Собираем трендовый грааль!

antoxa4m

Почетный гражданин
Всех приветствую, создал ветку! Все ищут граали, свои торговые системы... Предлагаю вместе сообразить ТС!) Система будет основыватся на тренде!! Ищем тренд+ коррекция+ уровни сопротивления поддержки, объемы, индикаторы, осциляторы! Все будем тестить, подбирать, применять! Вылаживайте торговые системы, индикаторы будем модернизировать, тестировать....
 

Ikleziarx

Новичок форума
Предложите для начала свои наработки, чтобы было что оценивать и предлагать улучшения)
 

st2050

Гуру форума
Сначала Вы выкладывайте свои. Как-то несправедливо - мы вылаживайте, а Вы?
А то получается что не вместе сообразить, а мы соображать, а Вы - потреблять. Так нечестно.
 

NSerega

Администратор
Всех приветствую, создал ветку! Все ищут граали, свои торговые системы... Предлагаю вместе сообразить ТС!) Система будет основыватся на тренде!! Ищем тренд+ коррекция+ уровни сопротивления поддержки, объемы, индикаторы, осциляторы! Все будем тестить, подбирать, применять! Вылаживайте торговые системы, индикаторы будем модернизировать, тестировать....

Очень обширную тему предложили. К странице десятой уже "левая рука не будет знать, что делает правая, а ноги вообще в разные стороны пойдут". :) Надо что бы создатель темы постоянно её контролировал и корректировал. Иначе будет хаос.
 

antoxa4m

Почетный гражданин
Привет всем, да мне попадаются все рисовалки одни! Но вот есть одна идея как бы она давно уже была прост не использовал, да и забил вообще на нее! ! Индикатор zig zag! Там в настройках вбиваешь периоды подбираешь сам под график и пару!! Теперь нам остается определится с разворотом тренда и поймать его! Насколько я помню индикатор был такой Pz trend... там цифрами обозначалася тренд!
Далее смотрим на панель сбоку вчера наткнулася на этот индюк смотрим общуюю движуху! быки появляется сигнала зиг зага в низу! Теперь нам нужно что то придумать чтобы определить разворот в сторону тренда! Как бы уровни мб, какие-то идеи объемы) Или вот как я описал выше про индикатор PZ ttrend сейчас название уже точно не помню, но я думаю найдутся люди которые поняли меня! Я к примеру скинул тмф М1 как бы можно и на других таймфреймах ловить сигналы в сторону тренда! Спасибо за внимание индюки скину вместе со скрином! Будут идеи еще буду вылаживать вместе разбирать! Извиняюсь за второй индюк без открытого кода вчера тут на форуме отрыл1575973333760.png
 

Вложения

  • ZigZagWithValue.mq4
    17,2 КБ · Просмотры: 63
  • BullsBearsStrength.ex4
    28,8 КБ · Просмотры: 45

antoxa4m

Почетный гражданин
1575974309341.png
Мб что то на подобе этого прикрутить, но танк и люди вчера сказали что он рисует! Но не на много а так говорят можно использовать в торговле!
 

Вложения

  • CMA_2_CJCF_NoRedraw2.mq4
    84,9 КБ · Просмотры: 87

antoxa4m

Почетный гражданин
Кидай в общак) Люди глянут посмотрят оценят) Я просто даже понятия не имею как устонавливать сову, робота)
 

antoxa4m

Почетный гражданин
Видимо одна пара) А если много пар ставить, то мб что то да выйдет)
 

antoxa4m

Почетный гражданин
Я же не только для себя!! Я для всех хочу чтоб люди тоже нашли именно свое! А по поводу новичку форума конечно новичкам тут делать нечего, мы только и ждем чтоб нам ТС накидали! Куда нам до вас профессионалов! Вот именно такими темпами мы и не найдем что то свое....
 

st2050

Гуру форума
Ну создай ветку в чем проблема?
Мне это не нужно. Форумчане, работающие по сходным ТС могут общаться и без специально заведённой ветки. Мне хватает этой возможности.
Но была нужна тема для сравнения доступных тактик теханализа, я её создал.

Я же не только для себя!! Я для всех хочу чтоб люди тоже нашли именно свое! А по поводу новичку форума конечно новичкам тут делать нечего, мы только и ждем чтоб нам ТС накидали! Куда нам до вас профессионалов! Вот именно такими темпами мы и не найдем что то свое....
Чтобы "люди тоже нашли именно своё" обычно это происходит черепашьими темпами, лет за 10. Это обычная ситуация на форексе, средняя по больнице и на то есть обоснованные причины. За год-два не происходит, год-два - это время сливов. Если Вам суждено задержаться на форексе надолго, Вы обязательно пройдёте этот этап. А следующим будет этап обучения самоконтролю в торговле. Какая бы ни была чудесная ТС, этот путь придётся пройти каждому. Кому-то получится быстрее, кому-то медленнее. Но быстро не бывает.
 
Последнее редактирование:

Юлия

Главный редактор
На самом деле, тема-то хорошая. Только начинать ее надо с другого: предложить свою ТС, которую вы уже пощупали, и попросить предложить хорошие варианты индикаторов на замену.
 

Striker-kz

Местный знаток
Какой смысл дублировать тему? Есть ветка "Делюсь граалем". Этого достаточно. Там коллеги делятся инструментами и предлагают свои идеи. Причем всё бесплатно. Там же выкладывают (простите, вылаживают :p ) результаты тестов индикаторов и экспертов. Это конечно только моё мнение, но оно такое.
 

statistic

Элитный участник
Однозначно тема рано или поздно засохнет сама по себе, нет смысла плодить синонимы.....
 
Верх