я экспериментирую на центовом счете. В последнем случае у меня на 20. Но лучше все-же на 40. Я за счет возможного увеличения количества усредненных ордеров пытаюсь увеличить профит.
Тема интересная помню похожим методом раньше работал на БО но не долго...,
 

NSerega

Администратор
Открываем два разнонаправленных ордера. Цена достигает шага 40. Профитный ордер закрывается. Так вот, профита закрывшегося профитного ордера я не увидел в "результатах" тестирования. По алгоритму, профитный ордер закрылся, открываются два разнонаправленные ордера. При чем вновь открытый и оставшийся минусовой усредняются. Цена разворачивается. Усредненные ордера закрываются по тейк профиту. У нас опять остается один ордер. Как только усредненные ордера закрылись, опять открываются разнонаправленные ордера, один из которых усредняется с ранее оставшимся с минимальным тейк профитом. Если цена не разворачивается, а движется дальше, то по одному ордеру образуется профит, а по усредняющимся минус. Как только цена достигает очередного шага, профитный ордер закрывается. Вновь открываются разнонаправленные ордера. Ну и т.д. Разнонаправленные ордера у нас открываются в двух случаях. Когда цена достигает шага( при этом профитный ордер закрывается)., и когда усредненные ордера одновременно закрываются по минимальному тейк профиту( при этом остается один противоположный ордер).
В ручной торговле все получается, чего нельзя сказать о советнике.

Давно это было... наверно н-цать лет назад, а то и больше, в прошлом десятилетии. :) Баловался подобной стратежкой. Изначально будьте готовы периодически ждать не одну неделю до полного закрытия ордеров. Сначала может идти неплохо, 20-50-100% в месяц. Но, в один прекрасный момент цена идет по тренду и не думает возвращаться. Сделки зависают даже не на недели, а на месяца, а вы всё закрываете прибыльный ордер и открываете новые ордера, согласно стратегии. Но вы все равно довольны прибыль то капает с закрытых ордеров. А назад все равно когда нибудь цена вернется. А потом, в один прекрасный момент, вы замечаете, что у вас стало меньше денег на счете. Вы начинаете искать причину и видите, что у вас открыто слишком много сделок с отрицательным свопом и он (своп) "сожрал" всю вашу прибыль и уже начал "жрать" депозит. А тренд уже закончился и вы думаете вот сейчас развернется и я в шоколаде. Но, цена, как на зло, стоит на одном месте, порой несколько месяцев подряд и не думает идти обратно. В итоге спасает только чудо. Но, в большинстве случаев закономерный стоп-аут. Если в другой ситуации, за недостатком средств на счете, еще можно долиться, то в данном случае доливка только отсрочит слив, своп все равно её (доливку) сожрет. Или доливаться постоянно, но это может затянуться уже на года и не факт что цена вернется. А оно нам надо?

Так что в данной стратегии учет положительно свопа желателен - обязателен. ;)

Вот такие вам страшные сказки на ночь. :ROFLMAO:
 

marattmb

Гуру форума
Давно это было... наверно н-цать лет назад, а то и больше, в прошлом десятилетии. :) Баловался подобной стратежкой. Изначально будьте готовы периодически ждать не одну неделю до полного закрытия ордеров. Сначала может идти неплохо, 20-50-100% в месяц. Но, в один прекрасный момент цена идет по тренду и не думает возвращаться. Сделки зависают даже не на недели, а на месяца, а вы всё закрываете прибыльный ордер и открываете новые ордера, согласно стратегии. Но вы все равно довольны прибыль то капает с закрытых ордеров. А назад все равно когда нибудь цена вернется. А потом, в один прекрасный момент, вы замечаете, что у вас стало меньше денег на счете. Вы начинаете искать причину и видите, что у вас открыто слишком много сделок с отрицательным свопом и он (своп) "сожрал" всю вашу прибыль и уже начал "жрать" депозит. А тренд уже закончился и вы думаете вот сейчас развернется и я в шоколаде. Но, цена, как на зло, стоит на одном месте, порой несколько месяцев подряд и не думает идти обратно. В итоге спасает только чудо. Но, в большинстве случаев закономерный стоп-аут. Если в другой ситуации, за недостатком средств на счете, еще можно долиться, то в данном случае доливка только отсрочит слив, своп все равно её (доливку) сожрет. Или доливаться постоянно, но это может затянуться уже на года и не факт что цена вернется. А оно нам надо?

Так что в данной стратегии учет положительно свопа желателен - обязателен. ;)

Вот такие вам страшные сказки на ночь. :ROFLMAO:
Имеет значение выбор инструмента. EURUSD и USDCHF в этом плане мной уже обкатаны. Я с достаточно большой точностью знаю, когда на этих инструментах будет разворот на Н4, т.к торгую корреляцию этих пар. Кроме того, возможно регулировать количество открытых ордеров. Возможно открывать разнонаправленные ордера в зависимости не от пройденного ценой количества пунктов, а используя временной период. Например, один раз в торговую сессию. Или, для самых осторожных, один раз в неделю. Количество открытых ордеров влияет на профит и на просадку. Каждый сам регулирует для себя риски.
 

kudinoff

Почетный гражданин
Имеет значение выбор инструмента. EURUSD и USDCHF в этом плане мной уже обкатаны. Я с достаточно большой точностью знаю, когда на этих инструментах будет разворот на Н4, т.к торгую корреляцию этих пар. Кроме того, возможно регулировать количество открытых ордеров. Возможно открывать разнонаправленные ордера в зависимости не от пройденного ценой количества пунктов, а используя временной период. Например, один раз в торговую сессию. Или, для самых осторожных, один раз в неделю. Количество открытых ордеров влияет на профит и на просадку. Каждый сам регулирует для себя риски.
Можно торговать по показаниям любого канальника, NeutralHedge или Abha, как мы уже проверяли - у нас будет 50% шанса на откат в каждой сделке, просто открываться у границ канала.
 

marattmb

Гуру форума
Сегодня профит по своей схеме. Я не стал ждать закрытие усредненных ордеров или закрытие всех ордеров по нулевому балансу. Появился более-менее приемлемый профит, закрылся. Тоже, как вариант. Пока все нравится.
 

