Смартмани. Новое или хорошо забытое старое.

Dmitry2kk

Активный участник
1. Половина из "Мну"? Смешной, Вы, человек. Позвольте уточнить, а половина нижняя или верхняя?
(Уточняю для Вас: По правилам с заглавной буквы пишут «Вы», «Ваш» и т. п. только при письменном обращении к одному конкретному лицу.)

2. "Не" и "ни" - ну да ладно... Как человек пишет, так и думает.
Кстати, веет "Академиями".
( что такое Академия? Для справки: 1. Название государственных высших научных учреждений, задачей которых является развитие наук или искусств. 2. Название некоторых высших учебных заведений.)
Шёл, такой себе, вор книги и курса Tr.Hub 3 от Кхана, почесал **** и стал "Академиком". Ну а почему нет? Каждый может стать академиком. Берёшь чужое, говоришь, что сам придумал, правда забыв убрать с контента имя автора, значит сразу стал академиком и можешь платно всех обучать в своей самопровозглашённой академии.
Ворованное - не бракованное.
А почему название ААА? Всё та же песня. Хотели Исус - Сделали Асус, чтобы в топе "бился", а тут ещё и рейтинговый термин.
После всего этого рассказывать своим хомякам о получении образовательной лицензии, да уж, даже стесняюсь спросить, а РАН РФ уже в курсе, что ей в спину дышит самопровозглашённая академия?
Или всё-таки это дворовая секта мошенников? А тогда зачем, Вы, тут их советовали, а потом стрелки перекинули на Криптологию? Вы из "академии?"

3. Умные деньги? Откуда взялось такое название? Неужели "демо трейдер", как Вы его называете, этот термин придумал, а академики инфоцыгане подхватили? Вы, хотя бы посмотрите количество поклонников у "демо трейдера " и сравните с количеством у тех, кого Вы тут упоминали.

4. Откуда, Вам, знать кто и что умеет или не умеет? Болеете? ЧСВ?

5. Продемонстрировать своё умение не желаете? Ну кроме побегушек по темам с советниками:) Пока что, Вы, выглядите со стороны, как новичок, не приносящий пользу, у которого 7 постов было с вопросами и потом он "прирулил" в тему эту "поднабрать постов" и открыть всем глаза СмартМани.
по ICT есть все на ютубе от А до Я от раннего до позднего сливы его демо счетов и прочее он этого не скрывает, мне все равно что и как он торгует, его концепция на просторах СНГ развилась далеко в лучшую сторону, да все слизывали с забугорных курсов и менторов но для меня лично это все уже не важно, умные деньги органично дополнили мою торговую систему, более мне сказать нечего, а показывать счета это как письками мерится, все трейдеры разные для кого-то и 10% в месяц уже хорошо.

Большинство приведенных мной курсов выше доступны бесплатно на многих слив каналах в телеграм и веб сайтах в рунете, кому надо тот найдет и изучит, если что-то будет ему не понятно, т.к. у ICT много болтовни причем на английском языке, по факту все что нужно знать из SMC изучается за неделю а далее только практика работа со структурой, отработка точек входа и строгое соблюдение рисков.
 

Sergeant88

Местный знаток
Доброго Дня, а накидайте, пожалуйста, тезисно что раньше было не совсем ясно , и что теперь стало понятно.
Было ясно - что есть блоки и гэпы всякие, что надо искать предрасположенность и одновременно не надо на ней зацикливаться. И всё это сопровождалось огромной кучей "воды". Внимание рассеивалось и не знал - как это совмещать. Особенно когда сидит понимание что некоторые вещи я не буду использовать (на первых порах - точно), типа - сезонных тенденций.
Не хочу сказать ничего плохого по Майкла, т.к. есть люди, торгующие в стабильный плюс, прошедшие Менторшип 2022г на ютубе.
Меня, увы, надо носом потыкать несколько раз, чтоб понял.

