Система на основе корреляции от marattmb из Граалей + советник Abram

lsv107

Почетный гражданин
Выкладываю новую версию советника по двум "машкам". thayb попросил сделать кнопки для открытия ордеров вручную. Также добавил стоп-лосс для серии ордеров, хотя он больше актуален для работы одним ордером. Первый ордер может закрываться даже если он убыточный, без усреднения, опять же полезно для торговли одним ордером. Ну и конечно, новая инструкция.
 

Вложения

  • Two MA 1.0.6.mq4
    161,9 КБ · Просмотры: 83
  • Two MA 1.0.6.pdf
    321 КБ · Просмотры: 97

marattmb

Гуру форума
Слегка модифицировал стратегию. Удалось подобрать фильтр. Количество сделок резко уменьшилось. Зато оставшиеся сделки дают стабильный профит. Сегодня по улучшенной схеме отработала на М5 пара EURJPY.
 

marattmb

Гуру форума
Слегка модифицировал стратегию. Удалось подобрать фильтр. Количество сделок резко уменьшилось. Зато оставшиеся сделки дают стабильный профит. Сегодня по улучшенной схеме отработала на М5 пара EURJPY.
Вот был сигнал по заданным параметрам по выше указанной паре.
 

Вложения

  • сигнал на М5  EURJPY.png
    сигнал на М5 EURJPY.png
    14,2 КБ · Просмотры: 245

marattmb

Гуру форума
После этого смотрю на Н4.
Мы видим, что гистограмма индикатора MA Spread alert находится в минусовой зоне. Открываем позицию. Если бы гистограмма находилась в плюсовой зоне или в нулевой, я бы воздержался от входа. А так я вошел, несколько раз усреднился и получил желаемый профит. На самом деле, схема довольно старая - смотрим старший таймфрейм, входим на младшем. Я увидел, что гистограмма в нужной для меня зоне. После этого голова не болит по поводу получения профита. Я знаю, что на Н4 гистограмма рано или поздно вернется в нулевую зону и затем в плюсовую. Индикатор MA Spread alert достаточно хорошо изучен в ранних стратегиях, выложенных в данной ветке.
 

thayb

Местный житель
кнопки для открытия ордеров вручную.
Думаю не только мне они интересны, поэтому(y)(y)(y)
Возник вопрос:
Если в этих 2-х параметрах отмечаем - *ДА*, то тогда в тестере можно прогон делать не по всем тикам, а достаточно, по ценам открытия, я правильно понял???
 

Вложения

  • 222.png
    222.png
    1 КБ · Просмотры: 54

hotabuh

Новичок форума
Слегка модифицировал стратегию. Удалось подобрать фильтр. Количество сделок резко уменьшилось. Зато оставшиеся сделки дают стабильный профит. Сегодня по улучшенной схеме отработала на М5 пара EURJPY.
Здравствуйте marattmb. Подскажите пожалуйста параметры машек. Я уже спрашивал в ветке, а в ответ - тишина..:( И еще вопрос: при каком отклонении машек друг от друга Вы открываете ордер?
 

thayb

Местный житель
кнопки для открытия ордеров вручную.
На реале не проверял, но в тестере ордера в селл не открывает, только в бай, (хоть до посинения жму на селл ) не знаю это моя ошибка в настройках, или же не моя:rolleyes:
 

lsv107

Почетный гражданин
На реале не проверял, но в тестере ордера в селл не открывает, только в бай, (хоть до посинения жму на селл ) не знаю это моя ошибка в настройках, или же не моя:rolleyes:
Твоя правда, вчера ночью компилировал, закралась ошибочка, обе кнопки на одно действие оказались запрограммированы. Исправленная версия в аттаче.
 

Вложения

  • Two MA 1.0.7.mq4
    161,9 КБ · Просмотры: 89

lsv107

Почетный гражданин
Возник вопрос:
Если в этих 2-х параметрах отмечаем - *ДА*, то тогда в тестере можно прогон делать не по всем тикам, а достаточно, по ценам открытия, я правильно понял???
Не совсем. Тут правильнее говорить о сигнале на открытие серии ордеров. То есть условие проверяется только на открытии бара, как и условие на закрытие первого ордера при касании "медленной" MA (второй параметр). Но тестировать и тем более оптимизировать придётся по всем тикам. И всё дело тут в том, что усреднение происходит по фиксированному шагу в пунктах, следовательно проверять, насколько пунктов ушла цена в минус и сравнивать с шагом надо на каждом тике.
Усредняться просто по шагу считаю не очень хорошей идеей. На мой взгляд, если уж и открывать усредняющие ордера, то по какому-нибудь мало-мальски адекватному разворотному индикатору, а шаг использовать для контроля как минимального расстояния между ордерами. Система у нас контртрендовая, и на сильном движении можно нахватать лишних сделок. Опять же возможность тестирование по ценам открытия будет ближе к истине.
 

