Советник Ilan 1.5 (плюс последующие версии) - на основе системы мартингейла. Скачать

Sanyo_81

Интересующийся
Всех приветствую. Подскажи, мне не понятно, почему мой илн 1.6 динамик открывает по 20 ордеров в серии, с учетом того, что в настройках стоит параметр MaxTrades = 10. Может есть еще какой-то параметр, который советник учитывает в общем количестве сделок в серии?

тут без ясновидения не обойтись :D
выкладывай сову в формате mq4, посмотрим...
 

Виктор forex-krim

Активный участник
тут без ясновидения не обойтись :D
выкладывай сову в формате mq4, посмотрим...

Вот и сова, но я вроде понимаю, почему так происходит, но доверюсь и вам, тут все же более опытные , чем я)
 

Вложения

  • Ilan1.6Dynamic_m.ex4
    15,3 КБ · Просмотры: 185
  • Ilan1.6Dynamic_m.mq4
    32 КБ · Просмотры: 371

Sanyo_81

Интересующийся
Ну и для более верного понимания скрин.

ну что сказать, в сове просто нет ограничения по числу сделок, ниже кусок из этого волшебного кода :D

//if (total > 0 && total <= MaxTrades)
//Это тут уже не нужно, и MaxTrades тут как-то ни к селу ни к городу

надо или нет - решать вам
 

Виктор forex-krim

Активный участник
ну что сказать, в сове просто нет ограничения по числу сделок, ниже кусок из этого волшебного кода :D

//if (total > 0 && total <= MaxTrades)
//Это тут уже не нужно, и MaxTrades тут как-то ни к селу ни к городу

надо или нет - решать вам

Я бы хотел устанавливать значения количества ордеров, но в коде я не силен, подскажите, что мне нужно изменить в коде, чтобы все работало верно? Спс за ответ.
 

Sanyo_81

Интересующийся
Я бы хотел устанавливать значения количества ордеров, но в коде я не силен, подскажите, что мне нужно изменить в коде, чтобы все работало верно? Спс за ответ.

исправил, проверяйте ;)
п.с. я в коде пока еще сам не слишком силен, не судите строго...
 

Вложения

  • Ilan1.6Dynamic_m.mq4
    31,9 КБ · Просмотры: 347

Виктор forex-krim

Активный участник
исправил, проверяйте ;)
п.с. я в коде пока еще сам не слишком силен, не судите строго...

Да и так спасибо, вы же поучаствовали как могли. Дело в том, что я запустил на центовые счета этот советник, кое-что поменял в настройках и стал работать, в тестере результат нормальный, то есть начало есть, работа идет пока положительно, просто я не ожидал столько ордеров) советник так и будет работать, с кучей ордеров, просто хочу проверить работу в корректном виде с моими настройками. За ответ спс.
 

Sanyo_81

Интересующийся
Да и так спасибо, вы же поучаствовали как могли. Дело в том, что я запустил на центовые счета этот советник, кое-что поменял в настройках и стал работать, в тестере результат нормальный, то есть начало есть, работа идет пока положительно, просто я не ожидал столько ордеров) советник так и будет работать, с кучей ордеров, просто хочу проверить работу в корректном виде с моими настройками. За ответ спс.

как мне показалось, ограничение сделок до 5 положительно сказалось на работе, по-крайней мере в тестере
 

димон1609

Прохожий
У меня есть интересная идея

У меня есть интересная идея, бегло пробежавшись по теме подобного не видел, суть в следующем...
сов Ilan1.6_.ex4 в тестере за месяц при щадящих настройках показал 65 процентов прироста депо при открытии сделок по бай и сел, в то время как только по бай 100 процентов прибыли к депо, и только по селл чуть меньше ста. Идея в следующем, два идентичных графика на каждом сов, соответственно от просадок ведущих к сливу нас будут защищать автоматические локи с паралельного графика. Не сочтите за бред но идея кажется перспективной
 

Sanyo_81

Интересующийся
У меня есть интересная идея, бегло пробежавшись по теме подобного не видел, суть в следующем...
сов Ilan1.6_.ex4 в тестере за месяц при щадящих настройках показал 65 процентов прироста депо при открытии сделок по бай и сел, в то время как только по бай 100 процентов прибыли к депо, и только по селл чуть меньше ста. Идея в следующем, два идентичных графика на каждом сов, соответственно от просадок ведущих к сливу нас будут защищать автоматические локи с паралельного графика. Не сочтите за бред но идея кажется перспективной

Идея понятна, но... не факт, что оба илана будут открывать сделки синхронно и локи будут работать. Кстати, похожий Илан, который открывает в обе стороны, уже есть, только там риски просто нереальные получаются
 

Виктор forex-krim

Активный участник
Идея понятна, но... не факт, что оба илана будут открывать сделки синхронно и локи будут работать. Кстати, похожий Илан, который открывает в обе стороны, уже есть, только там риски просто нереальные получаются

Не соглашусь с вами. Идея вполне рабочая. У меня так работает илан уже почти месяц по такому способу. Прибыль больше, просадка по проценту к депозиту меньше, чем при обычной работе. Живучесть депозита увеличивается. Только я работаю фиксированным лотом, как и говорил.
 

