Система на основе корреляции от marattmb из Граалей + советник Abram

marattmb

Гуру форума
marattmb
Значения может и нет. Но жаль, что индюка в подвале тоже нет. Настройки прилагаются. В папке индикатора оба типа файла (ex4 и mq4).
Это зависит не от индикаторов, а от того, с префиксами у Вас инструменты или нет. В параметрах инструменты прописаны без префиксов. Сбросьте скриншот Вашего терминала с инструментами.
 

Genry_05

Отдыхает
Там формула простая, (iClose(symbol1)-iMA(symbol1))-(iClose(symbol2)-iMA(symbol2)), разве могут машки и цены закрытия рисоваться?
Если торговый сигнал берется с нулевого бара до его закрытия, то может. В иных случаях только если брокер менял котировки, но такое бывает редко.
 

kudinoff

Почетный гражданин
Если торговый сигнал берется с нулевого бара до его закрытия, то может. В иных случаях только если брокер менял котировки, но такое бывает редко.
Там идет деление на MarketInfo(MODE_POINT) по двум символам, при тестировании запрос рыночной информации по второму символу (не по которому идет тест) корректно отрабатывается?
 

marattmb

Гуру форума
Глянул на истории, да,одинаковые!!! Марат?
Согласен. Ведь в параметрах прописаны EURUSD и USDCHF, в другом USDCHF и EURUSD. Все то-же самое, только в обратном порядке. Это потому, что у нас обратная корреляция. Если будет прямая корреляция, так уже не получится. Например, в связке EURUSD GBPUSD.
 

marattmb

Гуру форума
Только, что ТС отработала на европейской сессии. Правда, пришлось доливаться.
 

Вложения

  • Закрылся с хорошим профтом, можно открываться заново, только в обратную сторону..png
    Закрылся с хорошим профтом, можно открываться заново, только в обратную сторону..png
    18,1 КБ · Просмотры: 225

Genry_05

Отдыхает
Там идет деление на MarketInfo(MODE_POINT) по двум символам, при тестировании запрос рыночной информации по второму символу (не по которому идет тест) корректно отрабатывается?
В реале тики по разным инструментам приходят не равномерно. В реале тик для открытия нового бара по инструменту на котором происходит расчёт может прийти позже, чем по инструменту, по которому происходит торговля, и наоборот. В тестере все будет одинаково.
В советнике подразумевается что часовые свечи на разных инструментах открываются синхронно. К примеру: при появлении новой часовой свечи на EURUSD советник проверит торговые условия на часовом таймфрейме GBPUSD. Но если в этот момент на фунте тики еще не пришли - логика ломается напрочь, а в тестере все ок.
 

kudinoff

Почетный гражданин
Ребятки, потестируйте на демо, открываются\закрываются ли ордера одновременно, включается ли трал, отрабатывают ли уровни для открытия\закрытия, обратный пробой уровня для открытия. Обо всех ошибках сообщайте.
И проверьте кто нибудь, расходятся ли показания индикаторов при тестировании с визуализацией с индикатором, накинутым вручную. Возможно просто у меня кривые котировки.
 

Вложения

  • MA SPREAD 1.mq4
    25 КБ · Просмотры: 55

marattmb

Гуру форума
Ребятки, потестируйте на демо, открываются\закрываются ли ордера одновременно, включается ли трал, отрабатывают ли уровни для открытия\закрытия, обратный пробой уровня для открытия. Обо всех ошибках сообщайте.
Завтра посмотрим. У меня уже ночь. С Москвой 6 часов разница.
Отработала еще раз связка EURUSD USDCHF, а также связка EURUSD USDJPY. На обеих связках импульс был, входил при разнице примерно 70000 вместо запланированного 40000. Правда я отлучался от компьютера. Закрывался скриптом по заданному профиту.
 

saw

Элитный участник
Завтра посмотрим. У меня уже ночь. С Москвой 6 часов разница.
Отработала еще раз связка EURUSD USDCHF, а также связка EURUSD USDJPY. На обеих связках импульс был, входил при разнице примерно 70000 вместо запланированного 40000. Правда я отлучался от компьютера. Закрывался скриптом по заданному профиту.
Марат, не пойму! Цифры то одинаковые на истории??:(
 

kudinoff

Почетный гражданин
Завтра посмотрим.
Уровни указывать только по одному индикатору. Вроде бы не должно быть разницы, в какой очередности прописывать s1 и s2, и на какой график кидать советник - но это еще нужно перепроверить. Дублировать показания я так и не увидел смысла.
 

tester777

Интересующийся
В одном из советников по парному трейдингу реализован такой алгоритм: дельта (в нашем случае гистограмма ma spread) между парами достигает указанного значения плюс один или оба графика пары доходят до нужного отклонения от нуля. Индикатор в том советнике используется наподобие того, что на скрине (Delta3). С того же MA Spread можно вывести похожую картинку, отключив цвет гистограммы и присвоив цвета первым двум буферам.
я правельно понимаю индикатор ma eurusd-usdchf отображаеться на всей истории? а вот индикатор в окне цены?
 

kudinoff

Почетный гражданин
я правельно понимаю индикатор ma eurusd-usdchf отображаеться на всей истории? а вот индикатор в окне цены?
MA Spread да, на всей истории. Тот, что на графике цены, OverLayChart_signal, он масштабируется и смещается при прокрутке графика, и показывается на ограниченном количестве баров.
 

stargazer2011

Местный житель
kudinoff
Сейчас поставлю на прогон сову (из вашего поста 2828) можно хотя бы ориентировочные данные для настройки сета?
 

kudinoff

Почетный гражданин
Сейчас поставлю на прогон сову (из вашего поста 2828) можно хотя бы ориентировочные данные для настройки сета?
В тестере она не пойдет. Зависнет на попытке открытия по второму символу. Я пока не сделал там защиту при тестировании от таких случаев. Можно потестировать предыдущий вариант, он только для одной пары. Там не все настройки идентичны (нет закрытия по уровню). Но в целом достаточно для ориентировочной оптимизации. По ценам открытия оптимизируется быстро. Индикатор не нужно накидывать. Можно прогнать по двум парам по очереди за одинаковый период - даст некоторое представление по сумарной просадке и прибили. В настройках только менять местами пары (на какой тестится - ту и указывать как s1). Если обнуть SL и TP, отключить трал - закрытие будет только по обратному сигналу. Можно при оптимизации поискать наиболее удачные настройки сигнала для открытия\закрытия и потом уже дооптить на предмет стопа, тейка и трала.
 
Последнее редактирование:

stargazer2011

Местный житель
Сори за некорректное выражение "на прогон" - не гнать в тестере, а поставлю на демо и погоняю недельку
 

kudinoff

Почетный гражданин
Сори за некорректное выражение "на прогон" - не гнать в тестере, а поставлю на демо и погоняю недельку
Все же можно попытать чутка в тестере первую версию и уже сориентироваться, в каких диапазонах настройки можно ставить для нужного таймфрейма. По стратегии есть разночтения - я предполагаю торговать от нуля, Марат ищет некие пиковые значения - тут уже на свое усмотрение.
 

stargazer2011

Местный житель
Все же можно попытать чутка в тестере первую версию и уже сориентироваться, в каких диапазонах настройки можно ставить для нужного таймфрейма. По стратегии есть разночтения - я предполагаю торговать от нуля, Марат ищет некие пиковые значения - тут уже на свое усмотрение.
Первая версия - это из поста 2802?
 
Верх