thayb

Местный житель

Slava78

Элитный участник
Предлагаю в качестве доп фильтра DSS. Ждем белую точку и открываем в бай
 

Вложения

  • DSS_24_48.png
    DSS_24_48.png
    22,9 КБ · Просмотры: 186

marattmb

Гуру форума
Предлагаю в качестве доп фильтра DSS. Ждем белую точку и открываем в бай
Как вариант, да. Прежде, чем автоматизировать, нужно проверить в ручном режиме. Я не успеваю, занят тестированием других граалей. Пробуйте тестировать, только не в тестере, на демо.
 

marattmb

Гуру форума
Марат открыл-таки творческий поток! Можно закрывать "Делюсь Граалем":ROFLMAO:
Вот еще граальчик - каждый месяц чтоинть подбрасывает с барского плеча.
Формулируется так: Волка кормят ноги, а трейдера - Нонки :)
Я руками их торгую, но сегодня случайно попал на Советник Nonfarm Payrolls (mql5.com/ru/code/10217)
Так что желающие могут автоматизировать .
В ридми - правила торговли НОНФАРМ, но их в инете хватает.
На скрине - сделки по ноябрьской NFP
Genry_05, привет!
Нужна твоя помощь.
Тестирую очередную стратегию, претендент на грааль, с известным тебе индикатором. Первые результаты внушают оптимизм. Просьба добавить динамические уровни и добавить алерт к ним.( Так, как это ты делал раньше). Знаю, что масштабирует. Использую усреднение. Проверял на истории от уровня до уровня на М5 EURUSD на предмет нахождение возможных убыточных сделок. Возможно, они есть. Но я не нашел. Нужно будет проверить на безоткате, на предмет количества усреднений либо просто доливок
( еще не определился). Пока еще не успел проверить. Думаю, безоткат будет на открытии Европы.
Конечно, если будешь располагать временем.
 

Вложения

  • Претендент на грааль.png
    Претендент на грааль.png
    13,1 КБ · Просмотры: 246
  • Цена в виде линии в подвале.mq4
    2,8 КБ · Просмотры: 84

Genry_05

Отдыхает
Genry_05, привет!Нужна твоя помощь.
Тестирую очередную стратегию, претендент на грааль, с известным тебе индикатором. Первые результаты внушают оптимизм. Просьба добавить динамические уровни и добавить алерт к ним.( Так, как это ты делал раньше). Знаю, что масштабирует. Использую усреднение. Проверял на истории от уровня до уровня на М5 EURUSD на предмет нахождение возможных убыточных сделок. Возможно, они есть. Но я не нашел. Нужно будет проверить на безоткате, на предмет количества усреднений либо просто доливок
( еще не определился). Пока еще не успел проверить. Думаю, безоткат будет на открытии Европы.
Конечно, если будешь располагать временем.
День добрый, Марат!
Если честно, то я уже пару месяцев как забил на программирование - мешает торговле. Вместо получения денег скучной торговлей по системе вечно появляется соблазн кодировать: что-то надо доработать, доделать, проверить, а в итоге - упущенные сделки.
Но по поводу данного вопроса: решение было найдено когда мы занимались дивергенциями цены и мне надо было повторить ее движение, но в заданном диапазоне - это обычный стохастик с параметрами 400,1,1.
Плюсы:
не рисует,
не масштабирует,
есть нужные уровни 10 и 90, за которые он заходит более правильно чем "Цена в подвале",
сигналы походят для советника и не исчезают на истории.

На скрине белая линия - Цена в подвале, красная - стох.
 

Вложения

  • Стох VS Цена в подвале.png
    Стох VS Цена в подвале.png
    45,9 КБ · Просмотры: 230

Slava78

Элитный участник
Genry_05, привет!
Нужна твоя помощь.
Тестирую очередную стратегию, претендент на грааль, с известным тебе индикатором. Первые результаты внушают оптимизм. Просьба добавить динамические уровни и добавить алерт к ним.( Так, как это ты делал раньше). Знаю, что масштабирует. Использую усреднение. Проверял на истории от уровня до уровня на М5 EURUSD на предмет нахождение возможных убыточных сделок. Возможно, они есть. Но я не нашел. Нужно будет проверить на безоткате, на предмет количества усреднений либо просто доливок
( еще не определился). Пока еще не успел проверить. Думаю, безоткат будет на открытии Европы.
Конечно, если будешь располагать временем.
В нем есть уровни и алерт. Просто добавь в настройках
 

Вложения

  • Цена.png
    Цена.png
    56,2 КБ · Просмотры: 154
Верх