советник cm_Crawling grid

Fastof

Местный житель
Спасибо за поддержку. Вы можете назвать "нормальных брокеров" которые работают с партнеркой? Я готов расширить список.

Хотябы Weltrade для небольших депо,и GKFX для нормальных депо.У обоих есть партнёрка.Полностью согласен что торговать у предлагаемых Владимиром брокерах реальными деньгами просто глупо.
А сова действительно интересная,и с большим удовольствием попробовал бы в риале,но только у указанных выше брокерах
 

cmillion

Гуру форума
Хотябы Weltrade для небольших депо,и GKFX для нормальных депо.У обоих есть партнёрка.Полностью согласен что торговать у предлагаемых Владимиром брокерах реальными деньгами просто глупо.
А сова действительно интересная,и с большим удовольствием попробовал бы в риале,но только у указанных выше брокерах

Можно торговать на любом брокере, для этого нужно всего лишь купить ключ. По сравнению даже с мелким депо, его стоимость многократно меньше.
 

ИванМН

Местный знаток
можно описать его действия при первом включении его на графике, вот он выставил отложки бай сел, при срабатывании одно и тд.......можете расписать для меня....

Эх, страдалец... Ну давай я попробую, всё равно пост создавать, чтобы задать вопрос Владимиру.

"Запрет_первого_ордера" - истина: ждёт твоего первого ордера; ложь: ставит первый ордер сам (чтобы сов подхватил твой вручную открытый ордер, укажи в настройках "Magic" 0). Если настройка (ниже по течению) "Открытие_1_ордера_по_индикатору" - истина, то ставит первый ордер по показаниям индюка RSI, если ложь - сразу же. С этим ясно?

Вот он выставил стоповые отложки на расстоянии "Первый шаг" пунктов от цены. Цена пошла, например, на север, отложка BUY открылась. По мере продвижения цены на север ранее установленная отложка SELL будет ползти за ценой, прыжками, с выполнением условий: а) длина прыжка равна "Шаг_перемещения" пунктов, б) после прыжка ордер не будет ближе к другому (если он имеется) открытому ордеру ТОГО ЖЕ направления ближе, чем "Расстояние_между_orderami" пунктов, в) после прыжка ордер не будет ближе к цене, чем "Не_ставить_ордер_ближе" пунктов. Если хотя бы одно из этих условий не выполняется, ордер не ползёт. Если "Открывать_ордера_по_тренду" - истина, то сов добавляет по мере продвижения цены далее на север следующие отложки BUY, повышая лот в зависимости от твоих настроек, если ложь - то просто добирает профит по одному ордеру, сколько положено по расчёту, неоткрывшиеся отложки удаляются, и на этом точка.
Если цена открыла BUY, но, не добрав профит, развернулась назад и зацепила SELL, то включается обычный механизм усреднения убыточных ордеров. Ну, тут, думаю, особо нечего разжёвывать. При продолжении движения цены на юг вторая отложка BUY (которая выше первого, уже открытого, ордера BUY) начинает так же подтягиваться за ценой, с выполнением тех же условий и повышением лота; если её не было, то она создаётся. Таким образом, строится сетка, в которой цена трепыхается аки пойманная птица, до тех пор, пока не будет собран необходимый профит по обоим направлениям, после чего всё повторяется сызнова.
Вот в общих словах принцип. Окончательно станет понятно, когда запустишь на демо и посмотришь. Теперь вкратце об остальных настройках.
"Убыток_закр.по_общ.профиту", "Прибыль_закр.2_направлений", "Прибыль_закр.1_направления", "Убыток_для_закрытия", "Максимальный_убыток" - везде поставь какие-нибудь зверские числа с 6-7 нулями, т.к. эксперт сам рассчитывает необходимый (вполне адекватный, на мой взгляд) уровень профита в зависимости от стартового лота, суммарной лотности и количества открытых поз и не стоит пытаться сюда вмешиваться. По крайней мере, на демо-счёте, где тебе ничего не угрожает. Эти настройки или для очень жадных, или для очень пугливых.
"Объём ордера" - понятно. "Добавка" - арифметическая прогрессия роста лотности усредняющих ордеров (сложение), "Умножение" - геометрическая (умножение). Для мин. объёма 0.01 повышающий коэффициент должен быть не менее 1.5, иначе лот так и останется равным 0.01 из-за округления. "Округление_лотов": если минимальный лот 0.01, ставим 2, если 0.1 - 1.
"К_авторасчета_прибыли" - вот это интересная штука, она отвечает за авторасчёт полагающегося разумного профита по направлениям открытых поз. Что-то вроде авторского ноу-хау. Зависит от суммарного лота открытых ордеров и кол-ва открытых позиций, кажется, так. У автора стоит равным 50, у себя я это значение и оставил.
Ну, с трейлингом всё понятно, чего тут объяснять. "Длина_трала" - метод трейлинга (далее перечислены). Сам не до конца понял, значения от 2 и выше просто означают выбор трейлинга в пунктах или, кроме того, ещё и означают порог его включения. Владимир, поясните? "Минимальный_профит_trala" - стоп-лосс при подтягивании ставится не в безубыток, а чуть дальше в профитной зоне, на расстоянии заданного кол-ва пунктов, на случай резкого отката цены, чтобы хоть что-то взять.
"Stoploss" и "Takeprofit" поставить в нули. Это для особо пугливых. Установка жёстких значений от балды всё только испортит. Советник, как выше говорилось, сам "знает", сколько профита взять, используя виртуальные СЛ и ТП, а "подсказать" ему можно при помощи переменной "Коэффициент авторасчёта". А стоп-лосса при консервативных настройках вообще не должно никакого быть.
Ну вот, собственно, и всё. Остальные настройки, думаю, понятны. Наслаждайся!

