Система на основе корреляции от marattmb из Граалей + советник Abram

Slava78

Элитный участник
Советники PriceBorder2
Просьба написать советник по моей торговой стратегии.
Алгоритм следующий. Торговля ведется на М5. Используются индикатор Prise Border и индикатор MA Spread alert(таймфрейм Н4).Пример на скриншотах. Мы дожидаемся, когда на таймфрейме Н4 возникнут условия для входа в сделку, а именно, гистограмма достигнет заданного уровня. В приведенном примере на скриншоте гистограмма достигла уровня 200000, т.е. возникло условие для входа в позицию sell. Если при данных условиях на Н4 на таймфрейме М5 цена пробивает верхнюю границу канала индикатора Prise Border, входим в позицию sell. Для входа в позицию на повышения, условия зеркальные наоборот. При соблюдении условий на Н4, советник торгует только в одну сторону.
В примере на скриншоте торговля ведется только на понижение.
В советнике должны быть прописано все, что присуще стандартному советнику-усреднителю:
Торговый объем ордера( минимальный лот 0.01.)
Максимальный объем ордера.
Коэфф. увеличения лота.
Язь.
Язь в валюте депозита.
Шаг.
Количество ордеров.
Ограничение работы советника по времени(start time, end time).
Параметры используемых индикаторов(обязательное условие), а в параметрах MA Spread alert еще и указание таймфрейма Н4, с которого советник будет брать сигнал.
Думаю, если поставить на М5 уровни 100000 и период 2400, то это и будет примерно сигнал с Н4
Если посмотреть прошлый год, цена двигалась в этом диапазоне. Ну а март 2020, сами понимаете 200000
 

Вложения

  • ©Price Border (1).mq4
    15,9 КБ · Просмотры: 33
  • MA spread alert.mq4
    11,6 КБ · Просмотры: 39
  • PriceBorder2(H4).mq4
    28,4 КБ · Просмотры: 33
  • PriceBorder2(M5).mq4
    28,3 КБ · Просмотры: 31

Slava78

Элитный участник
Советники PriceBorder2
Просьба написать советник по моей торговой стратегии.
Алгоритм следующий. Торговля ведется на М5. Используются индикатор Prise Border и индикатор MA Spread alert(таймфрейм Н4).Пример на скриншотах. Мы дожидаемся, когда на таймфрейме Н4 возникнут условия для входа в сделку, а именно, гистограмма достигнет заданного уровня. В приведенном примере на скриншоте гистограмма достигла уровня 200000, т.е. возникло условие для входа в позицию sell. Если при данных условиях на Н4 на таймфрейме М5 цена пробивает верхнюю границу канала индикатора Prise Border, входим в позицию sell. Для входа в позицию на повышения, условия зеркальные наоборот. При соблюдении условий на Н4, советник торгует только в одну сторону.
В примере на скриншоте торговля ведется только на понижение.
В советнике должны быть прописано все, что присуще стандартному советнику-усреднителю:
Торговый объем ордера( минимальный лот 0.01.)
Максимальный объем ордера.
Коэфф. увеличения лота.
Язь.
Язь в валюте депозита.
Шаг.
Количество ордеров.
Ограничение работы советника по времени(start time, end time).
Параметры используемых индикаторов(обязательное условие), а в параметрах MA Spread alert еще и указание таймфрейма Н4, с которого советник будет брать сигнал.
Думаю, если поставить на М5 уровни 100000 и период 2400, то это и будет примерно сигнал с Н4
Если посмотреть прошлый год, цена двигалась в этом диапазоне. Ну а март 2020, сами понимаете 200000
Переделал
 

Вложения

  • PriceBorder2(H4).mq4
    27,5 КБ · Просмотры: 35
  • PriceBorder2(M5).mq4
    27,4 КБ · Просмотры: 35

marattmb

Гуру форума
Результаты 2-3.04.2020 системы EURUSD USDCHF(парный трейдинг). Сегодня сигналов на вход пока не было.
 

Вложения

  • 2-3.04.2020.png
    2-3.04.2020.png
    28,7 КБ · Просмотры: 111

Slava78

Элитный участник
Хорошая стратегия, но сделок мало, для Н4. Тест с начала 2019
Советник Ultimate_AFTZ
 

Вложения

  • Ultimate_AFTZ.mq4
    27,2 КБ · Просмотры: 93
  • AutoFib TradeZones (buff).mq4
    17,1 КБ · Просмотры: 104
  • Ultimate Arrows.mq4
    4,3 КБ · Просмотры: 76
  • Screenshot_2.png
    Screenshot_2.png
    49,4 КБ · Просмотры: 202

marattmb

Гуру форума
Я проверял на М5 затухание Американской сессии. На Н4 не пробовал, проверю. Имеет смысл проверить и другие таймфреймы, и пары тоже.
 

Slava78

Элитный участник
Цена входит в уровень, по сигналу зигзага открывается ордер
 
  • Like
Реакции: saw

marattmb

Гуру форума
На мой взгляд, на Н4 лучше торгует советник Ultimate_2. Прогнал в тестере с января по настоящее время текущего года. Он также неплохо торгует и на затухании Американской сессии. Вообщем, возможно торговать портфелем советников.
 

Вложения

  • Ultimate_2   H4.png
    Ultimate_2 H4.png
    22,2 КБ · Просмотры: 68

marattmb

Гуру форума
Слава спасибо, но советник также пока не закроет сетку не открывает противоположную, а хотелость бы чтоб он открывал оба направления по сигналам и далее сопровождал.
А кто Вам мешает поставить советник на два графика, только с разными магиками. В параметрах одного Long, в параметрах другого Short.
 
  • Haha
Реакции: saw

Slava78

Элитный участник
На мой взгляд, на Н4 лучше торгует советник Ultimate_2. Прогнал в тестере с января по настоящее время текущего года. Он также неплохо торгует и на затухании Американской сессии. Вообщем, возможно торговать портфелем советников.
Просадка больше прибыли?
 

marattmb

Гуру форума
Прибыль больше просадки дает советник Ultimate_AFTZ, на М5, на затухании Американской сессии. С января по настоящее время.
 

Вложения

  • Ultimate_AFTZ (Американская сессия) M5.png
    Ultimate_AFTZ (Американская сессия) M5.png
    23,2 КБ · Просмотры: 65
Верх