Советник Cobra Night EURCHF V1.5

Forex-club7

Почетный гражданин
Согласен с Вами...человек что то выкладывает, пытается со всеми как то обсудить, улучшить бота и тд...но КАК ВСЕГДА!..найдутся люди которым это не нравится!(((
Вы наверное ни разу не торговали ночью по EUEURCHF. Попробуйте и поймёте в чём проблема.
 

bliznec808

Активный участник
Вы наверное ни разу не торговали ночью по EUEURCHF. Попробуйте и поймёте в чём проблема.
Я и не собираюсь им ночью торговать...выше было же сказано что можно потестировать (погонять) и на других парах, будет работать.....выбор огромный же, как по парам, так и по времени торговли)) Не спорю нужно его гонять на демке, подбирать параметры...для долгосрочки как то он опасен я думаю...а вот для разгона депо и снятия части прибыли можно попробовать)
 

bliznec808

Активный участник
опишу вкратце некоторые параметры советника:

GMTMode - режим задания смещения GMT. Мануал или Авто (не для тестера);
GMToffsetManual - значение смещения GMT при GMTMode=Manual GMT;

TimeStart - время начала торговли по GMT+0;
TimeStopNewOrder - время по GMT+0, после которого прекращается открытие новых ордеров в сетке. Используйте при UseOrderType=Market;
TimeStop - время по GMT+0, после которого удаляются все ордера в сетке и все открытые ордера закрываются в не зависимости от текущего значения профита;
UseWorkingTime - использовать вышеописанные параметры времени торговли или торговать круглые сутки.

UseTradeType - торговать советником в автоматическом режиме либо торговать руками с помощью контрол-панели;
UseOrderType - использовать лимитные ордера либо ордера по маркету. При тестировании рекомендую использовать лимитные ордера, тестирование идет быстрее. При реальной торговле используйте лучше ордера по маркету;

PeriodForPendingOrder - интервал открытия новых ордеров в сетке. Используйте при значении параметра UseOrderType=Market;
PipsStep - шаг ордеров в сетке. Задается в поинтах, т.е. на пятизнаке это 0.00001, на 4-х знаке 0.0001;
MaxOrders - максимальное количество ордеров в сетке;
Distance - задается в поинтах, это расстояние от значения индикатора KAMA на котором будет открываться первый ордер в сетке;
KAMAPeriod, FastMAPeriod, SlowMAPeriod - значения индикатора KAMA;
ProfitCoeff - профит коэффициент или жадность кобры;
CloseAtMidnight - закрывать ордера в полночь при достижении профита с заданным значением MidnightProfitCoeff;

UseMartingale - использовать мартингейл при открытии нового ордера в сетке;

UseBreakEven - данный параметр не используется в данной версии. Используйте кнопку "CloseOnBreakeven" на контрол-панели для закрытия серии ордеров по безубытку в автоматическом режиме;

EnablePotentialProfitLine - рисовать линию потенциального профита на графике или нет;
EnableOrderProfitInformation - выводить информацию по полученному профиту на график или нет.

Новостной фильтр добавлен больше для ручной торговли с помощью контрол-панели.
Скажите, уважаемый, во время новостей бот перестаёт торговать или только оповещение происходит?
 
Последнее редактирование:

jksmirnoff

Местный знаток
Погонял советника на тестере. Убрал мартина (не приемлю я его), уменьшил количество ордеров в сетке до 5-ти, увеличил время торговли на 2 часа (вместо 8 поставил 10. Замечал по данной паре, что, если Европа открылась против вашего ордера, то сразу закрывать не стоит, через пару часов она отыграет в вашу сторону, ну если не новости, конечно), остальное не трогал, уж очень долго идёт тест (или комп у меня слабоват). В принципе понравилось практически всё.
Тейк и Стоп добавить и будет сказка. Кому они не нужны могут нули оставить.
Поставлю на демку, посмотрю до лета.
Спасибо автору за работу.
 
Последнее редактирование:

bliznec808

Активный участник
Погонял советника на тестере. Убрал мартина (не приемлю я его), уменьшил количество ордеров в сетке до 5-ти, увеличил время торговли на 2 часа (вместо 8 поставил 10. Замечал по данной паре, что, если Европа открылась против вашего ордера, то сразу закрывать не стоит, через пару часов она отыграет в вашу сторону, ну если не новости, конечно), остальное не трогал, уж очень долго идёт тест (или комп у меня слабоват). В принципе понравилось практически всё.
Тейк и Стоп добавить и будет сказка. Кому они не нужны могут нули оставить.
Поставлю на демку, посмотрю до лета.
Спасибо автору за работу.
Не люблю я честно говоря подгонять систему под историю, а уж сову теболее))) Раньше как делал я: подгоню сову под определенную пару где нет слива, а хотя на других допустим парам идёт не очень или вообще сливы...ну думаю попру)) ну как всегда тренд идёт как назло против нас) Я считаю что система (стратегия, индикатор или советник) должна быть универсальна...считаю подгон под определенное время и под определенную пару это не есть хорошо.....нужно систему готовить под самые плохие случаи жизни, если этого не делать обязательно будет минус! ИМХО!
 

