Система на основе корреляции от marattmb из Граалей + советник Abram

pcmoder

Новичок форума
Опишу вкратце идею. Ждем 0 точку, то есть пересечение. В зависимости от направления на 2 свечах подряд вход в сторону раздвижки. Если опять пересечение в другую сторону то: Вариант 1 закрываемся и переворачиваемся. Вариант 2 открываемся увеличенным лотом в другую сторону.
Закрытие Вариант 1 частями при увеличении раздвижки или Вариант 2 все сразу по профиту в пунктах или валюте. Буду писать. О результатах отпишу.
 

блондинка

Элитный участник
Согласен, нужно думать что то другое. Буду делать пересечение, посмотрим что выйдет.
основная и самая сложная (тяжёлая) задача трейдера определить точку разворота,какое движение цены перед этой точкой (на истории) должно быть что бы этот разворот произошёл
например для EURUSD, когда EURX сильно перекуплен, а USDX сильно перепродан (одновременно) даже новости не сломают соответствующее движение
 

pcmoder

Новичок форума
основная и самая сложная (тяжёлая) задача трейдера определить точку разворота,какое движение цены перед этой точкой (на истории) должно быть что бы этот разворот произошёл
например для EURUSD, когда EURX сильно перекуплен, а USDX сильно перепродан (одновременно) даже новости не сломают соответствующее движение
Этот вариант я пробовал по индикаторам выложенным мной выше. Не работает. При аномалиях слив однозначно.
 

consul

Активный участник
основная и самая сложная (тяжёлая) задача трейдера определить точку разворота,какое движение цены перед этой точкой (на истории) должно быть что бы этот разворот произошёл ...

Дивергенция ( и то иногда ) . Остальное почти не работает .

А, чуть не забыл – еще объем работает ( тоже не всегда ) покупашек и продавашек , но не тиковый , а настоящий . Только , где его за бесплатно взять ????
 
Последнее редактирование:

consul

Активный участник
Опишу вкратце идею. Ждем 0 точку, то есть пересечение. В зависимости от направления на 2 свечах подряд вход в сторону раздвижки. Если опять пересечение в другую сторону то: Вариант 1 закрываемся и переворачиваемся. Вариант 2 открываемся увеличенным лотом в другую сторону.
Закрытие Вариант 1 частями при увеличении раздвижки или Вариант 2 все сразу по профиту в пунктах или валюте. Буду писать. О результатах отпишу.

Однажды bot14 подкинул на форум интересную идею вместе с индикатором .
Возможно пригодится .
Я не говорю именно о самом индикаторе , а о идее .
https://forexsystemsru.com/threads/arxiv-indikatorov.70853/page-9#post-584967
Шо-то в этом есть .
или , во всяком случаи , должно быть спрятано от простого народа .
 

pcmoder

Новичок форума
Дивергенция ( и то иногда ) . Остальное почти не работает .

А, чуть не забыл – еще объем работает ( тоже не всегда ) покупашек и продавашек , но не тиковый , а настоящий . Только , где его за бесплатно взять ????
Объемы бесплатно на форекс не найдешь. Разве что самому считать у 20 брокеров.
 

pcmoder

Новичок форума
Однажды bot14 подкинул на форум интересную идею вместе с индикатором .
Возможно пригодится .
Я не говорю именно о самом индикаторе , а о идее .
https://forexsystemsru.com/threads/arxiv-indikatorov.70853/page-9#post-584967
Шо-то в этом есть .
или , во всяком случаи , должно быть спрятано от простого народа .
Спасибо посмотрю.
 

pcmoder

Новичок форума
Однажды bot14 подкинул на форум интересную идею вместе с индикатором .
Возможно пригодится .
Я не говорю именно о самом индикаторе , а о идее .
https://forexsystemsru.com/threads/arxiv-indikatorov.70853/page-9#post-584967
Шо-то в этом есть .
или , во всяком случаи , должно быть спрятано от простого народа .
Дайте скрин пожалуйста. Мой SSD устал от подобных издевательств :) Не хватает места. Там в ветке битая ссылка на изображение. Заранее спасибо!
 

