Советник Flow {Мартингейл}

Юлия

Главный редактор
На западном форуме попался советник. Автор, конечно, большого о себе мнения (как и любой трейдер:)), много написал, что можно и нельзя в его ветке, и куда надо идти, если что-то не нравится. На деле довольно средний советник с довольно забористым Мартингейлом. Но интересно ваше мнение, можно ли таким вообще зарабатывать? У автора в маниторинге чуть более 2000$ прибили.

flow-eurusd.png

flow-gbp.png

Говорит, что торгует на евро и NZDJPY. Из последнего ничего тоже толкового не вышло, евро - да, ничего так. И то, правда, на Grand Capital. На Альпарях тест не пошел. Вроде торгует он на откатах, т.е. не переживет длинного движения. Но похожий на евро фунт слился, а более спокойная иена - даже не начала торговать. Может я что-то не так поняла?

По стратегии: на полосах Боллинджера и Фибо.
 

Вложения

  • Flow v1.6.6.mq4
    20,7 КБ · Просмотры: 85

ataris

Новичок форума
Юлия
Торговать и тем более стабильно зарабатывать этим нельзя. Автор, после 10 лет на рынке как он сам об этом пишет, не может с первого поста дать все необходимые рекомендации для торговли и поэтому сразу появляются вопросы.
Скорее всего это такой тип человека, которому постоянно нужно внимание, поэтому он и генерит подобное.
По дефолту тейк 100 а стоплосс 1000 - это манера советников 15 летней давности.
 

Ротан Мардарий

Местный знаток
Вдруг кто-то не читал никогда: Мартингейл -https://ru.wikipedia.org/wiki/Мартингейл#Пример
 
Последнее редактирование модератором:

ataris

Новичок форума
Вдруг кто-то не читал никогда: Мартингейл
Это слишком научная статья для академиков читающих лекции таким же академикам.
Я использую сетку с жёстким мартингейлом много лет. Множитель у меня от 1.6 до 2.5.
Ничего страшного в этом нет если умеете пользоваться.
Большой и острый нож у вас на кухне это тоже опасность, однако никто не даёт ссылки на сайты серийных убийц. Это было бы очень смешно.
А что говорить об опасном напряжении в вашей розетке?
Проблема не в мартингейле а в неумении им пользоваться.
Автор советника с которого началась эта ветка в своём описании совершенно никак не описывает способы работы с ним. Почему то автору показалось что все всё знают. Автор далёк от мира людей и поэтому я НЕ рекомендую пользоваться его советником.
~~~
PS На последней картинке, в которой автор даёт свои закрытые сделки видно что 3 сентября открывается сделка лотом 0.13 и это первая сделка серии, а 5 сентября открывается вторая сделка лотом 0.62 что является сумасшедшим риском, да 6 сентября всё закрылось в плюсе, но так не делают после 10 лет на рынке.
И при этом другая пара торгуется начальным лотом 0.01
 
Последнее редактирование модератором:

Юлия

Главный редактор
Это слишком научная статья для академиков читающих лекции таким же академикам.
Я использую сетку с жёстким мартингейлом много лет. Множитель у меня от 1.6 до 2.5.
Ничего страшного в этом нет если умеете пользоваться.
Большой и острый нож у вас на кухне это тоже опасность, однако никто не даёт ссылки на сайты серийных убийц. Это было бы очень смешно.
А что говорить об опасном напряжении в вашей розетке?
Проблема не в мартингейле а в неумении им пользоваться.
Автор советника с которого началась эта ветка в своём описании совершенно никак не описывает способы работы с ним. Почему то автору показалось что все всё знают. Автор далёк от мира людей и поэтому я НЕ рекомендую пользоваться его советником.
А вы можете поделиться своим опытом торговли Мартингейлом? Нам было бы всем важно почитать. Редко, кто умеет это сделать правильно.
 

ataris

Новичок форума
А вы можете поделиться своим опытом торговли Мартингейлом?
Да ничего особенного там нет.
Я понимаю фундаментал и будущее направление цены.
Если уверен то разрешаю набор позиции для советника или использую момент перелома тренда для выруливания из прошлых ошибок.
Просто чутьём, смотрю на график, и запрещаю лонги или шорты, меняю настройки у советников, или вовсе их останавливаю. При неправильно набранной сетке можно переключить этот же советник на другой график этой же пары и с другим магиком идти в противофазе. Выждать момент выравнивания и закрыть всё в ноль или даже выйти с прибылью.
Я не святой, и у меня тоже есть и были ошибки, наверное и будут ещё.
Но это ошибки мои а не мартингейла.
 

Ротан Мардарий

Местный знаток
Да ничего особенного там нет.
Я понимаю фундаментал и будущее направление цены.
Если уверен то разрешаю набор позиции для советника или использую момент перелома тренда для выруливания из прошлых ошибок.
Просто чутьём, смотрю на график, и запрещаю лонги или шорты, меняю настройки у советников, или вовсе их останавливаю. При неправильно набранной сетке можно переключить этот же советник на другой график этой же пары и с другим магиком идти в противофазе. Выждать момент выравнивания и закрыть всё в ноль или даже выйти с прибылью.
Я не святой, и у меня тоже есть и были ошибки, наверное и будут ещё.
Но это ошибки мои а не мартингейла.
Замечтательно. Но - во-вторых - и заслуги тут Ваши, а не мартингейла. И - во-первых - это у Вас вообще не мартингейл )
 

ataris

Новичок форума
это у Вас вообще не мартингейл )
Мы всегда не знаем куда пойдёт цена. Если в нашу сторону - хорошо, есть прибыль.
А если не в нашу, то для покрытия убытка нужен бОльшИй лот в эту же сторону, чтобы при небольшом откате быстро выйти хотя бы в ноль. Чем больше лот тем быстрее закроемся в ноль.
Обычно множитель 1.6 чтобы следующий лот открывался по Фибоначчи, но можно и больше, если вы уверены в быстром откате.
Если это не мартингейл, то что??
 

ataris

Новичок форума
Но советники пишутся так чтобы при наборе сетки выйти не в ноль а с прибылью. Таким образом большинство считает что набор позиций против тренда, и риск при этом это и есть мартингейл.
Невозможно отыграть убыточную позицию если не использовать мартингейл.
Вы отыграетесь если только впадёте в пересидку, и если вам при этом повезёт.
Мартингейл даёт возможность отыграться на небольшом откате.
 

ataris

Новичок форума
Например, сейчас все ждём падения индексов вниз.
Поэтому на фьючах открываем работу сеточного советника с мартином только на шорт.
Если вдруг будет небольшой откат, советник наберёт позиции сетки против тренда.
Но мы то знаем что впереди только падение, поэтому когда откат заканчивается и пошли снова вниз по тренду то советник можно даже отключить.
Набранные позиции не только выйдут в ноль но и дадут прибыль.
Если почувствовали что прогнозное падение не получается, снова включаем советник и пытаемся закрыть сетку согласно настроек советника.
В этом примере нужно понимать фундаментал.
 

ataris

Новичок форума
при чём тут девушка Мартина?
Она при том что неудачную позицию быстро закроем и возможно с хорошей прибылью.
Если этот метод не применять то придётся крыть убыток.
----
Слава богу что я не читал русские форумы, а учился сам.
Я понимаю что у многих неправильное трактование этой математики.
----
Основной заработок - это безрисковый, по тренду.
Против тренда - это риск, и чтобы быстрее от него избавится нужен мартингейл.
 
Верх