Вложения

  • 11.12.2012.png
    11.12.2012.png
    16,3 КБ · Просмотры: 65

marattmb

Гуру форума
Сегодня профит по своей схеме. Я не стал ждать закрытие усредненных ордеров или закрытие всех ордеров по нулевому балансу. Появился более-менее приемлемый профит, закрылся. Тоже, как вариант. Пока все нравится.
Думаю, если не жадничать, возможно брать по-немногу, но чаще. Например, закрыли мы первый профитный ордер в плюс 400. Ждем не нулевого текущего баланса и не закрытия усредненных ордеров, а минус 200 текущего баланса. В итоге, мы будем иметь в конечном итоге плюс 200. В вообщем, каждый сам регулирует свой профит. А если автоматизировать, то в параметрах советника нужно прописывать первый профит, дальнейший шаг( или временной период), при достижении которого будут открываться разносторонние ордера, а также текущий баланс после открытия разносторонних ордеров, при достижении которого все ордера должны закрыться. В приведенном выше примере в параметрах прописываем:
400 - профит первого ордера
200 - шаг для последующего открытия разносторонних ордеров
-200 - текущий баланс после открытия последующих разносторонних ордеров, при достижении которого, все ордера закрываются. Возможно в процентах от полученного ранее профита.

Разумеется, все параметры возможно менять по своему усмотрению.
Вариантов для автоматизации более, чем достаточно. Не исключено, что будут улучшения. До января время есть. В январе автоматизирую.
 

Scripanul

Интересующийся
Давно это было... наверно н-цать лет назад, а то и больше, в прошлом десятилетии. :) Баловался подобной стратежкой. Изначально будьте готовы периодически ждать не одну неделю до полного закрытия ордеров. Сначала может идти неплохо, 20-50-100% в месяц. Но, в один прекрасный момент цена идет по тренду и не думает возвращаться. Сделки зависают даже не на недели, а на месяца, а вы всё закрываете прибыльный ордер и открываете новые ордера, согласно стратегии. Но вы все равно довольны прибыль то капает с закрытых ордеров. А назад все равно когда нибудь цена вернется. А потом, в один прекрасный момент, вы замечаете, что у вас стало меньше денег на счете. Вы начинаете искать причину и видите, что у вас открыто слишком много сделок с отрицательным свопом и он (своп) "сожрал" всю вашу прибыль и уже начал "жрать" депозит. А тренд уже закончился и вы думаете вот сейчас развернется и я в шоколаде. Но, цена, как на зло, стоит на одном месте, порой несколько месяцев подряд и не думает идти обратно. В итоге спасает только чудо. Но, в большинстве случаев закономерный стоп-аут. Если в другой ситуации, за недостатком средств на счете, еще можно долиться, то в данном случае доливка только отсрочит слив, своп все равно её (доливку) сожрет. Или доливаться постоянно, но это может затянуться уже на года и не факт что цена вернется. А оно нам надо?

Так что в данной стратегии учет положительно свопа желателен - обязателен. ;)

Вот такие вам страшные сказки на ночь. :ROFLMAO:
Здравствуйте.
Я так понимаю, что единственная проблема, это съеденная свопом (со временем) прибыль. Но как вариант - есть ведь безсвоповые счета, а значит стратегия имеет право на жизнь!
 

Slava78

Элитный участник
Пока не получается, сделал простого, остался вопрос
 

Вложения

  • Screenshot_12.png
    Screenshot_12.png
    26,3 КБ · Просмотры: 159
  • 2USR.mq4
    20,2 КБ · Просмотры: 19

marattmb

Гуру форума
Пока не получается, сделал простого, остался вопрос
Возможно в процентах от полученного ранее профита. Вывести в параметры советника значение в процентах. Каждый сможет сам регулировать размер конечного профита. Например, кто-то решит закрываться при достижении нулевого баланса. В этом случае прописываем 0. Кто-то захочет прописать -50%. В этом случае минусовой текущий баланс должен быть равен половине полученного ранее профита. Ну это как вариант.
Вариантов может быть много. Ну а какой легче для автоматизации я не могу сказать, т.к не специалист в этой области.
 

Slava78

Элитный участник
Возможно в процентах от полученного ранее профита. Вывести в параметры советника значение в процентах. Каждый сможет сам регулировать размер конечного профита. Например, кто-то решит закрываться при достижении нулевого баланса. В этом случае прописываем 0. Кто-то захочет прописать -50%. В этом случае минусовой текущий баланс должен быть равен половине полученного ранее профита. Ну это как вариант.
Вариантов может быть много. Ну а какой легче для автоматизации я не могу сказать, т.к не специалист в этой области.
Можно попробовать автостоп: к примеру было 10 000, прибыль 3% , потом при падении убытка на 1% закрыть все
 
Верх