Система на основе корреляции от marattmb из Граалей + советник Abram

Genry_05

Отдыхает
Делюсь еще одним граалем. Пока торговля только ручная. Нижний индикатор с динамическими уровнями. Для автоматизации необходимо к динамическим уровням прикрутить буфера. Попросил помощи в "Доработке", в соседней ветке. Молчание. Если только Genry 05 выручит. Он столько раз выручал нас, специалист по прикручиванию буферов к динамическим уровням. Пример входа на скриншоте. Используем усреднение, если цена идет против нас.
Марат, день добрый!
Как-то с июня я совсем задвинул программирование и ничего не писал - желания стрюкать по клавишам нет. Закинь индюк в котором я уже прикручивал буфер к уровням в нужном тебе варианте - сделаю ...
 
Последнее редактирование:

marattmb

Гуру форума
Марат, день добрый!
Как-то с июня я совсем задвинул программирование и ничего не писал - желания стрюкать по клавишам нет. Закинь индюк в котором я уже прикручивал буфер к уровням в нужном тебе варианте - сделаю ...
Genry_05, приветствую!
Вот один из индикаторов.
 

Вложения

  • MA spread alert_gm.mq4
    18,5 КБ · Просмотры: 47
  • MA Spread alert с динамическими уровнями..png
    MA Spread alert с динамическими уровнями..png
    21,7 КБ · Просмотры: 243

Alexcey77

Интересующийся
мда.....стопы приходится ставить большие......и не совсем ясно когда именно входить в рынок ...момент входа так сказать .....
 

Genry_05

Отдыхает
Genry_05, приветствую! Вот один из индикаторов.
Ок, понятно!
Я посмотрел код "Взвешенная цена в виде линии в подвале_gm_Lout.mq4".
Всего не упомнишь чего раньше правил, но хорошая новость: уровни уже привязаны к буферам, просто данные из буферов не отображаются на каждом баре - только максимальное и минимальное значение двух уровней (верхний и нижний).

Советнику они доступны для считывания.
SetIndexBuffer(1,Lup); SetIndexStyle(1,DRAW_NONE); // В буфере 1 - верхний уровень
SetIndexBuffer(2,Ldn); SetIndexStyle(2,DRAW_NONE); // во втором - нижний

1605881734052.png
 
Последнее редактирование:

Slava78

Элитный участник
Ок, понятно!
Я посмотрел код "Взвешенная цена в виде линии в подвале_gm_Lout.mq4".
Всего не упомнишь чего раньше правил, но хорошая новость: уровни уже привязаны к буферам, просто данные из буферов не отображаются на каждом баре - только максимальное и минимальное значение двух уровней (верхний и нижний).

Советнику они доступны для считывания.
SetIndexBuffer(1,Lup); SetIndexStyle(1,DRAW_NONE); // В буфере 1 - верхний уровень
SetIndexBuffer(2,Ldn); SetIndexStyle(2,DRAW_NONE); // во втором - нижний

Посмотреть вложение 408057
Объясните пожалуйста
 

Вложения

  • Screenshot_25.png
    Screenshot_25.png
    16,5 КБ · Просмотры: 60

marattmb

Гуру форума
Слава, посмотришь?
Ultimate Arrows + "Взвешенная цена в виде линии в подвале_gm_Lout.mq4". Скриншот несколькими постами выше.
Ну если получится, конечно.
 

Slava78

Элитный участник
Слава, посмотришь?
Ultimate Arrows + "Взвешенная цена в виде линии в подвале_gm_Lout.mq4". Скриншот несколькими постами выше.
Ну если получится, конечно.
Советник не распознает сигналы буферов https://forexsystemsru.com/threads/...-iz-graalej-sovetnik-abram.86194/post-1605336, даже если меняю местами
 

Вложения

  • Line.mq4
    23,9 КБ · Просмотры: 35

Genry_05

Отдыхает
Советник не распознает сигналы буферов https://forexsystemsru.com/threads/...-iz-graalej-sovetnik-abram.86194/post-1605336, даже если меняю местами
Это решаемо. Сейчас индикатор определяет глубину истории из параметра BarsCount, а раньше находил свое окно и считал в нем количество видимых бар и этот код остался - он и мешает сове работать с индикатором. Поправлю.
 

Genry_05

Отдыхает
Выкинул код для работы с окном.
Цвет вкл\выкл внизу, параметр: ColorMode=true;
Прогнал в тестере с настройками по умолчанию.
Сам я достаточное количество лет потратил на разворотные системы, больше интереса нет.
Только по тренду :) разворот иногда торгую, но ну его в опу - 10п старыми по тренду и exit.

1605904204382.png
 

Вложения

  • Взвешенная цена в виде линии в подвале_gm_Lout.mq4
    22,1 КБ · Просмотры: 70
Последнее редактирование:

Genry_05

Отдыхает
Выкинул код для работы с окном.
И еще, Коллеги, в параметрах индикатора есть строка:
extern string Trendline_Name="A_Line";

Это параметр для функции расчета угла наклона трендовой
void CalcAngleTg()
{
if(ObjectFind(Trendline_Name) == -1) return;
Т.е. пока на графике нет трендовой линии с именем "A_Line" расчет идет как вы привыкли его видеть.
Но если индюк такую линию найдет, то выполнится код по ее обработке и результат работы сииильно изменится. Так что посматривайте, что-бы на графике, где стоит сова, случайно не оказалось не нужной для расчета трендовой линии с таким именем.
Ну и наоборот: если забубенить на график индюк, который строит правильные трендовые, то, возможно, это улучшит доходность от сигналов индикатора.
 

Genry_05

Отдыхает
Добрый вечер! Возможно ли добавить в этот советник выбор времени работы-может получится из него прибыльный, а то ни то ни се в тестере..)Был бы вам признателен!
Советник писал не я, а Слава (Slava78).
Я только несколько раз поправил чужой индикатор "Взвешенная цена в виде линии в подвале" по просьбе Марата. Но логику работы индикатора не разбирал, бегло посмотрел чтобы внести нужные дополнения. На мой взгляд с ним легче торговать по тренду - открывать ордер при пересечении нулевой линии и держать до входа гистограммы в зоны перекупленности\перепроданности.
Этот индикатор писал разумный человек, для трендовой торговли ему не хватает фильтра, чтобы сгладить шум на флете у нулевой линии.
 
Последнее редактирование:

Dimaqa

Новичок форума

Slava78

Элитный участник
Добрый день!Слава, Возможно ли добавить в ваш советник Line выбор времени работы ..)Был бы вам благодарен!
То была тестовая версия, на грааль не претендует
 

Вложения

  • Line.mq4
    26 КБ · Просмотры: 34

marattmb

Гуру форума
То была тестовая версия, на грааль не претендует
Ну не будем горячиться. Прогнал в тестере ноябрь текущего года. Все зависит от инструмента, таймфрейма. Под каждый инструмент и таймфрейм нужно параметры затачивать отдельно. Все. У меня ночь. До завтра.
 

Вложения

  • ноябрь.png
    ноябрь.png
    22,7 КБ · Просмотры: 81

vladradon

Программист
Объясните пожалуйста
Привет! Взвешенную я забивал в код "Цена в виде линии в подвале" вместо старого расчета. Не отображаются буферы, т.к. они нужны только для вывода данных в сова, а на графике уровни задаются командами SetLevelValue и идет стандартная их отрисовка.
 
Верх