скальп или пипсовка? пробую торговать м1

Voldemar369

VIP-участник
так какой бу на м1 то? там скорее нужен спред 0,1 + комиссия.
Если хотели на верх а пробили вниз, то это не мой формат. Если наверх то наверх. Если пробили вниз то я уже на забор. Я там не выкупаю, потому что на м1 картинку не вижу. В общем, не моя тема.
Я сейчас тс подкорректировал, сделки от 3 часов до 14 дней.. скучно в общем.
По другому не получается. Да и зачем переучиваться если хоть как то уже получается. Согласись.
Я потому и говорю, что у тебя другая торговля! Ты не шаришь в минуте, я не шарю в твоих заморочках... Но девица то ветку завела за скальп на минуте!)))
 

Voldemar369

VIP-участник
да, hma работать можно, но там четкая цель нужна. 5-10 пунктов и выскакивать.
Но точно не по машкам входить!!!))) Это скользящие средние... Входить на минуте или где я говорил, или от обьема на старшем, но это уже не минута...
 

megapont

VIP-участник
Но точно не по машкам входить!!!))) Это скользящие средние... Входить на минуте или где я говорил, или от обьема на старшем, но это уже не минута...
да, машки на м1 не катят. пол движухи сжирают. там каналы работают. рисующийся тма можно смело кидать.
 

Voldemar369

VIP-участник
да, машки на м1 не катят. пол движухи сжирают. там каналы работают. рисующийся тма можно смело кидать.
Тут уже дело каждого. Я лично считаю это бредом, но вполне допускаю, шо может кому этот бред и заходит... Потому шо статистически это не работает.
 

megapont

VIP-участник
Тут уже дело каждого. Я лично считаю это бредом, но вполне допускаю, шо может кому этот бред и заходит... Потому шо статистически это не работает.
Это конечно твое личное мнение. Я тма тестирую и в настоящий момент. Вообще у меня в работе порядка 3-х систем одновременно. Я уже к этому нормально отношусь. Кому то каналы тма могут зайти. Но, они жутко рисуются. На истории все выглядит норм а в реале совсем другая картина. тма перерисовывает от 70 свечей и выше! :LOL:
Если на истории цена касается канала, то в реале цена не доходит пунктов там и 10 и 20 :whistle: Поэтому вроде бы сидишь ждешь касания а вот хрен с маслом. Касание будет на истории, завтра! :LOL:
 

Voldemar369

VIP-участник
Это конечно твое личное мнение. Я тма тестирую и в настоящий момент. Вообще у меня в работе порядка 3-х систем одновременно. Я уже к этому нормально отношусь. Кому то каналы тма могут зайти. Но, они жутко рисуются. На истории все выглядит норм а в реале совсем другая картина. тма перерисовывает от 70 свечей и выше! :LOL:
Если на истории цена касается канала, то в реале цена не доходит пунктов там и 10 и 20 :whistle: Поэтому вроде бы сидишь ждешь касания а вот хрен с маслом. Касание будет на истории, завтра! :LOL:
Ну ты же сам себе отвечаешь, что на истории красиво, а на реале по другому... Зачем тогда энергию тратить?! На минуте мне много проще в плане того, что нет спреда, но это другой аспект торговли и девице он ни к чему. Но цена не может вечно идти вверх, или вниз... А единственный сигнал к развороту - несостоявшаяся N формация. Все...
 

megapont

VIP-участник
Ну ты же сам себе отвечаешь, что на истории красиво, а на реале по другому...
так и я написал, что зайти могут. нужно понимание.
вот ты понимаешь N формацию, я не понимаю, девушка думаю тоже уже через час забудет что это такое.
Ты бы показал ей скринами 100 сделок. Что бы запомнила ;) Вход-выход и так 100 раз :LOL: И потом покажи итоговый результат на балансе. В практическом плане ты ничего не предлагаешь. Только теория.
 

megapont

VIP-участник
Покажите кто ни будь девушке ТС для скальпинга. На скринах. Простенькую.
 

Voldemar369

VIP-участник
так и я написал, что зайти могут. нужно понимание.
вот ты понимаешь N формацию, я не понимаю, девушка думаю тоже уже через час забудет что это такое.
Ты бы показал ей скринами 100 сделок. Что бы запомнила ;) Вход-выход и так 100 раз :LOL: И потом покажи итоговый результат на балансе. В практическом плане ты ничего не предлагаешь. Только теория.
К сожалению не имею компа, ибо я в отпуске. Это простейшая формация, и предельно понятно обьяснил. Поробую на мобиле нарисовать!))) И да, нужно открыть минуту и на истории ей посмотреть статистику такой формации!!! Это единственно верное обучение!))) Я почему против обучалок? Книги забугорных профи можно сразу даже не смотреть. Это было и давно, и написано было о фондовом рынке. Ютубные обучалки статистически бред! Индикаторы- алгоритмы истории- тоже ни о чём...
 

