Система на основе корреляции от marattmb из Граалей + советник Abram

marattmb

Гуру форума
Начал смотреть с 1 января текущего года. Появился сигнал зигзага на локальном минимуме. Советник выставил два противоположных стоповых ордера
Сначала все правильно. Советник выставил отложки. Цена пошла в селл. Здесь у нас появился небольшой профит. Я бы взял этот профит, закрыв все ордера, и заново бы выставил стоповые отложки. Советник этого не сделал, по-скольку этого не было заложено в алгоритме советника. В примере на скриншоте у нас до закрытия по противоположному локальному экстремуму было 3 buy ордера и 2 sell ордера. Buy ордеров на один больше, как и должно. Ордеров было бы меньше, если бы советник забрал профит, когда цена изначально пошла в sell, и заново вы выставил стоповые отложки. И еще подскажи, как правильно прописать в советнике параметры, чтобы ордера не закрывались по тейк профиту и по стоп лоссу? Я явно прописал параметры неправильно. Все ордера должны были закрыться при образовании противоположного локального максимума.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    19,1 КБ · Просмотры: 171

Slava78

Элитный участник
Начал смотреть с 1 января текущего года. Появился сигнал зигзага на локальном минимуме. Советник выставил два противоположных стоповых ордера

Сначала все правильно. Советник выставил отложки. Цена пошла в селл. Здесь у нас появился небольшой профит. Я бы взял этот профит, закрыв все ордера, и заново бы выставил стоповые отложки. Советник этого не сделал, по-скольку этого не было заложено в алгоритме советника. В примере на скриншоте у нас до закрытия по противоположному локальному экстремуму было 3 buy ордера и 2 sell ордера. Buy ордеров на один больше, как и должно. Ордеров было бы меньше, если бы советник забрал профит, когда цена изначально пошла в sell, и заново вы выставил стоповые отложки. И еще подскажи, как правильно прописать в советнике параметры, чтобы ордера не закрывались по тейк профиту и по стоп лоссу? Я явно прописал параметры неправильно. Все ордера должны были закрыться при образовании противоположного локального максимума.
Стоп и тейк ставь 0
 
  • Like
Реакции: IRIP

marattmb

Гуру форума
И еще. Первый цикл завершился убыточно. Образовался локальный максимум. Советник открыл противоположные стоповые ордера. Цена сразу пошла в нашу сторону, в селл. Образовался локальный минимум. Советник не закрыл ордер. У нас к тому времени был внушительный профит по этому ордеру. Нужно научить советник закрывать все ордера при образовании противоположного локального экстремума( сигнал зигзага).
 

marattmb

Гуру форума
У меня на реальном счету пока +2-1, цена идет в нашу сторону. Но пока еще в минусе.
 

marattmb

Гуру форума
В тестере, не смотря на имеющиеся недоработки, за текущий год на Н1 небольшой профит на EURUSD. Если устранить недоработки, профит будет очень даже неплохим. Сейчас тестирую в текущем варианте на Н4.
 

marattmb

Гуру форума
В тестере, не смотря на имеющиеся недоработки, за текущий год на Н1 небольшой профит на EURUSD. Если устранить недоработки, профит будет очень даже неплохим. Сейчас тестирую в текущем варианте на Н4.
На Н4 небольшой убыток из-за выше указанных недочетов( неправильное закрытие). Будет больше свободного времени, проверю в ручном тестере Н4.
 

marattmb

Гуру форума
У меня пока так. Как минимум, цена дойдет до уровня 50.( По этому и взял в работу эту пару.). Если Вы посмотрите предыдущие минимумы и максимумы, то убедитесь, что цена всегда доходила, как минимум, до половины расстояния от предыдущих минимума и максимума. А если дойдет до уровня 50, свой профит мы получим.
 

Вложения

  • 2.png
    2.png
    21 КБ · Просмотры: 138

Slava78

Элитный участник
И еще. Первый цикл завершился убыточно. Образовался локальный максимум. Советник открыл противоположные стоповые ордера. Цена сразу пошла в нашу сторону, в селл. Образовался локальный минимум. Советник не закрыл ордер. У нас к тому времени был внушительный профит по этому ордеру. Нужно научить советник закрывать все ордера при образовании противоположного локального экстремума( сигнал зигзага).
Кинь в доработку. Может у них получится сделать
 

marattmb

Гуру форума
Кинь в доработку. Может у них получится сделать
Я думаю, проще заказать скрипт для закрытия ордеров по сигналу зигзага. Например, есть открытые ордера на buy. Появляется сигнал зигзага на локальном максимуме - скрипт закрывает все баевские ордера. И на оборот, появился сигнал зигзага на локальном минимуме - скрипт закрывает все ордера, открытые ранее на селл.
Впрочем, буду думать. Может быть еще удастся улучшить алгоритм стратегии, хотя и так неплохо. Буду проверять еще в ручном режиме на Н4, на D1.
 

