Система на основе корреляции от marattmb из Граалей + советник Abram

dmlugas_V

Новичок форума
Ребята!!! Марат, Слава из Донецка, Влад!!!
Да вы же вместе настоящий грааль. Спасибо вам за вашу открытость, готовность делиться, за вашу креативность. Благодаря вам я узнал, столько нового за 1 неделю, сколько за пол года не смог. Удачи вам, мощного профита. С огромным уважением к вам, как к личностям и к вашему труду. Дмитрий
 

marattmb

Гуру форума
Слава, посмотри пожалуйста индикатор ForexMT4Systems_Cycle. Что у него с буферами ? В связке с CCI (200, 200) - грааль. В описаниях данного индикатора сказано, что лучше работает на коротких таймфреймах. Но я проверил и на старших. Тоже хорошо. На скриншоте я обесцветил лишнее. Оставил только сильные сигналы( толстые столбики). Надо думать об авторизации.
CCI (200, 200) - вообще хороший фильтр для любой разворотной стратегии.
 

Вложения

  • CCI+ForexMT4Systems_Cycle.png
    CCI+ForexMT4Systems_Cycle.png
    20,9 КБ · Просмотры: 229
  • ForexMT4Systems_Cycle.mq4
    17,9 КБ · Просмотры: 86

Slava78

Элитный участник
Слава, посмотри пожалуйста индикатор ForexMT4Systems_Cycle. Что у него с буферами ? В связке с CCI (200, 200) - грааль. В описаниях данного индикатора сказано, что лучше работает на коротких таймфреймах. Но я проверил и на старших. Тоже хорошо. На скриншоте я обесцветил лишнее. Оставил только сильные сигналы( толстые столбики). Надо думать об авторизации.
CCI (200, 200) - вообще хороший фильтр для любой разворотной стратегии.
Он рисует все что угодно. А после перезагрузки вообще все меняет
 

marattmb

Гуру форума
Он рисует все что угодно. А после перезагрузки вообще все меняет
Я это знаю. Но ведь мы не собираемся использовать его самостоятельно, без подтверждающих индикаторов. У нас есть CCI(200,200). Ладно, я эту связку погоняю еще в тестере в ручном режиме.
 

marattmb

Гуру форума
Тогда уж лучше так ;)
Поставил в тестер.
У меня немного другой вариант с добавлением RSI. Нравится мне все больше и больше. Уже пару дней в ручном варианте сравниваю его сигналы с сигналами текущих советников. Я на график установил CCI (200.200) и RSI (14) с уровнями 25 и 75. Сигнал для открытия ордера - нахождение сигнальной линии CCI за пределами уровня 200(-200) и нахождение сигнальной линии RSI в пределах канала 25-75. Хотел сначала использовать только эти два индикатора, но на истории нашел несколько случаев, когда этих двух индикаторов недостаточно. Поэтому, лучше их использовать совместно с AFTZ и Ultimate Arrows. Примеры на скриншотах. Да и дивергенцию хорошо видно, если торговать в ручном режиме. Имеет смысл автоматизировать.
Во втором скриншоте, кроме совпадения всех условий, мы видим еще и дивергенцию по RSI. На М5 отрабатывает не хуже. Вчера проверял на реальном графике.
 

Вложения

  • CCI+RSI.png
    CCI+RSI.png
    32 КБ · Просмотры: 204
  • Улучшенный вариант.png
    Улучшенный вариант.png
    30,6 КБ · Просмотры: 204
Верх