...zefirka...

Новичок форума
))) о какой бурный диалог, ребята спасибо ))) вот уже много для себя подчеркнула что тма рисует и нет смысла ее на истории смотреть, :LOL: как раз ее сегодня смотрела на скринах думала может поставить
К сожалению не имею компа, ибо я в отпуске. Это простейшая формация, и предельно понятно обьяснил. Поробую на мобиле нарисовать!))) И да, нужно открыть минуту и на истории ей посмотреть статистику такой формации!!! Это единственно верное обучение!))) Я почему против обучалок? Книги забугорных профи можно сразу даже не смотреть. Это было и давно, и написано было о фондовом рынке. Ютубные обучалки статистически бред! Индикаторы- алгоритмы истории- тоже ни о чём...
покажите пожалуйста эту формацию, как-раз бы за выходные глянула )))
 

megapont

VIP-участник
К сожалению не имею компа, ибо я в отпуске. Это простейшая формация, и предельно понятно обьяснил. Поробую на мобиле нарисовать!))) И да, нужно открыть минуту и на истории ей посмотреть статистику такой формации!!! Это единственно верное обучение!))) Я почему против обучалок? Книги забугорных профи можно сразу даже не смотреть. Это было и давно, и написано было о фондовом рынке. Ютубные обучалки статистически бред! Индикаторы- алгоритмы истории- тоже ни о чём...
Да, я думаю что спешить не нужно, отдыхай. Потом будет время у компа, кинешь скрины. Думаю что в этом деле спешить не нужно.
Что касается забугорных профи, что то там все равно есть, по мелочи. Для общего понимания пригодится. Хотя я сам уже давно ничего не читаю, каюсь.. Но, книги дают общий с автором багаж знаний. Человек как бы становится более просвященным.
Я в общем хз, я тут книги и не рекомендовал ни какие. По тс-кам нужно лазить и можно разобраться.
Где то на ФФ были 2 тс, скальпинг на облаке ишимоку. Если бы у меня ничего не было я бы с удовольствием поисполнял те тс. Они на вид интересные.
Но! Все тс авторские. То есть простого исполнения мало. У каждой тс нужно время ожидания модели. А это уже для многих скучно.
Вот пробила цена облако а Киджун еще внутри. А народ все равно ломится в сделку. И так повсеместно.
Люди не умеют ждать. Торопятся куда то. Потом жалеют. Или когда уже изрядно баланс потрепан наконец то появляется ТА самая сделка.. И люди пытаются на ней отбить прошлые не системные потери и жахают и нарываются на не рабочую модель и все теряют.
Потому что отдача на форе 55-70% на системные сделки. И в тот момент человек как раз напоролся после долгой череды стопов на якобы системную сделку а она оказалась минусовой.
Бывает такое. У тех кто не дружит с дисциплиной.
 

Voldemar369

VIP-участник
Не получается на мобиле нарисовать... Вот маленькая стрелка- цена пошла вниз, потом вверх, нарисовала горизонтальный уровень, то есть рисует букву N. Но вместо перелоя, почему то пошла вверх! И начало большой стрелки и есть вход на минуте с минимальным риском!!! Screenshot_2021-05-08-22-07-57-461_net.metaquotes.metatrader4.jpgScreenshot_2021-05-08-22-07-57-461_net.metaquotes.metatrader4.jpg
 

Voldemar369

VIP-участник
Извиняюсь перед хозяйкой ветки, ибо с мобилой не очень дружу...)))
 

megapont

VIP-участник
Не получается на мобиле нарисовать... Вот маленькая стрелка- цена пошла вниз, потом вверх, нарисовала горизонтальный уровень, то есть рисует букву N. Но вместо перелоя, почему то пошла вверх! И начало большой стрелки и есть вход на минуте с минимальным риском!!! Посмотреть вложение 434956Посмотреть вложение 434956
по виду яма :whistle:
 

Voldemar369

VIP-участник
Девице в самом начале нужно разобрацца со своей кукушкой! Есть ясность понимания и есть уверенность, которой пытаются подменить ясность... Это как слеповатый человек пытается перейти через пять полос шоссе! Он может и перейдёт, раз ему нагадала циганка 90 лет жизни!))) Но эта уверенность точно до добра не доведёт! Поэтому нужно что то другое.
 

megapont

VIP-участник
спасибо вам за скрин, вроде поняла что показали буду пробовать )))
бросайте это дело, пока молоды. Игромания не для девушек. Вы от плохих привычек не лечитесь.
По итогу втянитесь и уже той жизни о которой мечтали в молодости увы не будет. Ни работы, ни семьи. Одни скандалы и орущие дети. А вы годами будете пытаться пробовать.. то одно, то другое.
Это самый лучший вам совет.
 
Верх