К примеру видео у Майкла смотрел про циклы: 1713976654454.png
Не показалось интересным и полезным.

А послушав MMXM Trader, каааак понял. И каааак мне понравилось.....
 
Последнее редактирование:

Sergeant88

Местный знаток
Приветствую, долгое путешествие у Вас, давно чего-нить не отписывали
Приветствую!
"Искал себя". Вернее - искал того, кто мне Грааль покажет))) С психологией боролся (пока не до конца победил).
 

Farron

Активный участник
Приветствую, долгое путешествие у Вас, давно чего-нить не отписывали.
А мне 2022 й показался старой классикой, только терминами ICT = доставка на старшем и последующая балансировка на младшем . Вот такой классический пример сегодня и сейчас фунт рисует: он делает слом на часе, и потом идёт балансировка на FVG в этом импульсе, который делал слом. Остаётся переключить на LTF и увидеть такой же набор = импульс + слом + возврат в fvg в импульсе и ТВХ Sell ну или если даст выше - можно рисково зайти там ТВХ Sell.
Можно ещё добавить модель поглощения ! Но лучше их смотреть на М5 !
 

Вложения

  • 2024-04-24 17-05-13.png
    2024-04-24 17-05-13.png
    33,9 КБ · Просмотры: 36

Sergeant88

Местный знаток
Такая классика бывает в трёх случаях из пяти примерно. Это стоп и тейк. Но сама ситуация редкая. Вот и посчитайте...
Тут и считать не надо. 3 из 5 меня устраивает даже RR 1/1. А если 1к 2, так вообще - шоколад!
Да и ситуации у нас немного разные.
 

Voldemar369

VIP-участник
А можете отметить IFVG на своём скрине? Хотелось бы понять про какой, Вы, тут имеете мнение. Спасибо .
Сложно на мобиле рисовать мне. Вот импульс вниз красный, и там есть фвг, от него и шорт, в результате был бы стоп.
 

AxelP

Местный знаток
Сложно на мобиле рисовать мне. Вот импульс вниз красный, и там есть фвг, от него и шорт, в результате был бы стоп
Ага, ясно про что, Вы, говорите. Но на скрине у Sergeant88 не FVG, а инверсионный FVG то есть IFVG( это значит FVG, который пробили и потестили с обратки), он должен находиться в импульсе последних покупок, которые сняли предыдущий ХАЙ и должен быть триггер - снятие предыдущего пула , например Предыдущий Хай Дня (PDH), а после цена должна показать именно "неуважение" этого FVG и пробить его вниз, а вот при возврате он превращается в IFVG и при тесте этого IFVG и можно рассмотреть ТВХ, как раз такой пример и показан на скрине у Sergeant88.

 

AxelP

Местный знаток
Было ясно - что есть блоки и гэпы всякие, что надо искать предрасположенность и одновременно не надо на ней зацикливаться. И всё это сопровождалось огромной кучей "воды". Внимание рассеивалось и не знал - как это совмещать. Особенно когда сидит понимание что некоторые вещи я не буду использовать (на первых порах - точно), типа - сезонных тенденций.
Не хочу сказать ничего плохого по Майкла, т.к. есть люди, торгующие в стабильный плюс, прошедшие Менторшип 2022г на ютубе.
Меня, увы, надо носом потыкать несколько раз, чтоб понял.

К примеру видео у Майкла смотрел про циклы: Посмотреть вложение 541698
Не показалось интересным и полезным.

А послушав MMXM Trader, каааак понял. И каааак мне понравилось.....
Мир тесен, Вау, знакомая картинка - 9. IPDA - Market Cycles - из курса MMXM Trader, на аглицком слушаете? или перевели чем?
 

Sergeant88

Местный знаток
Мир тесен, Вау, знакомая картинка - 9. IPDA - Market Cycles - из курса MMXM Trader, на аглицком слушаете? или перевели чем?
Именно оттуда. Машинный перевод. Довольно неплохой. (без полицейских и парижских).
 
Верх