димон1609

Прохожий
лот только фиксированный, живучести должен прибавить за счет части лока, маржа меньше средств больше. таймфрейм м15. думал сбоить может но говорят работает

Не соглашусь с вами. Идея вполне рабочая. У меня так работает илан уже почти месяц по такому способу. Прибыль больше, просадка по проценту к депозиту меньше, чем при обычной работе. Живучесть депозита увеличивается. Только я работаю фиксированным лотом, как и говорил.

с каким депо и лотом заходили? Думаю 30$ на центовике, и две пары повесить

мне вот в тестере только одно непонятно, почему когда лонг шот(купля подажа) прибыль таже почти как и по отдельности только покупка и продажа
 
Последнее редактирование модератором:

273ssa

Активный участник
Погоняйте, плиз сова, я не понимаю индонезийского языка. Пока удалось только понять то, что советник может тралить прибыль. В иланах я такой функции не встречал. Если кто видел может поделитесь? Оригинальные настройки сова не айс, надо подбирать другие
вот с тралом прибыли, забавная мартышка. настройки по умолчанию для 4 знаков для 5 нужно добавить 0
 

Вложения

  • TVForexV73.rar
    14,2 КБ · Просмотры: 347

Sanyo_81

Интересующийся
Не соглашусь с вами. Идея вполне рабочая. У меня так работает илан уже почти месяц по такому способу. Прибыль больше, просадка по проценту к депозиту меньше, чем при обычной работе. Живучесть депозита увеличивается. Только я работаю фиксированным лотом, как и говорил.

все оно рабочее до поры, до времени:D
Как я уже говорил, на форуме обсуждался советник UDP, который представляет собой двусторонний Илан. Я его погонял со стандартными настройками за 2016 год, слив в феврале (см. скриншот). Один флетовый месяц совершенно не показатель...
 

Вложения

  • udp.jpg
    udp.jpg
    295,5 КБ · Просмотры: 436
  • UDP.mq4
    17,7 КБ · Просмотры: 298

Виктор forex-krim

Активный участник
лот только фиксированный, живучести должен прибавить за счет части лока, маржа меньше средств больше. таймфрейм м15. думал сбоить может но говорят работает



с каким депо и лотом заходили? Думаю 30$ на центовике, и две пары повесить

мне вот в тестере только одно непонятно, почему когда лонг шот(купля подажа) прибыль таже почти как и по отдельности только покупка и продажа

Вообще, если говорить о запасе прочности депозита, то нужен депозит в 50 долл. на центовике, или 5000 единиц для лота 0.01. При таком депо илан без мартингейла может держать более 1000п. для 4-х знака без закрытия серии. Но такие бывают редко, так что можно брвть 25$ или 2500 на минимальный. Ваши 30 подходят.
А почему прибыль та же, что и по отдельности, да потому что часть времени илан висит в просадке по серии, а при работе в 2 стороны, его производительность увеличивается.
 

Виктор forex-krim

Активный участник
все оно рабочее до поры, до времени:D
Как я уже говорил, на форуме обсуждался советник UDP, который представляет собой двусторонний Илан. Я его погонял со стандартными настройками за 2016 год, слив в феврале (см. скриншот). Один флетовый месяц совершенно не показатель...

Сливает илан с мартингейлом, без него нормально работает. Прибыль, конечно не тех размеров, но живучесть депозита очень хорошая. Конечно, вариант слива так же есть, но он в разы меньше. Сейчас у мня уже была ситуация под слив с мартингейлом, а так просадка только в 30% была от депозита и все уже выровнялось.
 

Sanyo_81

Интересующийся
Сливает илан с мартингейлом, без него нормально работает. Прибыль, конечно не тех размеров, но живучесть депозита очень хорошая. Конечно, вариант слива так же есть, но он в разы меньше. Сейчас у мня уже была ситуация под слив с мартингейлом, а так просадка только в 30% была от депозита и все уже выровнялось.

Уточните, пожалуйста, вы используете два Илана на один график или один сов типа UDP?
 
Верх