Сливаюсь

Bullra

Новичок
В этом дневнике я собираюсь показать, как можно элегантно слиться максимально растянув удовольствие. Сливать буду в Rannforex ибо не способен переварить тот комок нервов , что я съел, заливая деньги на счет. Не поймите меня неправильно, у Дмитрия выгодные условия торговли, но вот пополнение заставляет желать лучшего, а я страшно ленив и даже консервативен. Поэтому из-за лишней мирской суеты довольно сильно страдает мое психическое самочувствие. Мысли о том, что в случае краха придется проделывать операцию снова, вгоняют в ужас и я не могу реагировать на события, вовремя принимая торговые решения. Впрочем валить все на брокера, который добросовестно ведет бизнес, было бы нечестно. Потому как львиную долю ошибок я совершил из-за крайней беспечности и несерьезного подхода к делу. Собственно лужа практически уже готова, остались последние капли и можно будет принять ванну.

DetailedStatement.gif
 

Илон

Гуру форума
Последнее редактирование модератором:

angel999

Гуру форума
куда ж ты с 200 баксами лезешь на стандарт счет. Огромные риски, тесные четыре стеночки, ни лишних 2-3 позиции не открыть, ни сделать никак рокировочку, ой ой ой
Центовый счет открыть и лотики по 50 центов или по 100 центов в работу пустить никак?
Думаешь, что сильно самомнение упадет и упадет уважение от людей них..я не понимающих чтоли?
А тебе не пох, если речь идет о твоих деньгах и об огромных рисках?
 
Последнее редактирование:

megapont

VIP-участник
понимаешь, он сначала жахнул неудачно, а потом стал изобретать велосипед.
А велосипед он едет ровно по дорожке и не падает с горки.
Да, если велосипеда нет, то вваливать даже $20 на центовик нет смысла.
 

angel999

Гуру форума
Да, если велосипеда нет, то вваливать даже $20 на центовик нет смысла.
лучше потерять 20$ долларов и понять что выбранная система стратегии говно на дистанции в год.
Чем потерять зарплату и лишиться радости от приобретений на эту зарплату )))
Я, конечно, понимаю, за обучение надо платить, но зачем платить дорого, когда есть решения позволяющие почти не платить, но извлекать такие уроки, что позавидует любой ахрененно топовый трейдер?
 

megapont

VIP-участник
лучше потерять 20$ долларов и понять что выбранная система стратегии говно на дистанции в год.
Чем потерять зарплату и лишиться радости от приобретений на эту зарплату )))
Я, конечно, понимаю, за обучение надо платить, но зачем платить дорого, когда есть решения позволяющие почти не платить, но извлекать такие уроки, что позавидует любой ахрененно топовый трейдер?
Там где $20, там будут еще 20. Потом еще. Это может никогда не закончиться. Цель то не в разгоне $20, или другой суммы.
При наличии демок можно просто доусера изобратеть велосипед. Разницы на мой взгляд нет, на демо тестируешь систему или на реале. Набить руку и вот потом как Хоннольд, залезть на гору Эль Капитан без страховки. :LOL:
 

angel999

Гуру форума
Там где $20, там будут еще 20. Потом еще. Это может никогда не закончиться. Цель то не в разгоне $20, или другой суммы.
При наличии демок можно просто доусера изобратеть велосипед. Разницы на мой взгляд нет, на демо тестируешь систему или на реале. Набить руку и вот потом как Хоннольд, залезть на гору Эль Капитан без страховки. :LOL:
на демке спреды не расширяются, наверное, на демке нет проскальзываний, на демке всегда все быстро исполняется, на демке не чувствуешь страха потери, на демке не работаешь с деньгами и тем более ничего не перераспределяешь между резервами и не комбинируешь еще 5 стретегий на других счетах. И много чего еще не делаешь и в итоге когда почувствовал уверенность на демке, получается опять двадцать пятый слив. Работать с деньгами потому что не научен на демке.
 

megapont

VIP-участник
на демке спреды не расширяются, наверное, на демке нет проскальзываний, на демке всегда все быстро исполняется, на демке не чувствуешь страха потери, на демке не работаешь с деньгами и тем более ничего не перераспределяешь между резервами и не комбинируешь еще 5 стретегий на других счетах. И много чего еще не делаешь и в итоге когда почувствовал уверенность на демке, получается опять двадцать пятый слив. Работать с деньгами потому что не научен на демке.
Все на демке расширяется. На новостях и с 00-00 до 1-00. И проскальзывания есть. И исполнение не такое быстрое как думают.
Насчет страха потерь, ну это знаешь, рано тогда торговать на реале. У меня были счета разные. Макс $100к. Просто нужно абстрагироваться от денег. Есть система. Есть лот. Есть цели. Че там переживать. Волков бояться в лес не ходить ;)
А комбинировать 5 стратегий то это думаю мешает. Максимум 2. И то, очень близкие по исполнению. Сделки почти все одинаковые. За исключением редких отскоков на втором счете, редких добавок или повышенного лота.
 

