Система на основе корреляции от marattmb из Граалей + советник Abram

marattmb

Гуру форума
И если стохастики идут вниз, а цена по-прежнему вверх, то это уже классическая дивергенция. А такую дивергенцию на М1 использовать не разумно. Она хорошо отрабатывает на старших тайм фреймах. Хотя первые сделки на демо-счете в профите, в целом результат не устроил. Хочу добиться минимальной просадки. Буду смотреть остальные таймфреймы.
 

marattmb

Гуру форума
Закрылся на памм-счете. Цена уперлась в сопротивление. Скорее всего должна пробить. Но я не стал рисковать. На личных счетах продолжаю держать позиции.
 

Вложения

  • 13.03.2019.png
    13.03.2019.png
    32,6 КБ · Просмотры: 205

Genry_05

Отдыхает
Genry_05, добрый день! Нужна консультация как специалиста. ...Моя идея заключается в изменении координат для уровней у Kiosotto, сделать ее в процентах. От минимума до максимума окна, где расположен Kiosotto, я беру за 100%. При достижении Kiosotto уровня 90% и выше , одновременного появления стрелки зигзага(есть звуковой сигнал) входим в позицию. Пример на скриншоте. Я только поменял цвета у Kiosotto. Основной вопрос, на сколько трудоемкая задача изменить систему координат у Kiosotto для выставления уровней в процентах. Советовался приватно со со специалистом. Такое изменение возможно...
...2019.03.28 18:59:17.817 Kiosotto 2015 v4 Alert [mobidik]ms-nrp AUDUSD,H1: indicator is too slow, 13775 ms. rewrite the indicator, please
Влияют на торговлю?
Версия индикатора "Kiosotto 2019v5[mobidik,gm]a-ms-nrp" от 29 марта 2019 года, отличия от первоначальной:
1.сведена к минимуму вероятность перерисовки (nrp);
2.добавлена возможность выбирать символ (ms);
3.оптимизирован код, чтобы убрать сообщение "indicator is too slow" при вызове из советника;
4.для желающих торговать по этому методу от marattmb
https://forexsystemsru.com/showpost.php?p=1388894&postcount=2333 индикатору добавлена возможность выставлять уровни в процентах.
PercLevel_ON = true // включает режим
PercLevelValue = 92 // значение уровня в процентах
PercLevelAlert = true // алерт, если значение достигло уровня.
 

Вложения

  • Kiosotto 2019v5[mobidik,gm]a-ms-nrp.ex4
    16,1 КБ · Просмотры: 192
  • Kio-Perc.png
    Kio-Perc.png
    24 КБ · Просмотры: 359
Последнее редактирование:

marattmb

Гуру форума
Заметил одну странность. После установки индикатора на график уровень 92 был, через несколько минут исчез, еще минут через 5-10 появился вновь. Что это было?
 

Вложения

  • №2.png
    №2.png
    55,1 КБ · Просмотры: 162
  • №3.png
    №3.png
    55,5 КБ · Просмотры: 159

marattmb

Гуру форума
По настоящему, полностью, смогу проверить на следующей неделе. Выше указанный метод успел улучшить.
Genry_05, а с индикатором MA Spread alert возможно сделать тоже самое ?На скриншоте уровни от стохастика.
 

Вложения

  • Модификация метода.png
    Модификация метода.png
    15,3 КБ · Просмотры: 268

Genry_05

Отдыхает
Заметил одну странность. После установки индикатора на график уровень 92 был, через несколько минут исчез, еще минут через 5-10 появился вновь. Что это было?
Если меняется размер окна индикатор пересчитывает положение уровня.
Расчет идет когда приходят тики, пятница , вечер, ТФ Н4 - долго не было тика, старый уровень удалился, а расчет нового ждал приход тика.
Genry_05, а с индикатором MA Spread alert возможно сделать тоже самое ?На скриншоте уровни от стохастика.
Я этим индикатором не пользовался, надо посмотреть что внутри :)
 
Последнее редактирование:

marattmb

Гуру форума
Этим индикатором пользуюсь давно. Он изначально для парного трейдинга. Но я приспособился использовать данный индикатор на любом инструменте, прописав в нем необходимые параметры. По своей полезности не уступает Kiosotto.( Примерно равны ) Сделан на основе машек.
 

