Система на основе корреляции от marattmb из Граалей + советник Abram

akss9

Интересующийся
SSMaker.ru/95414b06/ нули показывает.
 
Последнее редактирование модератором:

marattmb

Гуру форума
Что-то у меня последний вариант индикатора вообще не показывает расхождение.
 

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    26,3 КБ · Просмотры: 926

marattmb

Гуру форума
Странно. У меня по прежнему не показывает.
 

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    26,9 КБ · Просмотры: 428

akss9

Интересующийся
SSMaker.ru/2f7c32a1/ сейчас заработало. Только не ясно, это с плюсом оба значения или с минусом. По идее при значении больше 35 нужно будет фунт продавать, а евро покупать.
 
Последнее редактирование модератором:

marattmb

Гуру форума
Заработало. Спасибо. Может кто-нибудь сможет прикрутить алерт.
 

akss9

Интересующийся
Разобрался, спасибо. Да с алертом было бы проще.
 

marattmb

Гуру форума
Сегодня сделал ляп. Забыл про новости. Не то, чтобы забыл. Посчитал, что если доллар привязан в евро и фунту, то новости будут влиять одинаково и на евро, и на фунт. Как я сильно ошибался. Привязаны, то привязаны, но влияют по-разному. Да и зашел я с меньшей разницей. Короче, еле удалось рузрулить ситуацию. Ушел в безубыток. На сильных новостях нужно увеличивать разницу для входа. В данном случае, надо было дожидаться о.40. Получается, век живи - век учись.
 

Вложения

  • 9 марта.png
    9 марта.png
    18,7 КБ · Просмотры: 855

terinki777

Местный житель
Добавил алерт, по умолчанию пауза между сигналами 5 секунд стоит (настраивается), а то строчить начинает как из пулемета.
 

Вложения

  • hetmap 09032018v1.03(alert).mq4
    14,6 КБ · Просмотры: 794

akss9

Интересующийся
а убыток может быть большой и удаётся ли всегда закрывать в плюс?
 

marattmb

Гуру форума
Если строго соблюдать правила входа, то просадка будет минимальная. а убытка вообще не должно быть. Меня же часто захлестывают эмоции. Часто открываю ордера, не дожидаясь необходимой разницы. При этом в конечном итоге всегда получается профит. Приходилось проходить через просадку. Во время имевшихся у меня просадок, я обратил внимание, что разница почти всегда доходила до 0.35, а иногда и больше. Отсюда я сделал вывод, что открывать ордера надо при 0.35. В редкие дни разница не достигает 0.35. Зато в дни, когда разница достигает 0.35, профит будет стабильный и не малый. И это при минимальных рисках. А новости нам даже выгодны. Просто надо увеличить разницу. Именно при новостях, при импульсных движениях, мы можем взять максимальный профит. Как правило, после сильного импульса, бывает откат. А это профит. Даже вчера можно было взять профит. Надо было открывать ордера при 0.40. На закрытии торгового дня на моем терминале разница 0.32. А это уже профит, хоть и минимальный. На разных терминалах она может быть разная. При этом разница опускалась на моем терминале до 0.28. Надо было установить скрипт, удаляющий ордера при заданном профите. Так что новостей бояться не надо. Очень удобно ловить импульсы, особенно на новостях чисто по евро, либо чисто по фунту.
 

idalgom

Новичок форума
Уважаемый Marattmb , добрый день ! Подскажите какой тейк берете в пунктах и при каком значении схождении валют принимаете решение о выходе ?
 

idalgom

Новичок форума
Еще подскажите , какие максимальные просадки в пунктах бывали , и при возникновении просадок Вы закрываете позиции в 0 или ждете профит ? Спасибо ...
 

marattmb

Гуру форума
idalgom, Однозначного ответа здесь нет. Какой брать профит, каждый решает индивидуально. Я стараюсь взять до начала американской сессии. Скрипт закрывает ордера при профите, который указан в его параметрах. Если я вижу, что желаемый профит не достигнут, и вот-вот начнется американская сессия, то закрываю ордера с тем профитом, который есть, вручную. При возникновении просадок я не закрываю позицию в ноль, жду профита. Единственное исключение у меня было вчера, во время новостей. Но там я сам был виноват, открыл ордера при недостаточной разнице. Просадки в валюте депозита. При ожидаемых новостях разница должна быть 0.40%. Большей разницы по данным парам я не припомню. Тут ведь какая закономерность. Чем больше разница, тем меньше сделок. Но каждая такая сделка с большим профитом и с минимальным риском. Чем меньше разница, сделок будет больше, но риск увеличивается. По этому, каждый для себя решает сам, гнаться ли ему за количеством, либо брать только качественные сделки. Если хотите фактически без рисковые сделки, открывайте ордера при разнице 0.40%. Дожидайтесь снижения разницы примерно до 0.20% и закрывайте ордера( до начала американской сессии ). Таких сделок будет очень мало( может быть 2-3 в неделю ). Но все они будут давать хороший профит фактически без риска. Просадка если и будет, то самая минимальная. Но, согласитесь, не каждому подойдет такая торговля с малым количеством сделок. По этому в условиях открытия ордеров я указал разницу 0.35 - 0.40%.
 

idalgom

Новичок форума
Спасибо Вам большое за ответ ... всё понятно ...
 
Верх