kudinoff

Почетный гражданин
Кинь в доработку.
Как то так:
if(CloseSig>0)
     {
      if(buy>0 && AllProfit(1)>Profit) CloseAll(1);
      if(sell>0 && AllProfit(0)>Profit) CloseAll(0);
     }
В целом работает, если после стрелки все таки будет разворот. Если нет, то пересидка зависших ордеров (если остались). Какой сценарий на такие случаи?
1602580591674.png
 

marattmb

Гуру форума
Как то так:
if(CloseSig>0)
     {
      if(buy>0 && AllProfit(1)>Profit) CloseAll(1);
      if(sell>0 && AllProfit(0)>Profit) CloseAll(0);
     }
В целом работает, если после стрелки все таки будет разворот. Если нет, то пересидка зависших ордеров (если остались). Какой сценарий на такие случаи?
Посмотреть вложение 402152
Так, должно работать. Если стрелка будет перерисоваться( т.е. цена идет дальше), берем профит против сигнала зигзага и заново выставляем стоповые ордера. Но основная наша задача, поймать глобальное движение в сторону противоположного экстремума. У нас профит будет приносить один ордер, остальные ордера будут хеджировать друг друга. У нас флэт может очень сильно урезать профит. Но я считал, что на локальных максимумах(минимумах) длительного флэта не должно быть. Кроме того, я посматриваю, где был предыдущий локальный экстремум, и предварительно знаю, куда цена обязательно дойдет. Обратите внимание на пост №7450. Кроме того, можно сделать увеличение величины лота( в сторону стрелки зигзага) в два раза. Но это увеличит нагрузку на депозит. Но из минуса выйдем быстрее, и профит будет больше. Я не сторонник увеличивать нагрузку на депозит. Степень риска каждый для себя определяет сам. На малых таймфреймах не торгуем. От Н1 и выше.
 

kudinoff

Почетный гражданин
В общем сделал как понял стратегию. Все равно есть ситуации, когда накапливаются ордера в одну сторону. Потому что если просто закрыть плюс и ждать, когда цена вернется - она годами может не вернуться. Сделал так, что если какого то направления ордеров нет, они выставляются по зигзагу вместе с противоположными (получается усреднение провисших) Так чтобы был лок на все ордера кроме одного - не вышло. Или я не понял задумку.
1602588464287.png
 

Вложения

  • Ultimate_Grider_stop 01.mq4
    19,4 КБ · Просмотры: 56

marattmb

Гуру форума
В общем сделал как понял стратегию. Все равно есть ситуации, когда накапливаются ордера в одну сторону. Потому что если просто закрыть плюс и ждать, когда цена вернется - она годами может не вернуться. Сделал так, что если какого то направления ордеров нет, они выставляются по зигзагу вместе с противоположными (получается усреднение провисших) Так чтобы был лок на все ордера кроме одного - не вышло. Или я не понял задумку.
Посмотреть вложение 402173
Сегодня наверное не успею проверить, посмотреть, что не так. Но вообще-то, зависших ордеров не должно быть. Ведь алгоритм торговли, от минимального экстремума к максимальному экстремуму и наоборот. А при достижении цены противоположного экстремума все ордера должны закрыться. У нас всегда один ордер приносит профит, а все остальные хеджируют друг друга.
 

marattmb

Гуру форума
Сегодня наверное не успею проверить, посмотреть, что не так. Но вообще-то, зависших ордеров не должно быть. Ведь алгоритм торговли, от минимального экстремума к максимальному экстремуму и наоборот. А при достижении цены противоположного экстремума все ордера должны закрыться. У нас всегда один ордер приносит профит, а все остальные хеджируют друг друга.
Начал смотреть. Неправильно выставляет стоповые ордера. При появлении сигнала на локальном минимуме выставил только sell stop. А должен был и buy stop, одновременно. Далее, цена пошла в sell. Sell stop активируется и закрывается по заданному тейк профиту. Здесь все правильно. Как только sell ордер закрылся по заданному тейк профиту, советник должен удалить оставшийся buy stop ордер и заново выставить одновременно buy stop и sell stop. И так до тех пор, пока цена не пойдет в buy. Ведь конечная цель в данном случае, это достижение ценой локального максимума. Мы пытаемся забрать все движение.
 

Вложения

  • Неправильно выставляет ордера..png
    Неправильно выставляет ордера..png
    16,5 КБ · Просмотры: 40

marattmb

Гуру форума
На текущий момент я на паре USDCHF уже в профите( на скриншоте смотрим только эту пару, другие ордера открыты по другой стратегии). Здесь у нас 2 buy ордера и 1 sell ордер. +2-1. Один ордер работает на профит, остальные хеджируют друг друга. Пока обратного сигнала нет, продолжаем держать позиции. Закроем все позиции, когда появится обратный сигнал зигзага. Очень надеюсь, что он не появится в американскую сессию. Я просто не смогу проконтролировать и закрыть позиции. Географическое местонахождение не позволит. У меня будет глубокая ночь.
 

Вложения

  • USDCHF H1.png
    USDCHF H1.png
    50,3 КБ · Просмотры: 130

marattmb

Гуру форума
У меня пока так. Как минимум, цена дойдет до уровня 50.( По этому и взял в работу эту пару.). Если Вы посмотрите предыдущие минимумы и максимумы, то убедитесь, что цена всегда доходила, как минимум, до половины расстояния от предыдущих минимума и максимума. А если дойдет до уровня 50, свой профит мы получим.
Появился обратный сигнал. По правилам стратегии вынужден был закрыть все ордера. Цена не дошла до уровня 50, но небольшой профит получен.

Сейчас в работе пара AUDUSD H1.
 

Вложения

  • USDCHF H1 (2).png
    USDCHF H1 (2).png
    33,4 КБ · Просмотры: 104
Верх