Скобяная лавка Дедушки Гартли

Artem2018

Местный знаток
Про доходы то я понял, а с какого капитала? Нереально или реально гадать не буду - для этого существует мониторинг))
В скобяную лавку закиньте пару примеров с вашими локами, разберёмся.

Ну, я и говорю - депозит должен быть 30-50 дол на центовом, тогда он сможет выдержать просадки.
У меня был депо 2000 дол :) Слился по дурости и жадности...

Значит, дело было так: пришло мне в голову торговать без стопов, чтобы не дарить брокеру лишние деньги. Для этого я ставил локи, удерживая депозит в ровных рамках. Ну, это я так думал :) А на деле депо постепенно уменьшалось из-за свопов и больших лотов.

Результат был примерно такой (только вместо отложек - рыночные):
screenshot-2539.jpg


И вот, когда закрывались ордера с одного края, депо начинало таять с большой скоростью. Конечно, можно было постоянно закидывать деньги, чтобы удержаться до разворота, но... Сколько ж можно доливать-то :) Вот пожалел десять баксов, потерял две тыщи.

Таким вот образом у меня и сгорают депозиты, хотя теперь уже поменьше, 20-30 дол. А вот когда цена болтается в середине, можно зарабатывать и неплохо :) Только без пользы...
 

Дедушка Гартли

Активный участник
депозит должен быть 30-50 дол
Если депозит 30-50 и профит в месяц 30-50, это 100%. Как случайный результат возможно, ежемесячно так нагибать рынок не получиться. С такой нагрузкой на депозит ни одна система не заработает.
Могу только посоветовать снизить нагрузку на депозит, т.к. другого пути к стабильному профиту я не знаю.

По картинке с локированием, основные проблемы широкий диапазан лока и суперкороткие тейки.

1. если это реальный диапазон локирования, то он очень большой - хороший размер в пределах дневного хода, или там где по классике рекомендуют ставить стопы, за локальными экстремумами.

2. профит очень маленький выставлен, лучше от 0,5 диапазона лока.

3. когда закрываете профитную сторону, на сумму профита закрывайте часть убыточных ордеров, разгружайте позицию.

4. снова локируйте позу за экстремумами. если движение продолжиться действуйте по п.3

artem2018-loki.png

Посмотрите пост по разбору замка по йене, там постарался все действия расписать.
 

Artem2018

Местный знаток
Если депозит 30-50 и профит в месяц 30-50, это 100%. Как случайный результат возможно, ежемесячно так нагибать рынок не получиться. С такой нагрузкой на депозит ни одна система не заработает.
Могу только посоветовать снизить нагрузку на депозит, т.к. другого пути к стабильному профиту я не знаю.

Да, я уж начал следить, чтобы не влезать в просадки большие...


По картинке с локированием, основные проблемы широкий диапазан лока и суперкороткие тейки.
Ну он не сразу стал широкий :) Просто он за ценой шагал медленно и постепенно. А застревал на верхушках, потому что я ждал, что цена вот-вот развернется и закроет ордера.

1. если это реальный диапазон локирования, то он очень большой - хороший размер в пределах дневного хода, или там где по классике рекомендуют ставить стопы, за локальными экстремумами.

Стоплосс я не ставлю... Когда только начинал, из-за стопов депозит уходит еще быстрее :)
2. профит очень маленький выставлен, лучше от 0,5 диапазона лока.
Ну да, правильно. Но если ставить большой тейк, то можно и не дождаться его закрытия. Так что я по чуть-чуть, 10-30пп.
3. когда закрываете профитную сторону, на сумму профита закрывайте часть убыточных ордеров, разгружайте позицию.

Вот, это самое правильное. Я не закрывал, потому что жалко и опять же, надеялся на возврат цены. Теперь-то конечно понятно - лучше чуть-чуть потерять, чем весь депо слить.
4. снова локируйте позу за экстремумами. если движение продолжиться действуйте по п.3
Да, именно так и зависали у меня ордера на верхушках :) Ставил, чтобы спасти депо, лок, а цена разворачивалась и в обратную сторону уходила.

Посмотреть вложение 337713

Посмотрите пост по разбору замка по йене, там постарался все действия расписать.

Спасибо, посмотрю.
 

Дедушка Гартли

Активный участник
Да, именно так и зависали у меня ордера на верхушках Ставил, чтобы спасти депо, лок, а цена разворачивалась и в обратную сторону уходила.

Это очень творческий момент, не стал его расписывать, но он есть в разборе по йене.
Стартовый диапазон лока 1-2, потом он раширился до 2-5, и добавилось ещё одно локирование внутри диапазона 5-6. с внутренним локом работает та же схема.
razbor-zamka.jpg

Я не закрывал, потому что жалко и опять же, надеялся на возврат цены. Теперь-то конечно понятно - лучше чуть-чуть потерять, чем весь депо слить.
при качественном разборе ничего не теряется, и даже прирастает. Разгрузка позиции накопленным профитом, это ключ к замку.
 

Дедушка Гартли

Активный участник
Июль завершен в пределах плана. Профит 5%, на все разруливания хватило советника, подключаться руками не пришлось.

Осталось учесть в советнике парочку нюансов и к сентябрю будет готова версия для реала.

 

Дедушка Гартли

Активный участник
Глянул графики и показалось, что пошла движуха, потом присмотрелся, блин 100 п за 2 дня и опять в диапазон нырнули.

