Система на основе корреляции от marattmb из Граалей + советник Abram

marattmb

Гуру форума
Марат, доброго времени суток, где с буферами нарыть? И обязательна фильтрация по ссi?
Добрый день!
Я же выложил с буферами в том-же посту. По поводу фильтрации можете придумать свой вариант. Может быть он будет лучше.
 

dmlugas_V

Новичок форума
Навскидку прогнал в тестере EURUSD M5 . Период тестирования с 1 января этого года по текущее время. Возможно, что если побольше "по-колдовать" над параметрами, результаты будут лучшими. Но и в этом варианте, они достойны внимания. А Вы говорите сливает. Ранее я предлагал настраивать работу советников для М5 на торговлю в период затухания Американской сессии. Народ не воспринял. Вот результат работы советника в период затухания американской сессии. Мне не жалко выложить сет. Покажите свою работу в тестере. Я подскажу, что не так, поделюсь текущим сетом. Не проблема. Хотя он, возможно, и не самый лучший.
Очень даже, очень. Спасибо. Сов 67 научил как усреднять руками, да работает на реале пока хорошо.
 

marattmb

Гуру форума
Genry 05, добрый день!
Подскажи пожалуйста, есть ли буфера в данном индикаторе ? Ты по моей просьбе прикрутил динамические уровни 8 и 92. Но без буферов невозможно автоматизировать. Просьба, если нет буферов, прикрутить их к динамическим уровням.
 

Вложения

  • Цена в виде линии в подвале_gm_Lout.mq4
    20,7 КБ · Просмотры: 78

marattmb

Гуру форума
Вот он грааль. Ранее я уже выкладывал его данной ветке. Правда, прошло довольно много времени. Народ не воспринял. Масштабируют. Не советую смотреть по этой причине на истории, только в реальном времени и ни как иначе. Если цена пошла против нас, стандартное усреднение. Работает даже на М1. Наглядный пример, когда качество входа по масштабирующим индикаторам превосходит качество входа по нерисующим. Ну это мое восприятие. На М1 я работаю только с EURUSD и USDJPY из-за спреда, у них спред самый маленький.
 

Вложения

  • RSI + цена в виде линии в подвале..png
    RSI + цена в виде линии в подвале..png
    23,6 КБ · Просмотры: 367

Константин007

Активный участник
Вот он грааль. Ранее я уже выкладывал его данной ветке. Правда, прошло довольно много времени. Народ не воспринял. Масштабируют. Не советую смотреть по этой причине на истории, только в реальном времени и ни как иначе. Если цена пошла против нас, стандартное усреднение. Работает даже на М1. Наглядный пример, когда качество входа по масштабирующим индикаторам превосходит качество входа по нерисующим. Ну это мое восприятие. На М1 я работаю только с EURUSD и USDJPY из-за спреда, у них спред самый маленький.
Здравствуйте, а робота по этому индюку не заказывали?
 

marattmb

Гуру форума
Вот он грааль. Ранее я уже выкладывал его данной ветке. Правда, прошло довольно много времени. Народ не воспринял. Масштабируют. Не советую смотреть по этой причине на истории, только в реальном времени и ни как иначе. Если цена пошла против нас, стандартное усреднение. Работает даже на М1. Наглядный пример, когда качество входа по масштабирующим индикаторам превосходит качество входа по нерисующим. Ну это мое восприятие. На М1 я работаю только с EURUSD и USDJPY из-за спреда, у них спред самый маленький.
Только что вошел на buy.
 

Вложения

  • Вход на buy.png
    Вход на buy.png
    21,6 КБ · Просмотры: 284

Genry_05

Отдыхает
Genry 05, добрый день!
Подскажи пожалуйста, есть ли буфера в данном индикаторе ? Ты по моей просьбе прикрутил динамические уровни 8 и 92. Но без буферов невозможно автоматизировать. Просьба, если нет буферов, прикрутить их к динамическим уровням.
Цена в виде линии в подвале_gm_Lout - это уже не чисто мой вариант , Влад вносил в него изменения для использования в советнике https://forexsystemsru.com/threads/...-iz-graalej-sovetnik-abram.86194/post-1492145
 

marattmb

Гуру форума
Цена в виде линии в подвале_gm_Lout - это уже не чисто мой вариант , Влад вносил в него изменения для использования в советнике https://forexsystemsru.com/threads/...-iz-graalej-sovetnik-abram.86194/post-1492145
Да, все верно. Значит буфера есть. В выходные попробую Андрею заказать советник.
 

marattmb

Гуру форума
роль салатовой линии в подвале?
Это стандартный RSI. Сигнал для входа - расхождение линий этих двух индикаторов. Чем больше расхождение, тем лучше. Я же показал на скриншоте пример входа. Посмотрите, где находятся сигнальные линии индикаторов.
 
  • Like
Реакции: saw

marattmb

Гуру форума
Это стандартный RSI. Сигнал для входа - расхождение линий этих двух индикаторов. Чем больше расхождение, тем лучше. Я же показал на скриншоте пример входа. Посмотрите, где находятся сигнальные линии индикаторов.
Ну а по сути, это дивергенция, расхождение между ценой и сигнальной линией RSI. Только определяем ее не стандартным образом
 

marattmb

Гуру форума
В работе USDJPY M1. Отработка не за горами.
 

Вложения

  • В работе USDJPY  на М1. Отработка не за горами..png
    В работе USDJPY на М1. Отработка не за горами..png
    27,9 КБ · Просмотры: 261

marattmb

Гуру форума
Началась отработка на М15 EURAUD. Только вот жаль, в оповещении не указывается на каком инструменте сигнал индикатора "Цена в виде линии в подвале", только таймфрейм.
 

Вложения

  • Началась отработка на М15 EURAUD.png
    Началась отработка на М15 EURAUD.png
    19,1 КБ · Просмотры: 201
  • Like
Реакции: RRY

marattmb

Гуру форума
Цена в виде линии в подвале_gm_Lout - это уже не чисто мой вариант , Влад вносил в него изменения для использования в советнике https://forexsystemsru.com/threads/...-iz-graalej-sovetnik-abram.86194/post-1492145
Genry 05, можешь поправить, чтобы при касании динамического уровня ценой в сплывающем окне было еще указание инструмента? А то указывается только таймфрейм, и приходиться проверять все графики на каком инструменте сигнал.
 

Genry_05

Отдыхает
Genry 05, можешь поправить, чтобы при касании динамического уровня ценой в сплывающем окне было еще указание инструмента? А то указывается только таймфрейм, и приходиться проверять все графики на каком инструменте сигнал.
Ok
 

Вложения

  • Цена в виде линии в подвале_gm_Lout.mq4
    20,7 КБ · Просмотры: 130

saw

Элитный участник
Марат, шаблоном не поделишься последнего грааля?
 
Верх