jksmirnoff

Местный знаток
Уффф...
Я уж думал, что мне автор такое ответил...
А под что подгонять советников по вашему?
Я пока под хрустальный шар или карты таро подгонять их не умею.
Понятное дело, что рынок меняется, но индивидуальное поведение каждой пары пока ни кто не отменял. Так же как и отличие поведения валют на Азиатском, Европейском и Американском рынке. В связи с чем куча советников направлена на Азиатскую торговую сессию.
 

bliznec808

Активный участник
Уффф...
Я уж думал, что мне автор такое ответил...
А под что подгонять советников по вашему?
Я пока под хрустальный шар или карты таро подгонять их не умею.
Понятное дело, что рынок меняется, но индивидуальное поведение каждой пары пока ни кто не отменял. Так же как и отличие поведения валют на Азиатском, Европейском и Американском рынке. В связи с чем куча советников направлена на Азиатскую торговую сессию.
Внимательно читайте выше что я имею ввиду...это моё сугубо личное мнение....! PS/ Ну как Вы не поймёте, не нужно рассчитывать на определенную пару и поведение её в определенное время. Если бы всё так было рассчитано и стабильно в торговых сессиях и рынках, то не было бы форекс....Я ещё не говорю про реквоты, комиссии, проскальзывания, которые будут в разы более заметны при торговле на реале!
 
Последнее редактирование:

jksmirnoff

Местный знаток
А-а-а, монитор реальной торговли посмотреть уже не судьба, даже по ссылке...
Разговор окончен, игнор.
 

bliznec808

Активный участник
И азию и что только я не пробовал, на автомате без ручного вмешательства ничего не получится!
 

ever2

Местный житель
Cobra Night EURCHF V1.7

выкладываю доработанную версию советника V1.7
добавлена возможность задания фиксированного стоп-лосса и тейк-профита.
Так же добавлен функционал по безубытку. Теперь параметры UseBreakEven, BreakEvenAfter, BreakEvenTo работают как и положено.

Ссылка для скачивания: https://yadi.sk/d/q1lnkeDE3FnX3c
 

ever2

Местный житель
чтобы тестирование шло быстрее выбирайте лимитные ордера, так же отключайте EnableControlPanel, EnableInfoPanel, EnablePotentialProfitLine, EnableOrderProfitInformation.
 

Loquito

Новичок форума
Во-первых, благодарю за проделанную Вами работу.
Возможно, с таймером что-то не так - в предыдущей версии не мог изменить окончание торгов при GMT+2 на час ночи - когда выставлял окончание 23.00, советник принимал это как 25.00, а не 01.00.
Предыдущая версия нормально тестировалась, новая версия не хочет - открывает 20 лимитников (максимум в настройках), и все...
 

Loquito

Новичок форума
Советник в тестере заработал, эта проблема снята.
По таймера - если советник кинуть на график (и новую версию тоже) и в настройках выставить окончание торговли 23.00 при GMT+2 (ордера рыночные используем) - то на экране увидите окончание торговли не 01.00, а 25.00. В тестере, естественно, (как я понимаю) тоже будет неправильно. Лимитники тут не причем, по-моему.
Можно подробнее про цифры в разделе безубытка - это номер открытого колена, с которого начинаем перевод в безубыток или пункты просадки или...пока не понял.
 

ever2

Местный житель
Во-первых, благодарю за проделанную Вами работу.
Возможно, с таймером что-то не так - в предыдущей версии не мог изменить окончание торгов при GMT+2 на час ночи - когда выставлял окончание 23.00, советник принимал это как 25.00, а не 01.00.
Предыдущая версия нормально тестировалась, новая версия не хочет - открывает 20 лимитников (максимум в настройках), и все...

сейчас немного перепишу алгоритм установки безубытка, а то скорость тестирования намного упала. Тестирование с лимитниками у меня идет. С какими параметрами вы его запускаете? У кого еще не идет тестирование с лимитниками? Время торгов (таймер) тоже подправлю.
 

ever2

Местный житель
Советник в тестере заработал, эта проблема снята.
По таймера - если советник кинуть на график (и новую версию тоже) и в настройках выставить окончание торговли 23.00 при GMT+2 (ордера рыночные используем) - то на экране увидите окончание торговли не 01.00, а 25.00. В тестере, естественно, (как я понимаю) тоже будет неправильно. Лимитники тут не причем, по-моему.
Можно подробнее про цифры в разделе безубытка - это номер открытого колена, с которого начинаем перевод в безубыток или пункты просадки или...пока не понял.

про безубыток: есть определенная цена при которой серия ордеров имеет нулевой профит. BreakEvenAfter и BreakEvenTo - выражаются в поинтах, т.е. для 5-ти знака это 0.00001, для 4-х это 0.0001.
BreakEvenAfter - расстояние в поинтах от этой цены, при котором ставится безубыток в значение BreakEvenTo от этой цены.
 
Верх