Система на основе корреляции от marattmb из Граалей + советник Abram

marattmb

Гуру форума
Почему бы не посмотреть несколькими постами выше. Только цветовые настройки измените для лучшего восприятия, , сделайте как у меня на скриншотах.
 

saw

Элитный участник
Улучшил ранее выложенную в ветке одну из своих торговых систем. Убрал индикатор Ultimate Arrows alert( не нужен). Оставил модифицированные нашим форумчанином Genry_05 индикаторы Kiosotto 2019v5[mobidik,gm]a-ms-nrp и MA Spread alert с динамическими уровнями. По-желанию можно добавить Linear Regression, но не обязательно.( на любителя). Первые два индикатора дают хороший сигнал на вход. Сигналы, правда, редкие. Даже на М5 только 2-3 сигнала за торговую сессию. Теперь моя торговая стратегия выглядит как на скриншотах. Индикаторы не выкладываю, по-скольку ранее они выкладывались в данной ветке.
В киосотто уровень 92?
 

marattmb

Гуру форума
Еще один грааль. На известный нам индикатор NEW ABHAFXS TIMING накладываем индикатор MACD. Примеры входа в позицию на скриншотах. Сигнальная линия NEW ABHAFXS TIMING пробивает границу своего канала( а еще лучше, и динамический уровень). В это время смотрим расхождение между этой сигнальной линией и гистограммой MACD. Если расхождение есть, входим в позицию. Фактически, мы торгуем дивергенцию, т.к. сигнальная линия NEW ABHAFXS TIMING дублирует движение цены. Фактически, беспроигрышный вариант. Возможно входить не рыночным ордером, а выставить отложку( на любителя). Обратите внимание на пару EURGBP. Там еще в добавок, если не ошибаюсь, в стадии формирования пин-бар в зоне продаж. Если я прав, то цена с начала следующей недели должна начать падать.
 

Вложения

  • EURGBP.png
    EURGBP.png
    32,2 КБ · Просмотры: 271
  • Еще одн грааль..png
    Еще одн грааль..png
    30 КБ · Просмотры: 270

Genry_05

Отдыхает
Еще один грааль. На известный нам индикатор NEW ABHAFXS TIMING накладываем индикатор MACD...
Для процентного режима добавил еще один параметр: PercSubWinNum = -1;
Он может использоваться в случае если в процентном режиме АВНА загружен в окне вторым индикатором.
Алгоритм такой: если АВНА загружен первым, то он автоматом находит свое окно для расчета процентных уровней. Если трейдер убирает индикаторное окно выше АВНА , то индюк сам найдет новое положение.
Если АВНА в индикаторном окне второй, то в предыдущей версии он выдаст сообщение об ошибке, т.к. не может найти окно где размещен.
В этой версии если трейдер вместо -1 присвоит параметру PercSubWinNum номер подокна, то АВНА загрузится по этому номеру. В случае удаления окна выше АВНА, трейдер должен изменить параметр PercSubWinNum самостоятельно (или сделать АВНА первым индикатором в подокне).
 

Вложения

  • NEW ABHAFXS TIMING V2LPC-ms.ex4
    31,9 КБ · Просмотры: 92

saw

Элитный участник
Еще один грааль. На известный нам индикатор NEW ABHAFXS TIMING накладываем индикатор MACD. Примеры входа в позицию на скриншотах. Сигнальная линия NEW ABHAFXS TIMING пробивает границу своего канала( а еще лучше, и динамический уровень). В это время смотрим расхождение между этой сигнальной линией и гистограммой MACD. Если расхождение есть, входим в позицию. Фактически, мы торгуем дивергенцию, т.к. сигнальная линия NEW ABHAFXS TIMING дублирует движение цены. Фактически, беспроигрышный вариант. Возможно входить не рыночным ордером, а выставить отложку( на любителя). Обратите внимание на пару EURGBP. Там еще в добавок, если не ошибаюсь, в стадии формирования пин-бар в зоне продаж. Если я прав, то цена с начала следующей недели должна начать падать.
У меня нету по прежнему уровня 92:cry: Что делать?338029
 

marattmb

Гуру форума
У индикатора MA Spread alert динамические уровни на скриншоте я вижу. У Kiosotto проверьте параметры. Иногда бывает нужно обновить график.
 

marattmb

Гуру форума
У Вас в настройках выключены уровни, включите. Третья строка снизу первая снизу, это уровни и звуковое оповещение. Измените на true.
 