Вложения

  • MA spread alert.mq4
    11,6 КБ · Просмотры: 186

Pammexpert

Местный житель
Этим индикатором пользуюсь давно. Он изначально для парного трейдинга. Но я приспособился использовать данный индикатор на любом инструменте, прописав в нем необходимые параметры. По своей полезности не уступает Kiosotto.( Примерно равны ) Сделан на основе машек.

Индикатор MA spread alert не плохой. Он даказал свою состоятельность.
Но, паралельно для парного трейдинга тестировался другой индикатор -
DuettoFX (есть здесь на форуме). Так вот - Дуетто показал более точные входы. Тесты проводились на ТФ=15 и ТФ=60.
Тестирование проводилось советником, который способен торговать на любом к-ве выбранных символов.
 

marattmb

Гуру форума
С DuettoFX не работал. Дайте ссылочку на номер поста. Проверим.
 

Pammexpert

Местный житель
С DuettoFX не работал. Дайте ссылочку на номер поста. Проверим.

Версий и модификаций может быть много ---
Вот одна из них
https://forexsystemsru.com/showthread.php?p=643793&highlight=DuettoFX#post643793
поищите, есть и другие.
В советнике использовался сам принцип, а индикатор лишь для проверки на совпадение результатов по расхождению.
 

Genry_05

Отдыхает
По настоящему, полностью, смогу проверить на следующей неделе. Выше указанный метод успел улучшить.
Genry_05, а с индикатором MA Spread alert возможно сделать тоже самое ?На скриншоте уровни от стохастика.
Болею, выпив пакетик терафлю что-то написал, но в правильности не уверен - голова варит плохо.
Чтобы увидеть уровни до понедельника надо после загрузки индикатора выбрать в меню "Обновить", тогда индюк их посчитает и отобразит.
Поправил и Киосотто - добавил проверку на изменение номера окна индикатора в случае удаления других индикаторов из подвала.
Оба индикатора должны быть первыми в окне, если в одно окно загружено несколько индюков.
Алерты до понедельника - не проверял.
 

Вложения

  • MA spread alert_gm.ex4
    18,8 КБ · Просмотры: 104
  • Kiosotto 2019v5[mobidik,gm]a-ms-nrp.ex4
    17,1 КБ · Просмотры: 107
  • Kio-MA-Perc.png
    Kio-MA-Perc.png
    50,2 КБ · Просмотры: 460

Genry_05

Отдыхает
Алерты до понедельника - не проверял.
Версия индикатора "Kiosotto 2019v5[mobidik,gm]a-ms-nrp" от 29 марта 2019 года,...
Алерты не проверял, т.к. выходные
Разделил алерты - вынес уведомления по процентным сигналам в отдельный, независимый, блок.
Kiosotto 2019v5[mobidik,gm]a-ms-nrp.ex4
MA spread alert_gm.ex4
 

Вложения

  • P-Sig.png
    P-Sig.png
    14,4 КБ · Просмотры: 121

Genry_05

Отдыхает
По настоящему, полностью, смогу проверить на следующей неделе. Выше указанный метод успел улучшить.
Genry_05, а с индикатором MA Spread alert возможно сделать тоже самое ?На скриншоте уровни от стохастика.
Марат, день добрый!
Работает как задумывалось?
 

marattmb

Гуру форума
Марат, день добрый!
Работает как задумывалось?

Да, все хорошо. Большое спасибо. Подумываю над экспертом по данному методу. Но по своему опыту знаю, что ручная торговля прибыльней, хотя алгоритм торговли одинаковый, что для эксперта, что для ручной торговли.
 

Genry_05

Отдыхает
Да, все хорошо. Большое спасибо. Подумываю над экспертом по данному методу. Но по своему опыту знаю, что ручная торговля прибыльней, хотя алгоритм торговли одинаковый, что для эксперта, что для ручной торговли.
Ок, если больше менять нечего, код:
mq4.gif
MA spread alert_gm.mq4
 

Legge

Активный участник
Добавьте пожалуйста push-уведомления (alert mobile) в этот индикатор.
 

Вложения

  • Corellation.mq4
    12,7 КБ · Просмотры: 47
Верх