Система на основе корреляции от marattmb из Граалей + советник Abram

marattmb

Гуру форума
Еще один грааль. На этот раз для парного трейдинга.
На скриншоте пример EURAUD AUDUSD. Я входил в сделку, когда дивер показывал 97%. Индикатор MA Spread alert подтверждает правильность входа. Сейчас ждем результата, обнуление дивера.
Предсказуемо закрыл в профит. Правда перед этим была небольшая просадка.
 

marattmb

Гуру форума
Продолжает успешно работать ранее выложенный грааль( Дивергенция ). Сегодня проверил на М5. И на М5 работает, хотя предназначена для торговли на старших таймфреймах. Не большой на М5 профит получил. Пример работы на скриншоте.
 

Вложения

  • EURUSD M5.png
    EURUSD M5.png
    17,1 КБ · Просмотры: 194

marattmb

Гуру форума
Надеюсь, не зря выкладывал в свое время. Вчера входил по данной схеме на USDCHF H4. Уже в плюсе, но выходить еще рано. Выходить будем, когда гистограмма пересечет нулевую линию.
 

Вложения

  • USDCHF H4.png
    USDCHF H4.png
    27,2 КБ · Просмотры: 183

saw

Элитный участник
Надеюсь, не зря выкладывал в свое время. Вчера входил по данной схеме на USDCHF H4. Уже в плюсе, но выходить еще рано. Выходить будем, когда гистограмма пересечет нулевую линию.
Марат, а эту сборку выложи, что то я не нашел у себя с макдом!! Хотя регулярно читаю ветку.
 

marattmb

Гуру форума
Марат, а эту сборку выложи, что то я не нашел у себя с макдом!! Хотя регулярно читаю ветку.
Выкладываю tpl. Изначально планировал для торговли на Н4, но работает на всех таймфреймах.
 

Вложения

  • H4.tpl
    1,6 КБ · Просмотры: 119

marattmb

Гуру форума
Марат, скачал Ваш шаблон Н4, но не получается добавить индикатор "цена" в окно с "макди", пишет - did not define the subwindow number for perslevel
Ну так установите вручную индикатор, выложенный выше. В чем проблема?
У меня модернизированный, с динамическими уровнями. Не вижу между ними разницы.
 

Вложения

  • Цена в виде линии в подвале_gm.mq4
    20,4 КБ · Просмотры: 103

Vichich

Местный житель
Марат, скачал Ваш шаблон Н4, но не получается добавить индикатор "цена" в окно с "макди", пишет - did not define the subwindow number for perslevel
Первым на чарт кидайте *Цена в виде линии в подвале.ex4*, потом MACD и стох. Потом сохраните в шаблон. Всё.
 

marattmb

Гуру форума
Шаблон нужен, когда много индикаторов с различными настройками. А когда два индикатора с настройками по умолчанию. Зачем нужен шаблон? Вот этого я понять не могу.
 

Genry_05

Отдыхает
Марат, скачал Ваш шаблон Н4, но не получается добавить индикатор "цена" в окно с "макди", пишет - did not define the subwindow number for perslevel

Если индикатор "Цена в виде линии в подвале_gm" загружается в окно не первым, то надо вручную указать номер подокна в параметре PercSubWinNum. По умолчанию этот параметр установлен в -1.
Если индикатор не первый и PercSubWinNum = -1, но выдает сообщение " did not define the subwindow number for perslevel" .

Если индикатор "Цена в виде линии в подвале_gm" загружается в окно первым, то он находит себя автоматически.
 

Scripanul

Интересующийся
Надеюсь, не зря выкладывал в свое время. Вчера входил по данной схеме на USDCHF H4. Уже в плюсе, но выходить еще рано. Выходить будем, когда гистограмма пересечет нулевую линию.
Здравствуйте, Марат!
Я правильно понял, что вход при пересечении верхнего (или нижнего соответственно) динамического уровня желтой пунктирной линией?
 

marattmb

Гуру форума
Здравствуйте, Марат!
Я правильно понял, что вход при пересечении верхнего (или нижнего соответственно) динамического уровня желтой пунктирной линией?
Я выкладывал скриншот. Посмотрите внимательно. Одного пересечения динамического уровня недостаточно. Гистограмма MACD должна быть ближе к нулевой линии относительно цены в момент ее пересечения динамического уровня. Цена - это и есть желтая пунктирная линия. Если Вы посмотрите внимательно, то убедитесь, что она дублирует движение цены в основном окне. Кроме того, чуть ранее, гистограмма MACD должна побывать в зоне перекупленности( перепроданности), т.е. за границей динамических линий.
 

Scripanul

Интересующийся
Я выкладывал скриншот. Посмотрите внимательно. Одного пересечения динамического уровня недостаточно. Гистограмма MACD должна быть ближе к нулевой линии относительно цены в момент ее пересечения динамического уровня. Цена - это и есть желтая пунктирная линия. Если Вы посмотрите внимательно, то убедитесь, что она дублирует движение цены в основном окне. Кроме того, чуть ранее, гистограмма MACD должна побывать в зоне перекупленности( перепроданности), т.е. за границей динамических линий.
Спасибо за развёрнутый ответ. Буду разбираться и вникать.
 

marattmb

Гуру форума
Вот еще один пример входа. Ордер сейчас в работе.
 

Вложения

  • EURUSD M5(2).png
    EURUSD M5(2).png
    21 КБ · Просмотры: 155
Верх