скальп или пипсовка? пробую торговать м1

Voldemar369

VIP-участник
так какой бу на м1 то? там скорее нужен спред 0,1 + комиссия.
Если хотели на верх а пробили вниз, то это не мой формат. Если наверх то наверх. Если пробили вниз то я уже на забор. Я там не выкупаю, потому что на м1 картинку не вижу. В общем, не моя тема.
Я сейчас тс подкорректировал, сделки от 3 часов до 14 дней.. скучно в общем.
По другому не получается. Да и зачем переучиваться если хоть как то уже получается. Согласись.
Я потому и говорю, что у тебя другая торговля! Ты не шаришь в минуте, я не шарю в твоих заморочках... Но девица то ветку завела за скальп на минуте!)))

Voldemar369

VIP-участник
да, hma работать можно, но там четкая цель нужна. 5-10 пунктов и выскакивать.
Но точно не по машкам входить!!!))) Это скользящие средние... Входить на минуте или где я говорил, или от обьема на старшем, но это уже не минута...

megapont

Гуру форума
Но точно не по машкам входить!!!))) Это скользящие средние... Входить на минуте или где я говорил, или от обьема на старшем, но это уже не минута...
да, машки на м1 не катят. пол движухи сжирают. там каналы работают. рисующийся тма можно смело кидать.

Voldemar369

VIP-участник
да, машки на м1 не катят. пол движухи сжирают. там каналы работают. рисующийся тма можно смело кидать.
Тут уже дело каждого. Я лично считаю это бредом, но вполне допускаю, шо может кому этот бред и заходит... Потому шо статистически это не работает.

megapont

Гуру форума
Тут уже дело каждого. Я лично считаю это бредом, но вполне допускаю, шо может кому этот бред и заходит... Потому шо статистически это не работает.
Это конечно твое личное мнение. Я тма тестирую и в настоящий момент. Вообще у меня в работе порядка 3-х систем одновременно. Я уже к этому нормально отношусь. Кому то каналы тма могут зайти. Но, они жутко рисуются. На истории все выглядит норм а в реале совсем другая картина. тма перерисовывает от 70 свечей и выше! :LOL:
Если на истории цена касается канала, то в реале цена не доходит пунктов там и 10 и 20 :whistle: Поэтому вроде бы сидишь ждешь касания а вот хрен с маслом. Касание будет на истории, завтра! :LOL:

Voldemar369

VIP-участник
Это конечно твое личное мнение. Я тма тестирую и в настоящий момент. Вообще у меня в работе порядка 3-х систем одновременно. Я уже к этому нормально отношусь. Кому то каналы тма могут зайти. Но, они жутко рисуются. На истории все выглядит норм а в реале совсем другая картина. тма перерисовывает от 70 свечей и выше! :LOL:
Если на истории цена касается канала, то в реале цена не доходит пунктов там и 10 и 20 :whistle: Поэтому вроде бы сидишь ждешь касания а вот хрен с маслом. Касание будет на истории, завтра! :LOL:
Ну ты же сам себе отвечаешь, что на истории красиво, а на реале по другому... Зачем тогда энергию тратить?! На минуте мне много проще в плане того, что нет спреда, но это другой аспект торговли и девице он ни к чему. Но цена не может вечно идти вверх, или вниз... А единственный сигнал к развороту - несостоявшаяся N формация. Все...

megapont

Гуру форума
Ну ты же сам себе отвечаешь, что на истории красиво, а на реале по другому...
так и я написал, что зайти могут. нужно понимание.
вот ты понимаешь N формацию, я не понимаю, девушка думаю тоже уже через час забудет что это такое.
Ты бы показал ей скринами 100 сделок. Что бы запомнила ;) Вход-выход и так 100 раз :LOL: И потом покажи итоговый результат на балансе. В практическом плане ты ничего не предлагаешь. Только теория.

megapont

Гуру форума
Покажите кто ни будь девушке ТС для скальпинга. На скринах. Простенькую.

Voldemar369

VIP-участник
так и я написал, что зайти могут. нужно понимание.
вот ты понимаешь N формацию, я не понимаю, девушка думаю тоже уже через час забудет что это такое.
Ты бы показал ей скринами 100 сделок. Что бы запомнила ;) Вход-выход и так 100 раз :LOL: И потом покажи итоговый результат на балансе. В практическом плане ты ничего не предлагаешь. Только теория.
К сожалению не имею компа, ибо я в отпуске. Это простейшая формация, и предельно понятно обьяснил. Поробую на мобиле нарисовать!))) И да, нужно открыть минуту и на истории ей посмотреть статистику такой формации!!! Это единственно верное обучение!))) Я почему против обучалок? Книги забугорных профи можно сразу даже не смотреть. Это было и давно, и написано было о фондовом рынке. Ютубные обучалки статистически бред! Индикаторы- алгоритмы истории- тоже ни о чём...

