Система на основе корреляции от marattmb из Граалей + советник Abram

sergey7807mir

Новичок форума
Надо подбирать пары с отрицательной корреляцией , чем больше тем лучше , сам на тест поставил , вот за ночь наторговал он в минус , но где отклонение достигло 130 , отработало 3 из 4 сделок в плюс , надо тестить . В тесторе его нереально тестить , так к что придется в ручную подбирать и смотреть где работает.
 

Вложения

  • Screenshot_1.jpg
    Screenshot_1.jpg
    309 КБ · Просмотры: 111

sergey7807mir

Новичок форума
Надо подбирать пары с отрицательной корреляцией , чем больше тем лучше , сам на тест поставил , вот за ночь наторговал он в минус , но где отклонение достигло 130 , отработало 3 из 4 сделок в плюс , надо тестить . В тесторе его нереально тестить , так к что придется в ручную подбирать и смотреть где работает.
Сделал ошибку отработало не 3 а 1 . Будем тестить дальше и смотреть.
 

Legge

Активный участник
Поставил его на час EURUSD с настройками по умолчанию.
 

vladradon

Программист
Надо подбирать пары с отрицательной корреляцией
Коэффициент корреляции на разных таймфреймах разный и периодически может меняться на любых парах инструментов. Парный трейдинг далеко не самый простой и лучше не полениться и почитать матчасть на этом и других форумах. Я в плане парного трейдинга не одну "собаку съел". Просадить свои деньги всегда успеете.;)
 

vladradon

Программист
Вот, к примеру, как плавает коэффициент корреляции на М15 за предыдущие 150 дней между EURUSD и USDCHF (данные с Робофорекса). Индикатор статистики я выкладывал в другой ветке. но если кому-то будет интересно, выложу здесь (надеюсь, marattmb не будет против). Если график не отображается, смотрите в логе терминала сообщение "No history" - значит по какому-то инструменту не хватает исторических данных и терминал должен запустить загрузку истории, но это может затянуться на неопределенное время - либо сами подгрузите котировки, либо уменьшайте количество расчетных периодов в настройках. График индикатора не соответствует графику, на котором запущен.
 

Вложения

  • KK.png
    KK.png
    34,4 КБ · Просмотры: 359
  • CorrStat.mq4
    26,2 КБ · Просмотры: 49

vladradon

Программист
Я тут смотрю корреляцию
Я имею ввиду, что корреляцию инструментов желательно не смотреть, а учитывать в парном трейдинге (в коде), чтобы не делать ложных входов, пока инструменты после раскорреляции снова не начали коррелировать в нужном для нас (положительном или отрицательном) коррелировании.
 

sergey7807mir

Новичок форума
Увеличил отклонение и сделок сразу стало в три раза меньше но результативность повысилась. Максимум доходило до 165 отклонение. Будим дальше смотреть. Скинул архив со своими настройками , кому интересно , качайте.
 

Вложения

  • Screenshot_1.jpg
    Screenshot_1.jpg
    238,5 КБ · Просмотры: 183
  • настройки.rar
    473,3 КБ · Просмотры: 59
Последнее редактирование:
Верх