Владимир, на... э-э-э... ДРУГОМ форуме в "ползучной" ветке один товарищ вовсю нажимал на необходимость "обрезки" ранних малолотных убыточных ордеров и запоминания убытка по ним при расчёте профита поздних крупных. Потом там как-то всё затихло. Будете ли воплощать эту идею безвозмездно?
 
Последнее редактирование:

cmillion

Гуру форума
Владимир, на... э-э-э... ДРУГОМ форуме в "ползучной" ветке один товарищ вовсю нажимал на необходимость "обрезки" ранних малолотных убыточных ордеров и запоминания убытка по ним при расчёте профита поздних крупных. Потом там как-то всё затихло. Будете ли воплощать эту идею безвозмездно?

Пока не планировал. Много других проектов. Возможно такую функцию включу в fishing в нем тоже есть "ползучка"
 

ИванМН

Местный знаток
cm_EA_TrailingStopOrders-3r-ru-en

Владимир, всё-таки я никак не могу понять один момент в этом советнике,
поясните пжл. Если по какому-нибудь направлению открывается отложенный
ордер, в ЭТОМ ЖЕ направлении должен СРАЗУ или ЧЕРЕЗ НЕКОТОРОЕ ВРЕМЯ
(когда ограничения расстояний будут соблюдены) установиться новый
отложенный ордер, с соблюдением указанных в настройках расстояний от уже
открытых ордеров ТОГО ЖЕ направления и расстояния от цены? Правильно я
понимаю?
Или при определённых условиях новая отложка не должна устанавливаться,
даже если для неё есть "место"? Потому что очень часто я наблюдаю, что
коридор для установки новой отложки вполне достаточен и все условия по
расстояниям выполняются, но она не ставится.
Это ошибка или так и задумано? От чего в таком случае это зависит и чем
обусловлено? Я прошу Вас найти 5 минут и посмотреть исходник; понимаю,
что сходу Вы не вспомните. Если надо, пришлю скриншот с тестера с
пояснениями, не проблема.
Меня это удерживает от приобретения ключа и установки на реальный счёт.
А так, кажется, робот крутой.
 

cmillion

Гуру форума
Владимир, всё-таки я никак не могу понять один момент в этом советнике,
поясните пжл. Если по какому-нибудь направлению открывается отложенный
ордер, в ЭТОМ ЖЕ направлении должен СРАЗУ или ЧЕРЕЗ НЕКОТОРОЕ ВРЕМЯ
(когда ограничения расстояний будут соблюдены) установиться новый
отложенный ордер, с соблюдением указанных в настройках расстояний от уже
открытых ордеров ТОГО ЖЕ направления и расстояния от цены? Правильно я
понимаю?

Да все верно

Или при определённых условиях новая отложка не должна устанавливаться,
даже если для неё есть "место"? Потому что очень часто я наблюдаю, что
коридор для установки новой отложки вполне достаточен и все условия по
расстояниям выполняются, но она не ставится.
Это ошибка или так и задумано? От чего в таком случае это зависит и чем
обусловлено? Я прошу Вас найти 5 минут и посмотреть исходник; понимаю,
что сходу Вы не вспомните. Если надо, пришлю скриншот с тестера с
пояснениями, не проблема.
Меня это удерживает от приобретения ключа и установки на реальный счёт.
А так, кажется, робот крутой.

Помимо расстояний еще может влиять настройка "Open orders on a trend"
Выложите скрин и разберемся.
 

cmillion

Гуру форума
Добавил кнопки направления торговли в версию cm_EA_TSO 3r MACD RSI 4
2019-10-15_20-09-17.png
 

Вложения

  • cm_EA_TSO 3r MACD RSI 4k.ex4
    61,9 КБ · Просмотры: 56

cmillion

Гуру форума
Тесты за 2018 - 2020 гг
 

Вложения

  • 2020-06-13_22-00-15.png
    2020-06-13_22-00-15.png
    200,3 КБ · Просмотры: 43
  • 2020-06-15_18-06-00.png
    2020-06-15_18-06-00.png
    196,6 КБ · Просмотры: 37
  • 2020-06-16_14-42-05.png
    2020-06-16_14-42-05.png
    192 КБ · Просмотры: 37
  • 2020-06-16_15-54-22.png
    2020-06-16_15-54-22.png
    189,9 КБ · Просмотры: 38
  • EGlobal.set
    2,8 КБ · Просмотры: 27
  • cm_EA_TrailingStopOrders 3r en.ex4
    51,6 КБ · Просмотры: 47
  • Alpary.set
    2,8 КБ · Просмотры: 26
  • 2020-06-16_15-56-14.png
    2020-06-16_15-56-14.png
    184,5 КБ · Просмотры: 41

cmillion

Гуру форума
Версия советника для терминала MT5
 

Вложения

  • cm_EA_TrailingStopOrders 3r.ex5
    76,3 КБ · Просмотры: 43
  • 2020-06-21_22-12-56.png
    2020-06-21_22-12-56.png
    133 КБ · Просмотры: 34

cmillion

Гуру форума
тест советника за 2022 год
 

Вложения

  • cm_Crawling grid 3.ex4
    28,3 КБ · Просмотры: 27
  • 2022-04-18_09-59-59.png
    2022-04-18_09-59-59.png
    188,8 КБ · Просмотры: 23
  • cm_Crawling grid 3.set
    2,4 КБ · Просмотры: 21

cmillion

Гуру форума
версия МТ5
2022-04-18_10-37-03.png
 

Вложения

  • cm_EA_TrailingStopOrders 3r.ex5
    42,7 КБ · Просмотры: 21
Верх