Система на основе корреляции от marattmb из Граалей + советник Abram

vladmedd

Прохожий
ну у советников здесь коды открытые , я не делаю сетов по ним , а сразу пишу настройки в самом советнике, и даже больше чем плодить кучу сетов, просто переименовываю советника, задаю ему нужные параметры и в итоге уменя несколько версий одного и того же советника на одном терминале с разными мгиками трудятся на разных графиках, как то так


кстати лося в ноль поставила. на больших сетках лось злую шутку играет, может закрыть по стоплоссу вместо того что бы четвёртый ордер открыть
Посмотреть вложение 361275
Поставил на демо счет в Робофорекс, спред около 30, с 13.01 тайм 5 сек, сегодня накосил уже +100%, рынок конечно можно сказать был флэт для голды 320 пп диапазон, при большем безоткате нужно еще проверять, но на сегодня результат радуетKio.pngXAU.png
 

vladradon

Программист
Скомпоновал 2-х Fan-ов для визуализации раздвижки двух инструментов. Не уверен, что в этом есть какой-то смысл...
 

Вложения

  • Fans2S.png
    Fans2S.png
    18,3 КБ · Просмотры: 147
  • Fan_2Symbols.mq4
    9,9 КБ · Просмотры: 42

kudinoff

Почетный гражданин
Скомпоновал 2-х Fan-ов для визуализации раздвижки двух инструментов. Не уверен, что в этом есть какой-то смысл...
Fan даже со всеми наворотами почти не отличается от дефолтного МАСD, если не вдаваться в абсолютные цифры. Да и все индюки раздвижек дают практически идентичные картинки. Тут либо что-то революционное искать, или успокоиться и отточить практикой уже знакомые инструменты.
 

vladradon

Программист
an даже со всеми наворотами почти не отличается от дефолтного МАСD, если не вдаваться в абсолютные цифры. Да и все индюки раздвижек дают практически идентичные картинки. Тут либо что-то революционное искать, или успокоиться и отточить практикой уже знакомые инструменты.
Не все - мои не завязаны на стандартах! ;)
 

kudinoff

Почетный гражданин
Не все - мои не завязаны на стандартах! ;)
Я сколько не мурыжил эту тему, принципиально нового ничего не рождается. Вот к примеру, отклонение от машки для валюты по сумме всех пар. Вроде бы такого не встречал и тут что-то новенькое. Возьмем дремучих времен индюка от ТС Кукловод и картинка получится почти идентичная на тех же периодах (хотя там вообще WPR).
___________
Перспективная на мой взгляд тема - даже не размер тех или иных отклонений (от машки ли в пунктах, от середины торговых диапазонов как в оссциляторах), а скорость этих отклонений. Все эти currency power meter отражают только пробег. Когда открыты ордера по разным парам, чувствуется какая-то динамика. Это как ветер, то стихает, то шквалит. Если б скальпить, когда начинается движуха - был бы толк. Отдельно для пары, скорее всего есть такие индюки, но хоть как то учитывающие корреляцию или движение валюты, а не отдельной пары - таких не видел. Когда открываются ордера по корреляции, вроде входы правильные и все должно быть гуд, но с-ка, они почти всегда открываются против ветра и только спустя время кое как вылезают из минуса.
 

vladradon

Программист
Я сколько не мурыжил эту тему
Нет идеальных стратегий... Есть стратегии по вылезу из глубокой просадки - это отдельная тема. Тема входа по корреляции - это тема входа - вход сделан - дальше идет разруливание ситуации и каким способом - отдельная стратегия, которая может включать еще несколько входов по другим инструментам.
 

Genry_05

Отдыхает
Вот это мне абсолютно не понятно! КАК проводить тестирование мультивалютной стратегии, а стратегия на основе корреляции однозначно мультивалютная, если мт4 этого не может?
Даже не задумывался … я лишь добавил нужную фишку в индикатор по просьбе Марата ;)
Скажу по секрету: я торгую по своим стратегиям, а эту ветку читаю и иногда что-то делаю здесь потому что мне нравится атмосфера этой темы :)
 

Slava78

Элитный участник
Я сколько не мурыжил эту тему, принципиально нового ничего не рождается. Вот к примеру, отклонение от машки для валюты по сумме всех пар. Вроде бы такого не встречал и тут что-то новенькое. Возьмем дремучих времен индюка от ТС Кукловод и картинка получится почти идентичная на тех же периодах (хотя там вообще WPR).
___________
Перспективная на мой взгляд тема - даже не размер тех или иных отклонений (от машки ли в пунктах, от середины торговых диапазонов как в оссциляторах), а скорость этих отклонений. Все эти currency power meter отражают только пробег. Когда открыты ордера по разным парам, чувствуется какая-то динамика. Это как ветер, то стихает, то шквалит. Если б скальпить, когда начинается движуха - был бы толк. Отдельно для пары, скорее всего есть такие индюки, но хоть как то учитывающие корреляцию или движение валюты, а не отдельной пары - таких не видел. Когда открываются ордера по корреляции, вроде входы правильные и все должно быть гуд, но с-ка, они почти всегда открываются против ветра и только спустя время кое как вылезают из минуса.
Скажу еще раз, все гениальное просто, найди трендовую линию и торгуй по тренду
 

Genry_05

Отдыхает
вы 2МА версию поставьте ещё больше обрадуетьесь :)) на фунт, на 5минут,
Настройки интересные: стопа нет и близкий тейк - могут кусать часто и понемногу.
Но (иногда) радость может быть со слезами на глазах...
Коварные машки рано разойдутся, ордера уйдут в дд … и закроются не по тейку, а по обратному сигналу...
1579856062672.png
 

Genry_05

Отдыхает
Настройки интересные: стопа нет и близкий тейк - могут кусать часто и понемногу.
Но (иногда) радость может быть со слезами на глазах...
Коварные машки рано разойдутся, ордера уйдут в дд … и закроются не по тейку, а по обратному сигналу...
Можно добавить условие "Close_only_Profit" чтобы сова пересиживала подобную ситуацию и держала позу против сигнала индикаторов, но для такого подхода требуется глаз_да_глаз и понимание куда идет тренд.
ЗЫ. И еще ...
Я давно использую Кио. Обычно от адекватно сигналит развороты, но и у него бывают заскоки
1579857277161.png
 
Последнее редактирование:

marattmb

Гуру форума
А портфелем не пробовали торговать? Я вернулся к советнику Prise Border+TrendWave с консервативными настройками, предварительно проверив в тестере за период 1-31.08.2018г. Советник показал минимальную просадку. Я открыл пару десятков графиков с разными парами. Установил на них выше указанный советник. Поскольку, спред многих пар не позволяет закрывать советнику позиции по заданным условиям, я установил еще советник, который закрывает все ордера при достижении заданного профита. Сегодня советник уже два раза закрывал позиции. Сейчас, на текущий момент, у меня примерно два десятка открытых ордеров. Общая просадка минимальная. Уверен, что будет и здесь отработка. Главное не жадничать, ставить адекватные условия для закрытия ордеров.
 
Верх