Система на основе корреляции от marattmb из Граалей + советник Abram

marattmb

Гуру форума
благодарю,пары идут в +
Главное, не жадничать. Общий профит чередуется с общим минусом. Мы забираем общий профит. В какой момент забирать? Я забираю, когда одна из сигнальных линий выходит из зоны перекупленности( перепроданности) и пробивает уровень 50%.
 

marattmb

Гуру форума
Главное, не жадничать. Общий профит чередуется с общим минусом. Мы забираем общий профит. В какой момент забирать? Я забираю, когда одна из сигнальных линий выходит из зоны перекупленности( перепроданности) и пробивает уровень 50%.
А в идеале, конечно, когда обе сигнальные линии сместятся ближе к уровню 50%. Но такое бывает очень не часто. Слишком долго ждать. Поэтому закрываюсь раньше.
 

toha626

Активный участник
Screenshot_20.png
был скачек взял мартина,красная сместилась ниже ур 50 ,получается в данной ситуации нужно закрывать обе пары?
 

marattmb

Гуру форума
Посмотреть вложение 349034
был скачек взял мартина,красная сместилась ниже ур 50 ,получается в данной ситуации нужно закрывать обе пары?
Должен быть профит. Я бы закрыл. Я ставлю скрипт. Он и закрывает ордера при достижении заданного профита.
 

Slava78

Элитный участник
Если я правильно понял всё выше пересказанное, то проблема решится, если закрытие будет не по профиту (поставлю "0"), а по количеству пройденных пунктов - кажем 100, то проблема решится и сов не будет хватать чужие ордера? И в каком пункте сова отключается это "перекрытие", раз уж оно живёт своей отдельной жизнью? :)
Посмотреть вложение 349002
marattmb

зашел по паре USDCHF EURCHF сонаправленно на селл,вход по системе в данном случае ? ,правильно?
А здесь где входить? Может DDS поможет?
 

Вложения

  • Вопрос.png
    Вопрос.png
    28,1 КБ · Просмотры: 214
  • DSS Bresset Candles zltd BearsBulls TT.mq4
    4,9 КБ · Просмотры: 39

marattmb

Гуру форума
А здесь где входить? Может DDS поможет?
Да в любом месте входить и следить за суммарным балансом. В случае увеличения просадки открывать дополнительные ордера. По крайней мере, я всегда в случае просадки открываю дополнительные ордера, и в конечном итоге всегда получаю профит.
 
  • Like
Реакции: saw

marattmb

Гуру форума
А тут, батенька залипание стохастиков=просадка и слив, как правило.
Да не будет ни какого слива даже в случае залипания. Не забываем, что ордера хеджируют друг друга. Будет временная просадка. Только и всего. А просадка всегда чередуется с профитом. Дождаться появление профита и закрыть ордера.
 

saw

Элитный участник
Да не будет ни какого слива даже в случае залипания. Не забываем, что ордера хеджируют друг друга. Будет временная просадка. Только и всего. А просадка всегда чередуется с профитом. Дождаться появление профита и закрыть ордера.
Марат, как правило, все торгуют просто завышенным лотом. Поэтому и пишу про слив.
 

marattmb

Гуру форума
Открываться всегда нужно минимальным лотом. В случае образовании просадки, доливаться. А открываться завышенным лотом, это, мягко говоря, не разумно.
 

saw

Элитный участник
А в идеале, конечно, когда обе сигнальные линии сместятся ближе к уровню 50%. Но такое бывает очень не часто. Слишком долго ждать. Поэтому закрываюсь раньше.
Марат, эту версию тс можно использовать на м30 или м5?
 

saw

Элитный участник
Сегодня есть раздвижка по паре USDJPY и EURUSD. продаем555.png
 

Slava78

Элитный участник
Закрытие по профиту только в перекрытии. По умолчанию перекрытие только по текущему символу. Если эти функции некорректно работают, то нужно смотреть код именно перекрытия. Он выкладывался мною. Править его и искать правильные варианты у меня сейчас нет возможности, тем более что правильность исполнения проверять нужно именно на реале и это требует времени, которого сейчас нет. Код могу выложить, но большого толку от этого нет, потому что нужно включать все необходимые проверки рыночного исполнения, которых изначально никогда не бывает в поделиях АМ2, как нет и в моей переделке (делалось для проверки улучшения/ухудшения статистики за счет фильтров). Об эффективности фильтров никаких отчетов я не увидел в этой ветке, что, вероятно, означает, что продолжение разработок в этом направлении не имеет смысла. В остальном можно использовать базовый код советника, перекрытия и нести все это добро в больничку. Лично я пользуюсь перекрыьием отдельно и попытки его подкорректировать у меня не получились. Интересовала именно корректная мультисимвольная работа.
Как тебе такой вариант перекрытия?
 

Вложения

  • DSS Bressert Arrows Alerts TT.mq4
    28,1 КБ · Просмотры: 31
Верх