...zefirka...

Новичок форума
))) о какой бурный диалог, ребята спасибо ))) вот уже много для себя подчеркнула что тма рисует и нет смысла ее на истории смотреть, :LOL: как раз ее сегодня смотрела на скринах думала может поставить
К сожалению не имею компа, ибо я в отпуске. Это простейшая формация, и предельно понятно обьяснил. Поробую на мобиле нарисовать!))) И да, нужно открыть минуту и на истории ей посмотреть статистику такой формации!!! Это единственно верное обучение!))) Я почему против обучалок? Книги забугорных профи можно сразу даже не смотреть. Это было и давно, и написано было о фондовом рынке. Ютубные обучалки статистически бред! Индикаторы- алгоритмы истории- тоже ни о чём...
покажите пожалуйста эту формацию, как-раз бы за выходные глянула )))

megapont

Гуру форума
Да, я думаю что спешить не нужно, отдыхай. Потом будет время у компа, кинешь скрины. Думаю что в этом деле спешить не нужно.
Что касается забугорных профи, что то там все равно есть, по мелочи. Для общего понимания пригодится. Хотя я сам уже давно ничего не читаю, каюсь.. Но, книги дают общий с автором багаж знаний. Человек как бы становится более просвященным.
Я в общем хз, я тут книги и не рекомендовал ни какие. По тс-кам нужно лазить и можно разобраться.
Где то на ФФ были 2 тс, скальпинг на облаке ишимоку. Если бы у меня ничего не было я бы с удовольствием поисполнял те тс. Они на вид интересные.
Но! Все тс авторские. То есть простого исполнения мало. У каждой тс нужно время ожидания модели. А это уже для многих скучно.
Вот пробила цена облако а Киджун еще внутри. А народ все равно ломится в сделку. И так повсеместно.
Люди не умеют ждать. Торопятся куда то. Потом жалеют. Или когда уже изрядно баланс потрепан наконец то появляется ТА самая сделка.. И люди пытаются на ней отбить прошлые не системные потери и жахают и нарываются на не рабочую модель и все теряют.
Потому что отдача на форе 55-70% на системные сделки. И в тот момент человек как раз напоролся после долгой череды стопов на якобы системную сделку а она оказалась минусовой.
Бывает такое. У тех кто не дружит с дисциплиной.

Voldemar369

VIP-участник
Не получается на мобиле нарисовать... Вот маленькая стрелка- цена пошла вниз, потом вверх, нарисовала горизонтальный уровень, то есть рисует букву N. Но вместо перелоя, почему то пошла вверх! И начало большой стрелки и есть вход на минуте с минимальным риском!!! Screenshot_2021-05-08-22-07-57-461_net.metaquotes.metatrader4.jpgScreenshot_2021-05-08-22-07-57-461_net.metaquotes.metatrader4.jpg

Voldemar369

VIP-участник
Извиняюсь перед хозяйкой ветки, ибо с мобилой не очень дружу...)))

megapont

Гуру форума
Не получается на мобиле нарисовать... Вот маленькая стрелка- цена пошла вниз, потом вверх, нарисовала горизонтальный уровень, то есть рисует букву N. Но вместо перелоя, почему то пошла вверх! И начало большой стрелки и есть вход на минуте с минимальным риском!!! Посмотреть вложение 434956Посмотреть вложение 434956
по виду яма :whistle:

Voldemar369

VIP-участник
Девице в самом начале нужно разобрацца со своей кукушкой! Есть ясность понимания и есть уверенность, которой пытаются подменить ясность... Это как слеповатый человек пытается перейти через пять полос шоссе! Он может и перейдёт, раз ему нагадала циганка 90 лет жизни!))) Но эта уверенность точно до добра не доведёт! Поэтому нужно что то другое.

megapont

Гуру форума
спасибо вам за скрин, вроде поняла что показали буду пробовать )))
бросайте это дело, пока молоды. Игромания не для девушек. Вы от плохих привычек не лечитесь.
По итогу втянитесь и уже той жизни о которой мечтали в молодости увы не будет. Ни работы, ни семьи. Одни скандалы и орущие дети. А вы годами будете пытаться пробовать.. то одно, то другое.
Это самый лучший вам совет.

Верх