Система на основе корреляции от marattmb из Граалей + советник Abram

vladradon

Программист
Если добавить динамические уровни.
На скринах нет ни одного входа на 0-м или 1-м баре, как это делает сов, поэтому смысла не увидел. Когда будет разворот понятно гораздо позже входа на скринах. Может для ручной торговли подойдет.
 

stargazer2011

Местный житель
Все зависит от движухи на инструменте - есть движуха - есть торги. А оптимизатор выбирает средние подходящие настройки под весь период тестирования и времена простоя нужно компенсировать торговлей на других инструментах.
Влад, день добрый!
Посмотри, пожалуйста, в FanExpert1.1 странно раскидывает умножение (прибавление) лотов. Что умножение, что прибавление ставит немыслимые цифры (раза в два больше положенного). Может у меня какой глюк?
 

vladradon

Программист
Посмотри, пожалуйста, в FanExpert1.1 странно раскидывает умножение (прибавление) лотов.
Привет! У меня все нормально. Сделай скрин параметров и результатов в тестере. Может у тебя центовый счет и на нем минимальные лоты по 0.1? В этом случае сов увеличит лоты до минимального.
 

marattmb

Гуру форума
На скринах нет ни одного входа на 0-м или 1-м баре, как это делает сов, поэтому смысла не увидел. Когда будет разворот понятно гораздо позже входа на скринах. Может для ручной торговли подойдет.
На скринах вход при пробитии сигнальными линиями динамических уровней. Алгоритм именно такой.
 

vladradon

Программист
На скринах вход при пробитии сигнальными линиями динамических уровней. Алгоритм именно такой.
Это понятно, но у Фана нет динамических уровней, как у стохастика, и эти индюки работают в разных диапазонах значений (это в одном подвале их терминал масштабирует так, что они накладываются друг на друга). И еще: красная линия - это просто взвешенное значение цены и к самому индюку фан особо не относится - можно просто из машки с самым малым периодом вычесть значения еще 6-ти машек с другими периодами и потом все эти дельты сложить и поделит на 6 - весь расчет, который не особо сильно будет отличаться от "цены в подвале".
 

marattmb

Гуру форума
Динамические уровни возможно добавить любому( или почти любому) индикатору. Среди форумчан есть умельцы, которые могут это сделать. Genry_05, поможешь? Ведь грааль получится. Сигнальные линии каждого из индикаторов одновременно пробивают свои динамические уровни. Kiosotto подтверждает это пробитие своей гистограммой. Вход. Масштабирование не помеха, т.к. у нас есть Kiosotto, который не рисует. А уровни стохастика, это для примера. На Н4 у меня и стоят эти уровни. Но на М5 для автоматизации нужны динамические уровни.
 

Вложения

  • Пример..png
    Пример..png
    23 КБ · Просмотры: 133

marattmb

Гуру форума
Если посмотреть историю, дублирует не всегда. Очень часто вижу ситуации, когда лишь одна из сигнальных линий пробивает динамический уровень. Такие моменты пропускаем. Нам нужно, чтобы динамические уровни пробивались обеими сигнальными линиями. Ну и Kiosotto должно подтвердить своей гистограммой.
 

vladradon

Программист
Если посмотреть историю, дублирует не всегда. Очень часто вижу ситуации, когда лишь одна из сигнальных линий пробивает динамический уровень. Такие моменты пропускаем. Нам нужно, чтобы динамические уровни пробивались обеими сигнальными линиями. Ну и Kiosotto должно подтвердить своей гистограммой.
Хорошо. Но я этим заниматься не буду - коды открытые, кому интересно. Я уже не помню для чего и кого дорабатывал уровни от Genry_05, чтобы можно было сигналы считывать в сова, выложу на всякий случай. Добавил количество баров для расчета уровней и 2 буфера уровней. Перенес расчет из Fan-а взвешенных значений - тоже можно считывать в сова.
 

Вложения

  • Цены.png
    Цены.png
    22,8 КБ · Просмотры: 246
  • Цена в виде линии в подвале_gm_Lout.mq4
    21,1 КБ · Просмотры: 114
  • Взвешенная цена в виде линии в подвале_gm_Lout.mq4
    22,7 КБ · Просмотры: 127

marattmb

Гуру форума
Хорошо. Но я этим заниматься не буду - коды открытые, кому интересно. Я уже не помню для чего и кого дорабатывал уровни от Genry_05, чтобы можно было сигналы считывать в сова, выложу на всякий случай. Добавил количество баров для расчета уровней и 2 буфера уровней. Перенес расчет из Fan-а взвешенных значений - тоже можно считывать в сова.
Спасибо за индикатор. Теперь все, что нужно есть. Думаю, в феврале будет советник. А пока попробую наработать практику в ручном режиме.
 

Вложения

  • Пример.png
    Пример.png
    21,4 КБ · Просмотры: 161

vladradon

Программист
Теперь все, что нужно есть. Думаю, в феврале будет советник. А пока попробую наработать практику в ручном режиме.
Только индикатор Genry_05 считает уровни по высоте окна, а у меня по максимуму/минимуму заданного количества последних баров и чтобы оба индикатора одинаково работали в том числе в ручном режиме, лучше оба мои версии кидать на график и задавать одинаковое количество баров.
 

marattmb

Гуру форума
Будем смотреть. Именно комбинация этих двух индикаторов, плюс Kiosotto. Все это должно дать результат.
 

kudinoff

Почетный гражданин
Я уже говорил, повторюсь, у киоссото сходство со стохастиком, странно что вы это не рассматриваете
Возможно. Но по стохастику я бы не рискнул торговать.
Киосотто это rsi (с поправками на контрольные точки баров). Стох в отличие от рси имеет обыкновение почти сразу упираться в потолок еще в начале тренда. На фиксированных уровнях сходство будет: если стох у сотки или нуля - кио чаще всего выше алерт-уровня (если его не задирать высоко). Для динамических уровней сходства никакого - проще смотреть на чистый рси с его более плавным ходом.
 

marattmb

Гуру форума
Закрытие по мувингу, киоссото можно выкинуть
Проверил советник на периоде 1 - 31.08.2018 со своими экспериментальными настройками. Результаты очень хорошие.
 

Вложения

  • Отчет.png
    Отчет.png
    23,1 КБ · Просмотры: 140
  • экспериментальный сет.set
    1,8 КБ · Просмотры: 48

Slava78

Элитный участник
Проверил советник на периоде 1 - 31.08.2018 со своими экспериментальными настройками. Результаты очень хорошие.
12 ордеров конечно мало, но депо 20$ осилил (y) Отличие есть от предыдущей версии? Или оно не существенно
 
Верх