Юриус

Интересующийся
Нормально, можно сказать. Все проходили подобное, да и никто не застрахован от слива.
После слива возникает злость на себя за свою невнимательность и расхлябанность и надо время, перерыв от Форекса, чтобы через недельку опять загорелись глаза в предвкушении - ну сейчас-то я не поведусь на якобы штатную ситуацию входа!
И на самом деле, перезарядив счёт, длительное время мандражируешь - нет, не сейчас, не верю... наконец решаешься и суетливо входишь.. а цена, словно ждёт тебя и моментально дёргается в противоположную сторону. Мысли в голове - ну что лопух, опять поторопился, как пятнадцатилетний пацан, опять сольёшь.. что, может не искушать судьбу и закрыться пока не поздно? Но нет, выжидающе ждёшь, затем выходишь на балкон, стоишь куришь успокаиваешься, размышляешь - да вроде бы правильно вошёл с учётом всех обстоятельств. Подойдя к компу смотришь на график, да, всё правильно.. всё нормально. И примерно в таком режиме торговля и происходит.. у меня )
 

angel999

Гуру форума
Насчет страха потерь, ну это знаешь, рано тогда торговать на реале. У меня были счета разные.
вот вот, про это и говорю, нет страха на демке, а это значит нельзя на реал ни в коем случае.
Потому что если человек слегка боится, то он предпринимает контр действия и вот тут он уже начинает мыслить в правильную сторону.
 

megapont

VIP-участник
Потому что если человек слегка боится, то он предпринимает контр действия и вот тут он уже начинает мыслить в правильную сторону.
Это интуитивная торговля что ли? Вот я помню, был период, когда пока лосей не наловишь мозги не заработают. Так в тот момент и система то была тяп ляп. Ты же вроде говорил что техник. Модель сигнал дала, вошел. Я помню лет так надцать назад, гдето на просторах интернета ты говорил что торгуешь корреляцию. Типа eur|usd & usd|chf, покупка или продажа. Ты был или нет?
Возможно мы немного по разному смотрим на происходящее.
 

angel999

Гуру форума
Я помню лет так надцать назад, гдето на просторах интернета ты говорил что торгуешь корреляцию. Типа eur|usd & usd|chf, покупка или продажа. Ты был или нет?
лет 5 назад. Да, было время, я это называл хеджирование, казалось грааль нашел, пол года безупречной торговли. И я тогда все вручную высчитывал, с калькулятором реально торговал, меня это парило по жесткому. Итог? я жахнул )))) и неудачно. Потом на 2 года ушел с рынка. Я ошибся в выбранной стратегии. Что меня вытащило? Сон приснился, причем с конкретной торговой стратегией, которую я сегодня усовершенствовал до идеала. Это какой то вещий сон был )))) оглядываясь сейчас назад.
 

megapont

VIP-участник
Потом на 2 года ушел с рынка. Я ошибся в выбранной стратегии. Что меня вытащило? Сон приснился, причем с конкретной торговой стратегией, которую я сегодня усовершенствовал до идеала. Это какой то вещий сон был )))) оглядываясь сейчас назад.

Да, это реально круто! Наверное ты все равно обдумывал ситуацию. Вот и приснилось решение. И ты ведь запомнил то что приснилось!
Это как в анекдоте: Сначала вещий сон с таблицей химических элементов был послан Пушкину. Он проснувшись половину не вспомнил и забил. Потом такой же сон был послан Менделееву! :LOL: Если человек в теме то просекает сразу.
Я помнится днями сидел за компом все пытал индикаторы. Потом дочка отправила меня за шоколадкой и по пути в магаз меня реально осенило! Притопал домой, все проверил на куче инструментов. Работает! 9 из 10 сделок в плюс. Но чисто по фунту. 1 сделка в 2 недели/в месяц. Эта система у меня лежит "в чулане", про запас. (y)
 

Slava78

Элитный участник
лет 5 назад. Да, было время, я это называл хеджирование, казалось грааль нашел, пол года безупречной торговли. И я тогда все вручную высчитывал, с калькулятором реально торговал, меня это парило по жесткому. Итог? я жахнул )))) и неудачно. Потом на 2 года ушел с рынка. Я ошибся в выбранной стратегии. Что меня вытащило? Сон приснился, причем с конкретной торговой стратегией, которую я сегодня усовершенствовал до идеала. Это какой то вещий сон был )))) оглядываясь сейчас назад.
Вы бы поделились ТС, а то зашли к человеку в душу и давай топтаться. Вот реальная ТС
 

Вложения

  • S_EA_4_1.png
    S_EA_4_1.png
    46,1 КБ · Просмотры: 108
  • S_EA_4_2.png
    S_EA_4_2.png
    45,7 КБ · Просмотры: 106

angel999

Гуру форума
Вы бы поделились ТС, а то зашли к человеку в душу и давай топтаться. Вот реальная ТС
Проблема в том, что всё индивидуально. Чужая ТС счастья не принесет. Будут только одни разочарования, потому что строилась она под человека со своими тараканами, но не вашими. Нужно создавать свою собственную, а идей для ее создания полно в торговых ветках на разных форумах. Просто надо было искать, читать, интересоваться и задавать вопросы.
 

Slava78

Элитный участник
Проблема в том, что всё индивидуально. Чужая ТС счастья не принесет. Будут только одни разочарования, потому что строилась она под человека со своими тараканами, но не вашими. Нужно создавать свою собственную, а идей для ее создания полно в торговых ветках на разных форумах. Просто надо было искать, читать, интересоваться и задавать вопросы.
А я взял чужую ТС и теперь хочу улучшить. Что в этом плохого? И никто мне не объяснял как по ней торговать
 
Верх