блондинка

Элитный участник
Этот вариант я пробовал по индикаторам выложенным мной выше. Не работает. При аномалиях слив однозначно.
есть несколько (немного) терминалов MT4 где есть индекс евро и доллара,не составит труда сделать мульти символьный индикатор(в одном подвале)для них, это работает если правильно выбрать основу этого индикатора,что бы это не типа стохастика было(залипает)
в принципе можно и синтетические индексы (сгенерированные) использовать
 

блондинка

Элитный участник
Однажды bot14 подкинул на форум интересную идею вместе с индикатором .
Возможно пригодится .
Я не говорю именно о самом индикаторе , а о идее .
https://forexsystemsru.com/threads/arxiv-indikatorov.70853/page-9#post-584967
Шо-то в этом есть .
или , во всяком случаи , должно быть спрятано от простого народа .
это интересный индикатор,мне тоже один инди не подымается рука выкинуть(привязался!),в нем что то есть)))
его бы облагородить(убрать лишнее,сильно тяжёлый) было бы неплохо
 

Вложения

  • zup_rsi_v48.mq4
    186 КБ · Просмотры: 79

pcmoder

Новичок форума
Думаю открыть свою ветку по очень интересной системе. Сегодня демо запускаю. Кому интересно + ставьте. 20 + и открываю. В основе нейросети только не простые. Оптимизируем все, в трейдинг идут все результаты профит фактор которых больше 20 а не один из оптимизации.
 

pcmoder

Новичок форума
это интересный индикатор,мне тоже один инди не подымается рука выкинуть(привязался!),в нем что то есть)))
его бы облагородить(убрать лишнее,сильно тяжёлый) было бы неплохо
Извините, писал выше что инди не шарю. Могу сову любую сделать. Да и MT5 больше люблю, мульти и тд.
 

блондинка

Элитный участник
Извините, писал выше что инди не шарю. Могу сову любую сделать. Да и MT5 больше люблю, мульти и тд.
у меня наоборот,только MT4 индикаторы и пишу,в основном для бинарных опционов)это стрелочники
 

pcmoder

Новичок форума
у меня наоборот,только MT4 индикаторы и пишу,в основном для бинарных опционов)это стрелочники
Бинарки изначально убыточны там 2 составные в отличие от форекса. Математика не сработает. Цена и время в отличии от только цена.
 

блондинка

Элитный участник
Бинарки изначально убыточны там 2 составные в отличие от форекса. Математика не сработает. Цена и время в отличии от только цена.
бинарные опционы лучшее что есть,хотите верьте,хотите нет)
 

pcmoder

Новичок форума
бинарные опционы лучшее что есть,хотите верьте,хотите нет)
Не буду спорить. Пробовал 1 раз. Не знаю что там и как. Давным давно писал робота кликера на Delphi для бинарок потом робота под mt4 по времени. Не пошло. Но спасибо.
 
Последнее редактирование:

consul

Активный участник
Дайте скрин пожалуйста. Мой SSD устал от подобных издевательств :) Не хватает места. Там в ветке битая ссылка на изображение. Заранее спасибо!
Вот скрин . bot14 его вкладывал . )8e48a33009fbd0b3fdcfe2e49ae55287.png
 

Вложения

  • 8e48a33009fbd0b3fdcfe2e49ae55287.png
    8e48a33009fbd0b3fdcfe2e49ae55287.png
    34 КБ · Просмотры: 78
Последнее редактирование:

блондинка

Элитный участник
Вот скрин . bot14 его вкладывал . )
в этом индикаторе свечи графические объекты,если их заменить бы на буферы, то можно попробовать сделать стрелку с алертом и автоматизировать,первое мне не под силу,второе да
 
Верх