Система на основе корреляции от marattmb из Граалей + советник Abram

seras

Новичок форума
Думаю вход в сделку нужно фильтровать следующим условием:
1) если при достижении Diff=0.3 (или более) больший перекос у ведущей пары (EURUSD) - в сделку входим
2) если значение "перекоса" больше у ведомой (USDCHF) - в сделку не входим.
 

olgert

Местный знаток
marattmb, как продвигается работа по написанию грааля? Я про советник, на корреляции, о котором Вы обмолвились как-то.
 

Legge

Активный участник
Привет Марат. А просадка сильно большая получилась, сколько процентов?
 

marattmb

Гуру форума
Пока просадка большая. Думаем, как с этим бороться. При такой просадке советник не актуален.
 

Legge

Активный участник
Ну до какого уровня (тот, что в МТ высвечивается, эквити/залог, в процентах) депо опускается? Короче, вернусь с морей, будем думать, насчёт просадки)
 

marattmb

Гуру форума
У меня вчера значение Diff было 0.50. Следовательно, условия входа ужесточаются. Поскольку такие сигналы будут не частые, целесообразно использовать данный метод торговли совместно с другими методами. Например, еще один новый метод. Я взял часть торговой стратегии из бинарных опционов, добавил недельные уровни поддержки и сопротивления. Получилось, как на скриншоте. Возможно торговать как парный трейдинг, так и обычный. Обратите внимание на график USDCHF. Там некоторое время назад линии трех индикаторов сошлись в одной свече( рисуют). При этом, цена касалась уровня поддержки( справедливости ради, правильнее сказать, зона поддержки). Мы имеем сигнал на buy. Поскольку данная пара коррелирует с EURUSD, одновременно открываемся buy на USDCHF, sell на EURUSD. Сейчас у меня открыты позиции также на парах EURAUD, EURNZD на sell. Торговля ведется на Н4. Предпочитаю торговать только положительный своп. Пары с отрицательным свопом игнорирую. Но это на любителя. Очень уж я не люблю, когда отрицательный своп будет съедать потенциальную прибыль. Сделки длятся длительное время. Я открываюсь минимальным лотом. Рынок не предсказуем. Всякое может случится.
 

Вложения

  • EURAUD.png
    EURAUD.png
    22,1 КБ · Просмотры: 187
  • EURNZD.png
    EURNZD.png
    19,6 КБ · Просмотры: 193
  • USDCHF.png
    USDCHF.png
    24,5 КБ · Просмотры: 139

marattmb

Гуру форума
Ордера закрыл при Diff=0.10 c минимальным профитом, но уже ясно, что открываться нужно при других параметрах. Предполагаю, что при Diff=0.40-0.50 на недельном параметре. Будем смотреть дальше.
 

marattmb

Гуру форума
Успешно отработала связка AUDUSD USDCAD, для входа значение Diff ставил 1.20, параметр недельный. Возможно, повезло. Будем смотреть дальше.
 

marattmb

Гуру форума
Я не писал этот индюк - только правил.
Сообщение связано с количеством символов (не знаков) в списке инструментов. Я так понял, что проверяется количество мажоров и их должно быть не менее 5 … зачем - загадка, т.к. для работы надо два. Проверку выключил.
Genry_05, добрый день! Нельзя ли сделать так, чтобы вместе со звуковым сигналом в вплывающем окне было название пар, где был сигнал. А то приходится листать графики, чтобы найти нужную связку. Я тестирую сейчас почти все пары с обратной корреляцией. ( Со временем доберемся и до пар с положительной корреляцией. ) И еще один момент. Когда воспроизводится звуковой сигнал, он звучит постоянно до тех пор, пока значение Diff не уменьшится. Нельзя ли ограничить звучание сигнала по времени, чтобы он не звучал постоянно.
 

marattmb

Гуру форума
Да по недельному. Жаль, что нет месячного параметра. Неделя завершится и параметр обнулится.
 

marattmb

Гуру форума
Этот параметр относился к старому функционалу. Относится ли он к новому, я не проверял, почему-то был уверен, что нет.
 

marattmb

Гуру форума
Изначально данный индикатор предназначался к EURUSD GBPUSD и давал сигнал на схождение. Индикатор несколько раз переделывали, добавили звуковой сигнал. Звуковой сигнал воспроизводился по заданным параметрам( по умолчанию 0.36). Вот тогда-то и был добавлен параметр alert-pause. Сам индикатор предназначался для торговли на схождение. Параметр был только дневной. Позже был добавлен параметр "Недельный". По моей просьбе индикатор был переделан нашими умельцами для пары EURUSD USDCHF. Добавлен параметр Diff, который был озвучен. К новому функционалу относятся в параметрах две нижние строки. Остальные параметры от старого функционала. Они не мешают работе. Я не уверен, что параметр alert-pause от старого функционала подойдет к новому. Я не проверял, но проверить нужно.
 

Вложения

  • параметры.png
    параметры.png
    16,9 КБ · Просмотры: 62

Genry_05

Отдыхает
Genry_05, добрый день! Нельзя ли сделать так, чтобы вместе со звуковым сигналом в вплывающем окне было название пар, где был сигнал. А то приходится листать графики, чтобы найти нужную связку. ...
День добрый, Марат!
Добавил к алерту ТФ и название пар.
...И еще один момент. Когда воспроизводится звуковой сигнал, он звучит постоянно до тех пор, пока значение Diff не уменьшится. Нельзя ли ограничить звучание сигнала по времени, чтобы он не звучал постоянно.
Автор индикатора предусмотрел задержку между сигналами (я это использовал), это параметр: alert_pause = 5; // Пауза сигнала(мин)
Можно ограничит количество сигналов на каждом баре, вот вариант с регулировкой:
How_many_signals = 3; // Сколько раз сигналить
Попробуйте скомбинировать эти параметры: количество сигналов + пауза между ними.
 

Вложения

  • hetmap 14.06.2019.mq4
    17,7 КБ · Просмотры: 119
Последнее редактирование:
Верх