Система на основе корреляции от marattmb из Граалей + советник Abram

marattmb

Гуру форума
Думаю, понятно, почему я взял именно эту пару AUDUSD. На этот раз попробую все-же дождаться возврата цены к уровню 50. Если появится противоположный сигнал, а цена не достигнет уровня 50, попробую проигнорировать сигнал.
 

Вложения

  • AUDUSD H1.png
    AUDUSD H1.png
    57,2 КБ · Просмотры: 197

saw

Элитный участник
Я месяца два назад просил в теме доработка, данный твой индикатор модернизировать, но отклика не нашел! Возможно сейчас кто нибудь сделает. Нужно Ультиматуму пришить стрелки, где появились самый первый раз!!!!! Был такой индикатор суперсигнал, но он не катит в эту тему.
 

marattmb

Гуру форума
Я месяца два назад просил в теме доработка, данный твой индикатор модернизировать, но отклика не нашел! Возможно сейчас кто нибудь сделает. Нужно Ультиматуму пришить стрелки, где появились самый первый раз!!!!! Был такой индикатор суперсигнал, но он не катит в эту тему.
Ну так закажи Андрею на известный сайт, кто мешает.
Меня больше интересует информационный индикатор в виде панели, который бы показывал расстояние в пунктах между предыдущими локальными экстремумами( сигналами индикатора Ultimate Arrows). Стало бы возможно выбирать пару с большим пройденным расстоянием ценой между предыдущими локальными экстремумами. От этого зависит потенциальный профит в последующей сделке по данной стратегии.
 

marattmb

Гуру форума
Я тут подумал, возможно вместо зигзага Ultimate Arrows использовать AFTZ. Но суть от этого не меняется. При касании(пробитии) уровней 100 ( 0 ) выставляются стоповые ордера, а дальше по той-же схеме. Выход всегда при касании цены уровня 50. Ну вот и проверим на текущей в работе паре AUDUSD. Сейчас цена идет в sell, и два активированных ранее ордера хеджируют друг друга. Мы ничего не теряем во время этого движения. Просто спокойно дожидаемся, когда цена рано или поздно развернется и активирует второй buy stop ордер, расположенный там-же, где был активирован первый. При достижении уровня 50, на какой цене бы он не находился, закрываем все ордера.
 

marattmb

Гуру форума
Простенький грааль для D1. Советую торговать тем, у кого не получается торговать на малых таймфреймах. Данный грааль наглядно показывает преимущество рисующего индикатора над не рисующим. Рисующий здесь RSI(133). Иногда сигналы не рисующего RSI(3) совпадают с сигналами рисующего RSI(133), но не всегда. Данный грааль опровергает укоренившийся стереотип о том, что граали возможны только на нерисующих индикаторах. А я утверждаю, что от рисующего индикатора в подавляющем большинстве случаев больше толку, чем от не рисующего. Рисующий не запаздывает. Просто нужно уметь работать с рисующим индикатором, а не брать его сигналы за истинные без оглядки.
 

Вложения

  • NZDJPY D1.png
    NZDJPY D1.png
    31,1 КБ · Просмотры: 242

Slava78

Элитный участник
Простенький грааль для D1. Советую торговать тем, у кого не получается торговать на малых таймфреймах. Данный грааль наглядно показывает преимущество рисующего индикатора над не рисующим. Рисующий здесь RSI(133). Иногда сигналы не рисующего RSI(3) совпадают с сигналами рисующего RSI(133), но не всегда. Данный грааль опровергает укоренившийся стереотип о том, что граали возможны только на нерисующих индикаторах. А я утверждаю, что от рисующего индикатора в подавляющем большинстве случаев больше толку, чем от не рисующего. Рисующий не запаздывает. Просто нужно уметь работать с рисующим индикатором, а не брать его сигналы за истинные без оглядки.
Ты немного неточно сказал: он просто масштабирует относительно другого индикатора, потому что движется в своем диапазоне уровней.
 

ИльяЯ

Активный участник
Я месяца два назад просил в теме доработка, данный твой индикатор модернизировать, но отклика не нашел! Возможно сейчас кто нибудь сделает. Нужно Ультиматуму пришить стрелки, где появились самый первый раз!!!!! Был такой индикатор суперсигнал, но он не катит в эту тему.
Есть такой.
 

