Система на основе корреляции от marattmb из Граалей + советник Abram

marattmb

Гуру форума
Два индикатора, шаблон не нужен. RSI по умолчанию, второй индикатор тоже.
 

marattmb

Гуру форума
День добрый, Марат!
Ближе к центру два уровня от RSI (40 и 60%), это понятно, а крайние это что за уровни? Чем их ставить?
Вы, наверное, имеете ввиду динамические уровни второго индикатора. Если они не проявляются сейчас, дождитесь открытия рынка.
 

marattmb

Гуру форума
Брокер опять начал "химичить". Цена дважды пробивала импульсом цену установленного тейк профита. Но ордера не закрылись. Брокер Alpari. Написал им письмо, отправил скриншот. Жду ответа. Аналогичная ситуация с брокером NPBFX.
С остальными брокерами проблем не было, ордера закрылись по тейк профиту.
 

Вложения

  • Не закрылись ордера по тейк профиту.png
    Не закрылись ордера по тейк профиту.png
    28,4 КБ · Просмотры: 204

marattmb

Гуру форума
Брокер опять начал "химичить". Цена дважды пробивала импульсом цену установленного тейк профита. Но ордера не закрылись. Брокер Alpari. Написал им письмо, отправил скриншот. Жду ответа. Аналогичная ситуация с брокером NPBFX.
С остальными брокерами проблем не было, ордера закрылись по тейк профиту.
Получил ответ. Если коротко, я не должен верить тому, что вижу на графике, цена не достигла тейк профита.
 

marattmb

Гуру форума
Получил ответ. Если коротко, я не должен верить тому, что вижу на графике, цена не достигла тейк профита.
Конкретный ответ:"
На рынке Форекс есть две цены: цена Bid и цена Ask.
Позиции типа Buy открываются по ценам Ask, а закрываются по ценам Bid.
Позиции типа Sell открываются по ценам Bid, а закрываются по ценам Ask.
График же в торговом терминале строится исключительно по ценам Bid.
Вы можете включить отображение текущей линии Ask на графике, но при этом сам график продолжит строиться по ценам Bid. Для этого нажмите на график правой кнопкйо мыши - Свойтсва - Общие - Установите галочку напротив параметра Показывать линию Ask."
 

marattmb

Гуру форума
Точнее работает вариант с двумя RSI. А это только ручная торговля.
Ранее я ошибочно полагал, что вариант с двумя RSI ничем не отличается от варианта с ценой в виде линии в подвале. На больших таймфреймах разница действительно не заметна. Но я наложил друг на друга индикаторы на М1. Иной раз дают противоположные сигналы. Поэтому заказанный ранее советник если и будет сделан, использовать его нужно с большой осторожностью.
 

Вложения

  • Вариант с двумя RSI.png
    Вариант с двумя RSI.png
    24,1 КБ · Просмотры: 246

marattmb

Гуру форума
Точнее работает вариант с двумя RSI. А это только ручная торговля.
Ранее я ошибочно полагал, что вариант с двумя RSI ничем не отличается от варианта с ценой в виде линии в подвале. На больших таймфреймах разница действительно не заметна. Но я наложил друг на друга индикаторы на М1. Иной раз дают противоположные сигналы. Поэтому заказанный ранее советник если и будет сделан, использовать его нужно с большой осторожностью.
Сегодня отработка была по обоим выше указанным вариантам на М1. Очень странно. Кроме того, прихожу к выводу, что лучше всего отработка происходит на М1. На М1 использую только два инструмента, EURUSD и USDJPY.
 

stargazer2011

Местный житель
Точнее работает вариант с двумя RSI. А это только ручная торговля.
Ранее я ошибочно полагал, что вариант с двумя RSI ничем не отличается от варианта с ценой в виде линии в подвале. На больших таймфреймах разница действительно не заметна. Но я наложил друг на друга индикаторы на М1. Иной раз дают противоположные сигналы. Поэтому заказанный ранее советник если и будет сделан, использовать его нужно с большой осторожностью.
Марат, "ранее заказанный советник, пользоваться с осторожностью" - это с двумя RSI или RSI и "Цена ввиде линии в подвале"?
 

dmlugas_V

Новичок форума
Привет, Саш. Я всегда тестирую исходя из годовой прибыли от 200% и выше относительно депо и с просадкой не больше 30% (у меня в совах стоит ограничитель по просадке). Если профит в год будет меньше того, что банк предлагает, то зачем вообще торговать?;)
В идеале сов должен отрабатывать на минимуме 100$ депо с минимальным лотом и приносить прибыль - тогда стратегия и алгоритм сова можно считать рабочими. Для парного трейдинга минимум 1000 депо и базовый лот лучше не меньше 0.1 - цена одного деления шкалы графика на разных инструментах может сильно отличаться - больше, чем в полтора раза. Вот сейчас на скрине внизу открыта пара с базовым лотом 0.1 и видишь, какие после расчета цены тика графиков лоты у ордеров...
Это мои правила и я их придерживаюсь.
Добрый день Влад!
Будь добр взгляни на тест. На что еще здесь обратить внимание, какие показатели улучшать?
00.png
 

dmlugas_V

Новичок форума
Верх