Скобяная лавка Дедушки Гартли

Дедушка Гартли

Активный участник
#2 Разбор замка NZD

Одна из самых распространённых рыночных ситуаций - ложный пробой. Сейчас его можно так назвать. В моменте не ясно, куда пойдёт цена, но это меня не беспокоит потому, что локирование закрывает все возможные исходы. как минимум в б/у и может использоваться с любыми точками входа.

1. Вход, с благородной целью - взять проход до верхней границы флета. вход локирован защитными ордерами в т.2
2. Граница флета пробита, сработали защитные ордера в расчёте на продолжение движения и закрытие по б/у. На случай ложного пробоя и движения в первоначальном направлении ордера залокированы в т.3
3. Возврат в границы флета, открыло защитные ордера. В т.4 установлены защитные ордера.
4. Цена опустилась до защитных ордеров, становиться похоже на запил уровня. Чтобы выйти из запила, надо сместить рабочий диапазон.
5. В момент остановки движения закрываю все продажи и часть покупок.
6. Оставшиеся покупки локируются в т.6
7. Защитные ордера подтягиваются в т.7, в рынке только покупки.
8. Покупки закрылись по цели.

Итого:
получен двойной профит,
нет сложных размышлений - какой пробой ложный/истинный,
Если понял, что пробой ложный, не нужно искать повторный вход, как при работе со стопом.
lock-nzd-2.jpg
 
  • Like
Реакции: D@IW

D@IW

Местный знаток
У тебя нет случаем индикатора, который цену в синусоиду преобразует, на подобии стохастика? Хочу на базе синусоиды анализатор запилить и автоподстройку частоты в советнике применить.
 

Дедушка Гартли

Активный участник
У тебя нет случаем индикатора, который цену в синусоиду преобразует, на подобии стохастика? Хочу на базе синусоиды анализатор запилить и автоподстройку частоты в советнике применить.
нет, я такими концепциями не увлекаюсь)
 
  • Like
Реакции: D@IW

saw

Элитный участник
для чего ветка? смысл тактики не раскрывается, советника нет. Поддержать морально?:unsure:
 

Дедушка Гартли

Активный участник
для чего ветка? смысл тактики не раскрывается, советника нет. Поддержать морально?:unsure:
Для души)) это ж дневник, какие могут быть претензии!?
Но
Подходом своим я делюсь, Тактика еще как раскрывается, несбалансированное локирование стоп-ордерами вместо стопа, даже пошаговые примеры есть работы в локе, диапазоны и тд.

советник - простая автоматизация торговли, тоже самое можно делать руками т.к. работа на H1 и дневных диапазонах,

Поддержать морально и советом помочь тем, кто только осваивает альтернативные подходы тоже не отказываюсь))
 

Дедушка Гартли

Активный участник
Вот этим термином меня и зацепило. Как определяете диапазоны?
Диапазон- первоначальное расстояние от ордера до лока, 0,5-1 от среднедневного хода. Можно от 100 пунктов (5зн) заряжать, но я поспокойней предпочитаю.
 
  • Like
Реакции: saw

Дедушка Гартли

Активный участник
А как там оказался тейк?! Сквозняком надуло? Жуть... Хотя это М1, такое вот проскальзывание.
Тейк при входе в позицию ставиться, просто совпадение, что тейк на хае дня оказался. Почему проскальзывание? Наоборот всё суперчётко)) М1 поставил чтоб виднее было, рабочий ТФ у меня Н1
 

Artem2018

Местный знаток
А, сорри, я перепутал :) Смотрю ордер селл, а от него линия вверх. Думаю, как тейк от селла может быть наверху? Оказывается, там бай закрытый ниже...
Вот что значит форум перед сном читать... Все плывет и переливается.
 

Дедушка Гартли

Активный участник
Любимые моменты, новая рубрика))
Прямо сейчас на евро, самое увлекательное - далеко не факт, что закроет прямо сейчас, отсюда может и на второй круг уйти. Скрин с тренировочного счёта, прокачиваю там скилы локирования.
eur-love-1.jpg
 

Дедушка Гартли

Активный участник
Итоги октября:
Всё идёт по плану, +4,6% за месяц на тестовом демо счёте, +22% за 6 месяцев. Реал тоже ок +3,5% за полмесяца, половиной объёма. Добавлю немного объёма, чтобы годовая доходность подросла до 50-70%, на риски это не сильно повлияет, тк. глубины депозита хватает с хорошим запасом.

С автоматизацией затраты времени и уровень стресса минимальны, получается почти банковский депозит, только доходность повыше.

1572547259240.png

1572547303786.png
 

rkkgs

Активный участник
[QUOTE = "Grandfather Gartley, post: 1463884, member: 171215"]
October results:
Everything is going according to plan, + 4.6% per month on a test demo account, + 22% for 6 months. Real Madrid is also approx + 3.5% per half month, half volume. I’ll add a little volume so that the annual yield grows up to 50-70%, this will not greatly affect the risks, maybe. Depth of deposit is enough with a good margin.

With automation, the time and stress level are minimal, you get almost a bank deposit, only higher returns.

Посмотреть вложение 351610

Посмотреть вложение 351611
[/ QUOTE]
my personal use only ...

then why publish delete all post
 

Дедушка Гартли

Активный участник
[QUOTE = "Grandfather Gartley, post: 1463884, member: 171215"]
October results:
Everything is going according to plan, + 4.6% per month on a test demo account, + 22% for 6 months. Real Madrid is also approx + 3.5% per half month, half volume. I’ll add a little volume so that the annual yield grows up to 50-70%, this will not greatly affect the risks, maybe. Depth of deposit is enough with a good margin.

With automation, the time and stress level are minimal, you get almost a bank deposit, only higher returns.

Посмотреть вложение 351610

Посмотреть вложение 351611
[/ QUOTE]
my personal use only ...

then why publish delete all post
надеюсь, что между нами только языковой барьер, а не интеллектуальный...

ознакомься с правилами этого раздела https://forexsystemsru.com/threads/pravila-razdela-lichnyj-zhurnal-dnevnik-trejdera.75883/
 
Верх