Вложения

  • ZigZagZug_v1_3.mq4
    19,1 КБ · Просмотры: 51

saw

Элитный участник
Простенький грааль для D1. Советую торговать тем, у кого не получается торговать на малых таймфреймах. Данный грааль наглядно показывает преимущество рисующего индикатора над не рисующим. Рисующий здесь RSI(133). Иногда сигналы не рисующего RSI(3) совпадают с сигналами рисующего RSI(133), но не всегда. Данный грааль опровергает укоренившийся стереотип о том, что граали возможны только на нерисующих индикаторах. А я утверждаю, что от рисующего индикатора в подавляющем большинстве случаев больше толку, чем от не рисующего. Рисующий не запаздывает. Просто нужно уметь работать с рисующим индикатором, а не брать его сигналы за истинные без оглядки.
Срочно нужен индикатор и шаблон!!!
 

marattmb

Гуру форума
с каких пор RSI стал рисовать?? o_O режим MTF!? или используете "глючный индюк"!? 🤔


??? стереотип??
любой индюк покажет лишь примерные, опорные точки, за выбранный временной цикл...
а комбинация индюков = более точные точки 🤣🤣


🤣🤣🤣 не надо путать горькое с перцем 😉
рисующий индюк не только рисует, но и запаздывает, расставляя линии/гисто/стрелки "задним числом"....

думаю, жизнь рисующих индюков изначально пошла по ошибочному пути:
с поступлением новых данных, "рисовалка" исправляет свои прошлые значения.... зачем??? [вопрос риторический].
В параметрах индикатора RSI с периодом 133 уберите галочки.
Точнее, это будет не рисовка, а масштабирование.
 

marattmb

Гуру форума
В понедельник имеет смысл открыться по этим парам. Правда, нужно учитывать, что может быть ГЭП. По одной из пар я уже открылся в пятницу.
 

Вложения

  • AUDCAD D1.png
    AUDCAD D1.png
    26,8 КБ · Просмотры: 155
  • AUDNZD D1.png
    AUDNZD D1.png
    25,8 КБ · Просмотры: 156

sergdekor

Местный житель
Ну так закажи Андрею на известный сайт, кто мешает.
Меня больше интересует информационный индикатор в виде панели, который бы показывал расстояние в пунктах между предыдущими локальными экстремумами( сигналами индикатора Ultimate Arrows). Стало бы возможно выбирать пару с большим пройденным расстоянием ценой между предыдущими локальными экстремумам
Привет, прочитал вашу тс идея не плохая буду тестить. Для удобства вот есть какой индикатор недавно нашел( по парам быстрое переключение), он показывает по всем парам( которые прописаны в нем ) состояние на текущем рынке (те пары что выше выложили они прилично прошли уже вниз и вот вот случится разворот) приклавдываем ваши индикаторы и вуаля. (хотелось бы верить)) так вот прикладываю фото и сам индюк , роз цвет тренд направлен вниз (ждем разворота ) или идем по тренду )) голубой цвет тренд вверх, серый цвет не лезть.
 

Вложения

  • даш.PNG
    даш.PNG
    26,8 КБ · Просмотры: 124
  • NanoTraderAnalyzer.ex4
    107,3 КБ · Просмотры: 54

marattmb

Гуру форума
Правильно вот так, как на скриншоте. Да, индикатор сильно экономит время для поиска разворотных моментов.
 

Вложения

  • AUDCAD D1.png
    AUDCAD D1.png
    52,9 КБ · Просмотры: 205

sergdekor

Местный житель
Правильно вот так, как на скриншоте. Да, индикатор сильно экономит время для поиска разворотных момент
как то бы роботизировать это все, интересно в какой момент покупать или продавать ?! или отложеный лучше ставить ?! понаблюдаем завтра,хотя возьня на уровне может быть пару дней.
Правильно вот так, как на скриншоте. Да, индикатор сильно экономит время для поиска разворотных моментов.
да немного по другому, глянем.
 

Вложения

  • 2.PNG
    2.PNG
    17,3 КБ · Просмотры: 46

marattmb

Гуру форума
как то бы роботизировать это все, интересно в какой момент покупать или продавать ?! или отложеный лучше ставить ?! понаблюдаем завтра,хотя возьня на уровне может быть пару дней.

да немного по другому, глянем.
Роботизировать не вижу смысла. Все-таки это D1.
 
  • Haha
Реакции: 7000
Верх