Заработать в таком болоте, задача крайне не простая. Не представляю, как новички торгуют. Почти вся инфа, которая в свободном доступе есть, шлак редкостный, к современным реалиям не применимый.

Совет новичкам тут видел на днях, "актуальный", соотношении стоп к профиту не меньше 1 к 3. И это трейдером опытным человек представляется. "Идиоты, бл.."(с)
 

Дедушка Гартли

Активный участник
Итоги августа.
3,5%. Творческих задач подкинул только австралиец, своим затяжным флетом, остальные пары вполне вменяемо двигались и обработались советником.

Рассчитывал на реале с сентября сов запустить, но дополнения и исправления к версии для на реала заняли 8 страниц, хорошо если программист всё осилит за сентябрь, плюс тесты. Но торопиться здесь не стоит, на первой версии вроде всё предусмотрел, но вылезли некоторые ограничения от брокеров.


1567351450718.png
 

Дедушка Гартли

Активный участник
16.09 Закончил тест первой версии советника. Соотношение усилий к результату радуют. Т.к. сов полуавтомат, для сопровождения требуется участие, но не более 30 мин в день. Новая версия советника почти готова, постарался учесть там все сюрпризы, ещё пару недель тестов и буду запускать реалити.

1569007047210.png
 

D@IW

Местный знаток
Моя теория про 4 типа лока:
Есть 4 вида локов по баланс/профит
- сбалансированный (равный объем селл/бай), несбалансированный (неравный объем селл/бай)
и минусовый (зажат убыток), плюсовый (зажата прибыль).

Для чего используються:
Плюсовый несбалансированный - разгон
Минусовый несбалансированный - компенсация убытка, разбор замка.
Плюсовый сбалансированный - не вижу применения
Минусовый сбалансированный - уместен при перегруженной марже/объёмах в сложном флете.
Очень верная теория. (y)
Я применяю локи в торговле советниками Плюсовый несбалансированный и Плюсовый сбалансированный ( по вашей терминологии и теории ), в том случае, если ордера в профите, а требуемый профит еще не достигнут и цена при этом уже развернулась. Вот только работает это стабильно на очень волатильных парах.
А в остальном .. лок это не зло. (y)
 

Дедушка Гартли

Активный участник
Очень верная теория. (y)
Я применяю локи в торговле советниками Плюсовый несбалансированный и Плюсовый сбалансированный ( по вашей терминологии и теории ), в том случае, если ордера в профите, а требуемый профит еще не достигнут и цена при этом уже развернулась. Вот только работает это стабильно на очень волатильных парах.
А в остальном .. лок это не зло. (y)
Приятно встретить единомышленников))
 

D@IW

Местный знаток
Приятно встретить единомышленников))

При этом еще и практикующих торговлю с использованием локирования. )))

Кстати лок убытка ( просадки ) так же не считаю злом. Замок легко забирается в течении дня за счёт текущего профита.
 

D@IW

Местный знаток
Да.. как же без этого... реверсный лок.. вообще сказка )))
 

Дедушка Гартли

Активный участник
Итоги сентября.
Доходность плановая, с учётом простоя 1 неделю, когда настраивал доработанный советник.
Параллельно гоняю сов в тестере, осталось допилить пару нюансов и можно будет запускать на реал.

Предварительно остановился на брокере TickMill, последняя сделка с ними у меня была почти год назад, надеюсь ничего у них не поменялось. Только их поддержка не радует, могут вообще забить и на вопросы не отвечать.

Основные условия счёта МТ4, плечо 1:500, 100% локирование маржи, полная комиссия не выше 5$ за лот. Если здесь есть представители других брокеров с такими условиями, можете предложить ваши услуги.

1569952335333.png
 
  • Like
Реакции: D@IW

D@IW

Местный знаток
Итоги сентября.
Доходность плановая, с учётом простоя 1 неделю, когда настраивал доработанный советник.
Параллельно гоняю сов в тестере, осталось допилить пару нюансов и можно будет запускать на реал.

Предварительно остановился на брокере TickMill, последняя сделка с ними у меня была почти год назад, надеюсь ничего у них не поменялось. Только их поддержка не радует, могут вообще забить и на вопросы не отвечать.

Основные условия счёта МТ4, плечо 1:500, 100% локирование маржи, полная комиссия не выше 5$ за лот. Если здесь есть представители других брокеров с такими условиями, можете предложить ваши услуги.

Тоже в полном локе работаю, очень нравится.
2019-10-02_011844.png
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
  • Like
Реакции: D@IW

Дедушка Гартли

Активный участник
Может этот брокер устроит,директор и основатель,тут всегда в форуме.
Спасибо за рекомендацию, плечо к сожалению только 1:100, маржа на 50% локируется и стоп-аут 60%, под эту систему не подходит.
 

Дедушка Гартли

Активный участник
Тоже в полном локе работаю, очень нравится.
Посмотреть вложение 348197
На скрине всё выглядит прилично залокированным, но посмотрел видео с муреной показалось, что она разгоняет позу против движения, а по ходу только стартовым лотом профит собирает. Чтобы закрыться нужен откат, у меня похожий робот слил счёт на той исторической движухе с франком. С тех пор я против движения не встаю.
 

Дедушка Гартли

Активный участник
Дозрел советничек до реального счёта, 1-2 недели потестирую на минималках на одной паре, если всё ок, добавлю баланса и поставлю в рабочий режим на 4 пары.

Мониторинг реального счёта:
 
  • Like
Реакции: D@IW
Верх