Смешные высказывания, истории про форекс

FXWizard

Гуру форума
Однажды в здании биржи шел ремонт. Строители стучали молотками, что-то пилили, а потом начали монотонно и часто колотить чем-то тяжелым. Казалось, кто-то топает.
Только что открывший длинную позицию брокер поинтересовался:
- Что за медведь там долбит?
- Это с биржи уходят быки!.. - ответили ему.


История из жизни брокера:
Просыпаюсь я как-то утром, смотрю - тренд стоит как из ведра. Ну я, понятно, в лонг... и резистанса никакого, ну держу, понятно позицию, чуствую - пора профит делать. А мне: "Куда... еще и разворотной фигуры то никакой не было..." Ну я дальше, терплю, до двойной вершины дотягиваю... А мне: "Еще чего задумал, а голову-плечи кто делать будет - Пушкин?" В общем еле профит сделал, устал как черт, даже на торги не пошел.


Хоронят трейдера, умершего на работе от разрыва сердца. В процессии идут товарищи по работе, и один из них говорит другому: - А вот если бы покойничек на десять минут дольше пожил, точно бы на stop-loss напоролся.
 

DOPLER

Почетный гражданин
Про ситуацию в европе - Эссе:

был бы я проктологом,
я смотрел бы в попы,
но я просто вовочка,
я живу в европе....
но при чем тут попы,
спросят у меня???
так европа в жопе,
вам отвечу я!!!...;)
 

FXWizard

Гуру форума
- Почему вы обманули меня, — негодует банкир, обращаясь к молодому человеку, — заявив, что имеете семилетний опыт работы в банке, в то время как вы в этой области никогда не работали?
- Но ведь вы сами дали объявление, что вам нужен человек c богатой фантазией.

Колян никогда никого не слушал. На рынке он уже почти 4 года и понял, что торговать нужно всегда против толпы. Взяв все свои сбережения, он решил оказать поддержку акциям Газпрома, и начал усиленно их скупать по цене 250 рублей, радуясь, что это на 50 рублей дешевле, чем у Сереги. Однако когда цены опустились до 80, и наметился подъем, Коля решил опять обыграть рынок и открыл «шорт» на все.
 

Кассир

Элитный участник
Теханализ от дяди Федора:

Гуляю с ребенком в парке. Я иду по главному тренду, в сторону домой. Дитё возрастом чуть больше года бегает туда-сюда, но более или менее по пути, откаты большие. В какой-то момент мне приходится остановиться - ребенок мечется почти на одном месте, поперек дорожки, долго, раз пятнадцать... Долго хороводит вокруг одного дерева... (Флет, думаю я...) И вдруг устремляется прямолинейно и быстро совсем не в ту сторону, куда мы шли, а в направлении детской площадки, пока не видимой глазу (тейк-профита не ставим). Я разворачиваюсь следом, вспоминая об оставленной дома открытой позиции... По приходу домой фиксирую результат прогулки: после беспорядочного дергания меня таки закрыло стопом, сигнал в обратную сторону налицо... Доверяя интуиции и ребенку, открываюсь...
 

Aksinozi

Прохожий
Три аналитика-экономиста на охоте. Видят большого оленя. Один целиться, стреляет, промахнулся - на метр влево. Второй - целиться, стреляет, не попал - на метр вправо. Третий аналитик, не стреляя: - Ну в среднем, мы его убили!
 

leo3

Активный участник
Когда идешь на бой с быком
Смотри хоть изредка назад
Чтоб от медведя молотком
Не получить пинок под зад.
 

FXWizard

Гуру форума
Принцип дзен-трейдера, отвергающего любые индикаторы и прочие надстройки над графиком:
У меня есть график - всё остальное нафиг!

*****

Чем отличается брокер от боксера? Первый занимется фиксингом по баксам, второй - боксингом по фиксам.

*****

Крупная инвестиционная фирма внесла изменения в свой инвестиционный портфель: 50% наличные и 50% консервы.

*****

Разговаривают два инвестора-еврея:
1-й: Ты гда свои акции хранишь?
2-й: Как где?! В депозитарии, конечно.
1-й: Я тоже сначала держал свои там, но потом мне показалось это ненадежным, и я положил их в сейф на работе. Потом мне и это показалось ненадежным, и я положил их жене под матрас. Но ведь и жене не всегда можно доверять, и я положил свои акции в самое надежное место - себе в трусы. Так что ты думаешь?! Они теперь тоже не поднимаются!!!

