Советник 3TAMAMA от Элвис Бурундук

Premier

Активный участник
Советник в закрытом формате, подразумевает его дальнейшую продажу.
Если нет, тогда зачем в таком виде выкладывать.
Если да, то вам сначала на 3-6 месяцев в реал мониторинг, потом в раздел продаж.
Вся ляля..ляпота с картинками и тестами на истории является игрой блудивого, не ценящего своего времени.

Он все так и сделал))). Советник выложил позавчера, а мониторинг есть с июня месяца (см. ссылку в 1 посту).
Сегодня днем запустил на реале и сразу возник вопрос (видимо, потому что нет индикатора, по которому можно было бы проследить порядок работы). Почему, открыв ордер на покупку, после уверенного прохождения цены вверх без колебаний, он, зачем-то, с наступлением нового часа закрыл позицию в плюсе 17 п., нахрена??? если следующая открывшаяся свеча также продолжила поход вверх вообще без отката вниз?? Когда пару раз сначала прогонял в тестере, то там иногда просматривалось включение трала, почему он не дождался его включения и закрыл позицию?
Кстати, параллельно с реалом в Форекс клубе, запустил его на Демо Альпари ECN, так в Альпари он вообще не открыл ордер. И это я уже не первый раз замечаю, что некоторые советники в Альпари ECN счете не открывают ордера, при этом в журнале все нормально - loaded successfully.
 
Последнее редактирование:

Cemen4yk1

Местный житель
если хотел спрятать индикатор то нужно было зашить его в ресурсы - там бы его было не видно и буферы его было бы не подцепить
 

Elvis Burunduk

Элитный участник
Premier Почему, открыв ордер на покупку, после уверенного прохождения цены вверх без колебаний, он, зачем-то, с наступлением нового часа закрыл позицию в плюсе 17 п., нахрена???

Предполагаю - ваш лот был минимальный 0,01? Если да, то все правильно, 0,01-не тралится(пополам не делится) а закрывается. У меня все нормально, лот стоит не минимальный, поэтому при +17п. закрыл половину, остальное тралит дальше. Смотри скрин. Прибыль была закрыта почти оптимально, далее пошел откат, и мы не знаем , что будет дальше, возможно выбьет из рынка, а возможно дальше пойлет, тогда будет еще фиксация прибыли.

Остальным отвечаю - индюк не показывает на графике ничего потому, что это сове не надо. А при его визуализации - все равно не будет хватать информации от встроенных в сову индюков для понятия всей логики входа. Могу выложить версию с визуализацией, которая показывает линию МА.

Cemen4yk1 правильно - можно и в ресурсы, но индюк возможно понадобится в совместной одновременной работе сов(есть такая задумка).
 

Вложения

  • EURUSDfH1 TAMAMA.png
    EURUSDfH1 TAMAMA.png
    38,2 КБ · Просмотры: 381
  • 3Tamama visual.ex4
    37,9 КБ · Просмотры: 125
Последнее редактирование:

Premier

Активный участник
Elvis Burunduk, так и есть, я вверху написал, что кину на реал с минимальным лотом 0.01)). Сейчас сделаю 0.02.

Через сколько пунктов он у тебя выставляет трал? А то в Альпари прошел с ночи 45 п., там лот 0.1, пока не выставил, не много ли?

Запросил добавить в Скайпе, пока тихо.
 
Последнее редактирование:

Premier

Активный участник
Elvis Burunduk, попробовал визуал версию, она вообще не открывает ордера, посмотри, видимо, что-то не то дал.
 

Premier

Активный участник
Elvis Burunduk, пошло, извиняюсь, я думал, что это советник визуал, а то, оказывается, индикатор, не в тот раздел кидал).
 

Elvis Burunduk

Элитный участник
Через сколько пунктов он у тебя выставляет трал?

Через кол-во пипсов=Range, пипсы 5-значные, для 4 знаков нужно уменьшать в 10 раз. (глянь в Альпарях чтоб не 4 знак был)
Вот скрин - если лот не равен минималке 0,01, то кроет частями, и тащит БУ дальше...
 

Вложения

  • EURUSDfH1 TAMAMA  3prof.png
    EURUSDfH1 TAMAMA 3prof.png
    38,9 КБ · Просмотры: 178
Последнее редактирование:

Yury48

Почетный гражданин
У меня почему-то нет информационного окна на графике.
 

Elvis Burunduk

Элитный участник
У меня почему-то нет информационного окна на графике.

Это отдельный мой индюк, но таких много в сети, показывают прибыль-маржу-спред-своп , есть даже которые номер счета, название ДЦ, время по GMT и много чего еще...
 