Боpисыч

Местный житель
Еще один грааль. На известный нам индикатор NEW ABHAFXS TIMING накладываем индикатор MACD. Примеры входа в позицию на скриншотах. Сигнальная линия NEW ABHAFXS TIMING пробивает границу своего канала( а еще лучше, и динамический уровень). В это время смотрим расхождение между этой сигнальной линией и гистограммой MACD. Если расхождение есть, входим в позицию. Фактически, мы торгуем дивергенцию, т.к. сигнальная линия NEW ABHAFXS TIMING дублирует движение цены. Фактически, беспроигрышный вариант. Возможно входить не рыночным ордером, а выставить отложку( на любителя). Обратите внимание на пару EURGBP. Там еще в добавок, если не ошибаюсь, в стадии формирования пин-бар в зоне продаж. Если я прав, то цена с начала следующей недели должна начать падать.
Добрый день. Не могу понять Ваши слова: "...смотрим расхождение между этой сигнальной линией и гистограммой MACD". Если можно, распишите этот момент подробнее... я на скринах вижу, что сигнальная выходит за границу канала и МАКД рисует свой пик... где здесь расхождение? на что смотреть? Спасибо.
 

marattmb

Гуру форума
Что значит тоже? Параметр 92, это и есть динамические уровни. Не надо их путать со стандартными уровнями.
 

saw

Элитный участник
Что значит тоже? Параметр 92, это и есть динамические уровни. Не надо их путать со стандартными уровнями.
Марат, я понимаю, я про вот уровень на скрине. Там 92 нету, а есть 43. Я так понимаю 92 появится тогда, когда создадутся условия?338035
 

marattmb

Гуру форума
Добрый день. Не могу понять Ваши слова: "...смотрим расхождение между этой сигнальной линией и гистограммой MACD". Если можно, распишите этот момент подробнее... я на скринах вижу, что сигнальная выходит за границу канала и МАКД рисует свой пик... где здесь расхождение? на что смотреть? Спасибо.
Высота пиков гистограммы и сигнальной линии должна быть разная. Пик сигнальной линии фактически достиг своего максимума, гистограмма - нет.
 

marattmb

Гуру форума
Марат, я понимаю, я про вот уровень на скрине. Там 92 нету, а есть 43. Я так понимаю 92 появится тогда, когда создадутся условия?Посмотреть вложение 338035
Неправильно понимаете. Динамический уровень 92 будет всегда. Если будете смотреть на истории, не забывайте обновлять график. Уровень появляется с опозданием. Если Вам мешает статический уровень, измените его параметры, чтобы статический уровень вообще не был виден.
 

saw

Элитный участник
Неправильно понимаете. Динамический уровень 92 будет всегда. Если будете смотреть на истории, не забывайте обновлять график. Уровень появляется с опозданием. Если Вам мешает статический уровень, измените его параметры, чтобы статический уровень вообще не был виден.
Марат, я просто не могу обьяснить. Я как закинул индикаторы, то до сей поры не видел ни разу уровень 92. Поэтому и просил шаблон. И сейчас все сделал как ты написал, но его не вижу, и график обновил не раз.☹
 

marattmb

Гуру форума
Очень странно.
 

Вложения

  • Kiosotto с динамическим уровнем.png
    Kiosotto с динамическим уровнем.png
    16,9 КБ · Просмотры: 173
  • tpl Kiosotto.tpl
    1,4 КБ · Просмотры: 39
  • Like
Реакции: saw
Верх