*****

Трейдинг как война 90% времени выслеживаешь противника и 10% боишься.

*****

После расстрела одного аналитика, прогнозы остальных стали намного оптимистичней!!!
 

Maity

VIP-участник
Давайте и в этой ветке отмечусь.
Август 1998-го года. Контора "лоховая" располагалась в самом центре Москвы ("Центр Столичный"). Женщина (завела штук десять), ребят хочу "продать" иену (собственно). Ну-у, "продавай"... Она поднимает трубку телефона (по инету сделок не было): "... "обозначилась".. USD/JPY, сто тысяч, котировку... "sell"! А цена летит по паре вниз (ска-ачками (после заявления о выкупе обязательств)!!! Она: - "А-а-а, ЧТО я сделала(?)". Ей: - "Чего-чего(?): купила иену..." Она хватает трубку (вся процедура повторяется): - "USD/JPY, сто тысяч... "SELL"(!!!)". Потом, "Чё, Я сделала?" - "Удвоила сделку..."... Она звонит руководству этой лоховой конторы: - "ЗАКРОЙТЕ МЕНЯ!!!!!!!!!"... Забрала деньги и ушла (НЕ для Меня!).
Всем Успехов!
 

Валижан

Новичок форума
Автотрейдинг - как работа врача в ЭКО клинике,а мне нравится сам процесс!
 

dj_luna

Новичок форума
Родители: банк, любезно предоставленный природой.

Жизнь на земле может быть дорогой, зато без свопа за переход на следующий год.

Деньги есть всегда. Просто в разных карманах.
 

melman898

Почетный гражданин
Я на форексе недавно,и учитывая тот факт что в каждой шутке есть доля правды,после прочтения ётой темы я понял что зря я сюда пришел)))))лучше бы дальше в покер играл,там более предсказуемые ситуации))
 

Валижан

Новичок форума
У бабушки была присказка: "Люди-не свиньи,они и это сожрут!". Привыкнем и к Форексу.
 

VadimA

Заблокирован
Смертельно больной диктует завещание:
- Жене завещаю 200 тысяч, сыну 100 тысяч, дочке 50 тысяч…
Подумав, добавляет:
- Боже, ф где же взять столько денег???
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Она - робот

В ветке мельницы удалили. Надеюсь, тут можно. Смешно же. =)

eugene сказал(а):
Форексдилер Константин К. тщательно раскурил сигарету, но его пальцы слегка дрожали. Сурово сдвинув брови, он говорил, пуская клубы дыма:
- В предельно краткой форме положение таково. Мы выпустили на трейдерские форумы позитронный мозг, который не должен был отличаться от человеческого, но который обладает замечательной способностью гасить эмоциональные волны, излучаемые форекстрейдерами, которых мы кинули...
Второй человек, сидевший за столом, форексдилер Александр Б., перебивая, воскликнул:
- Константин, я ручаюсь, наш позитронный мозг собран совершенно правильно, с начала до конца!
Губы Константина раздвинулись в покровительственной улыбке:
- Ручаетесь?.. Мы предлагаем доверительное управление с гарантированной доходностью 7% в месяц - нам не верят. Даем бонусы - не берут. Рассказываем про вывод всех сделок на межбанк и отмену прибыльных сделок банком-контрагентом - над нами ржут... Нашу молодую и динамичную мельницу в открытую называют лохотроном!!!
Константин убрал со своего лица улыбку и свирепо уставился на Александра.
- Мы должны обследовать это дело по строгой системе,- задумчиво сказал Александр.- Проверить линию сборки - всю, от начала до конца... Она пришла к нам в офис полгода назад. Ее звали Татьяна Афанасьева. Стройная блондинка. Конечно, она едва знала таблицу умножения. Не сразу, но мозг у нее мы нашли. Позитронная бомбардировка в вакуумной камере прошла по плану... Может быть загвоздка в том, что андроид без яиц на трейдерских форумах в принципе обречен?
- Что же делать?- обеспокоенно спросил Константин.
- Я все исправлю!- пообещал Александр.- Мой следующий форумный андроид будет совершенен: гиператомный мозг, нордический характер, железные яйца. Я назову его... Сергей Ковалев!
Константин скептически посмотрел на Александра:
- Почему Сергей Ковалев?
На лице Александра появилась ухмылка, его маленькие глазки забегали:
- Чтобы всех запутать...
 
Верх