Elvis Burunduk

Элитный участник
Обновление версии 3TAMAMA

Обновил версию совы. По просьбе форумчан кое что добавил.

Что нового:
1) Введена величина максимального спреда, чтобы сова не входила при превышении этого значения настройки. Но дает алерт, что точка входа пропущена из-за большого спреда.
2) Последний оставшийся в рынке ордер не закрывается , а тралится до максимально возможной величины, пока не закроется на обратном движении.
 

Вложения

  • @ 3 TAMAMA EA v5.1 for test.ex4
    64,7 КБ · Просмотры: 103

Premier

Активный участник
Обновил версию совы. По просьбе форумчан кое что добавил.

Что нового:
1) Введена величина максимального спреда, чтобы сова не входила при превышении этого значения настройки. Но дает алерт, что точка входа пропущена из-за большого спреда.
2) Последний оставшийся в рынке ордер не закрывается , а тралится до максимально возможной величины, пока не закроется на обратном движении.

А у меня в 5.1 алерта нету). Эту версию скачать? В моей и размер на 7 Кб меньше.
 

Elvis Burunduk

Элитный участник
А у меня в 5.1 алерта нету). Эту версию скачать? В моей и размер на 7 Кб меньше.

У тебя есть алерт, просто условий не было для него.
Размер будет всегда разный, если перекомпилировать сову, такова одна из защит метаквотов.
 

Lana_svm

Местный житель
Всем привет!

Предлагаю свой советник 3TAMAMA.
Работает несколько месяцев, пока на демо. На все совы для реала не хватает денег.

Демо: _https://www.myfxbook.com/members/Burun3000/3tamama/2277941, лот был фикс.минимальный, недавно поставил автолот.

Советник работает на Н1, евро-доллар (под эту пару и ТФ уже стоит дефолтный сет). Работает по закрытым барам.

Основан на собственном индикаторе 3Tamama. Как понятно из названия - в основе лежит нерисующие ТМА и МА.
Принцип работы:
1) Для Buy ордеров вход будет, если цена вблизи нижней границы ТМА и пересекла Машку вверх. Ожидаем поход вверх.
2) Для Sell ордеров наоборот.
3) В работе может быть только один ордер, либо бай, либо селл.
4) Никаких мартинов и усреднений, только один ордер в работе.

Советник имеет немного настроек (на первом скрине видны галки и пределы в каких следует оптить), что делает оптимизацию простой и быстрой. Оптить можно по закрытым барам(по всем тикам не имеет смысла), потому что сова ставит ордера только на новом баре. Оптить можно через 2-3 месяца, смотря на динамику роста депо.

В советнике имеется набор функций для работы на реал счетах: отработка проскальзывания, фризы, потеря связи и т.д..

Работает как автолотом, так и фикс.лотом.
При MoneyManagement = включено работает только настройка Risk = 1%,2%,3%...5%...10% , какой зададите.
При MoneyManagement = выключено работает только Lot = 0.01, 0.02, 0.1, и т.д. то есть фиксированный лот.
Имеются Стоплосы, перевод в БУ, фиксация прибыли и мн.др...

Оптимизировал с начала 2016 по июль 2017, август-сентябрь 2017 - форвард на демо счете.
Первый скрин - настроки оптимизации, второй скрин прогон теста по всем тикам, третий скрин прогон теста на закрытых барах. Приложу сеты на всякий случай.

===========================================

Советник - трайл-версия до конца октября 2017.
По всем вопросам - прошу отписываться тут, либо в личку, либо на скайп.

===========================================
у меня реал альпари. не могу индюк поставить, не отображается и соответственно не тестится. могу потестить на реале если удастся поставить индюк
 

Elvis Burunduk

Элитный участник
у меня реал альпари. не могу индюк поставить, не отображается и соответственно не тестится. могу потестить на реале если удастся поставить индюк

Индюка не надо ставить на график, и он не отображается на нем, это для ускорения работы сделано.

В 24 сообщении выложил индюк с визуализацией, если это поможет.
 
Последнее редактирование:

volondai

Заблокирован
Lana_svm, Пожалуй не стоит ставить, на реал, т.к. это тестовая версия, а до конца месяца осталось то совсем ничего. Сделок он открывает очень мало, ну может пару и откроет до 1-го ноября.
 

Tepih

Местный знаток
У меня советник @ 3 TAMAMA EA v5.1 for test не открывает позиции. Что может быть ?
 

Вложения

  • Screenshot_1.png
    Screenshot_1.png
    170,9 КБ · Просмотры: 127
Верх