Советник-индикатор открытого интереса

UZver

Активный участник
Я не планирую делиться исходным кодом и раскрывать технические детали индикатора. Надеюсь на понимание.
Я вас понимаю, я то же не планирую делится кодом, а предлагаю баш на баш - вы мне - я вам.
Так же хочется посмотеть чем будет отличаться wininet.dll от WebRequest.
Вы же понимаете, что я из тех, кто сможет сделать такое сам.
Не хочется тратить день на поиск урлов и корректное написание апи функции.
 

UZver

Активный участник
К тому же, Владимир, вы не ответили на один из поставленных вопросов: урлы - родные или через агрегаторы?
 

cmillion

Гуру форума
Добавил в торговые функции автоторговлю.
Если напротив валюты нажата кнопка auto то советник проверяет уровень и сравнивает его с настройкой level в параметрах.
Ели, например level стоит 55 и amount стал больше 55 то советник откроет позицию. Направление позиции определяется параметром revers (false -как все и true - против толпы)
Можно не отдавать советнику принятие решения, а торговать самостоятельно. Советник сам подсвечивает кнопки цветами предлагая Вам сделать открытие.
Кнопка Close загорается красным цветом, когда уровень amount становится ниже level и пора выходить из сделки.
2019-10-24_18-23-20.png
 

Вложения

  • cm ea VolumeBalanceTrade.ex4
    43,4 КБ · Просмотры: 58

Artem2018

Местный знаток
screenshot-3004.jpg


Сов всю пятницу был в минусах, к вечеру вырулил :) В целом дело интересное, но нужен набор статистики, погонять неделю-две.
И пару опций хотелось бы предложить:
1. Добавить строку "общий профит" плюс кнопку close.
2. Добавить кнопку, чтоб закрывала часть с индикаторами брокеров, оставляла только сам сов с кнопками, для экономии места.
3. Все же выбор валют не помешал бы.
4. Может быть, кнопки перенести на левый фланг? Тогда, если прятать таблицу с брокерами, можно будет видеть график и сравнивать его с индикаторами.

И вопрос по XTrade, чего он так схлопнулся уже второй день? Отключился или у меня что-то не то в настройках?

А в целом спасибо!
 

Artem2018

Местный знаток
Результаты по индикатору за неделю.

понед. 21.10 20.23 (весь день плюс)
protiv 584
po -747

вторн.
22.10 21.14 (весь день минус, к вечеру вырулил)
против 194
по - 511

среда
23.10 21.46 (весь день минус, к вечеру вырулил)
против 32
по -224

четв.
24.10 21.42 (утром был плюс, сменилось направление на минус, оставлю ордера до завтра, может вырулит обратно)
против -743
по 473

пятн.
25.10 22.00 (продолжение вчерашнего тренда, минус усилился)
против -1189
по 871

Вывод по неделе - три дня шел плюс, два дня - минус. С понедельника посмотрим, случайность или тенденция :)
Конечно, гонять целый день сов не стоит, надо снимать профит в середине дня, и смотреть графики.
 

cmillion

Гуру форума
screenshot-3004.jpg


Сов всю пятницу был в минусах, к вечеру вырулил :) В целом дело интересное, но нужен набор статистики, погонять неделю-две.
И пару опций хотелось бы предложить:
1. Добавить строку "общий профит" плюс кнопку close.
2. Добавить кнопку, чтоб закрывала часть с индикаторами брокеров, оставляла только сам сов с кнопками, для экономии места.
3. Все же выбор валют не помешал бы.
4. Может быть, кнопки перенести на левый фланг? Тогда, если прятать таблицу с брокерами, можно будет видеть график и сравнивать его с индикаторами.

И вопрос по XTrade, чего он так схлопнулся уже второй день? Отключился или у меня что-то не то в настройках?

А в целом спасибо!
Постараюсь найти время на доделки на след неделе.
 

cmillion

Гуру форума
Добавил возможность выбора брокеров и смещение панели по графику
2019-11-05_13-38-07.png
2019-11-05_13-33-34.png
 

Вложения

  • cm ea VolumeBalanceTrade X.ex4
    50 КБ · Просмотры: 79

Максик

Активный участник
У вас есть индикатор открытых позиций трейдеров, которые успешно торгуют в плюс, то есть акулы рынка? Чтобы знать, где крупняк продается или покупает.
Шикарный вопрос))) ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
 

gndf

Местный знаток
Ради интереса попробовал последить сегодня за ним, в итоге вот сделал три скрина в течении дня это 04-00, 12-00 и 18-00 примерно по мск.
Если с утра ставиться против толпы и фиксироваться в 6 вечера то примерно такой расклад
EURUSD +18п.
AUDUSD -15п.
NZDUSD +20 п.
USDCHF +25 п.
USDJPY +7 п.
USDCAD +6п.
По фунту с утра не ясно было, я бы не ставился. Днем крыть не было никакого смысла, движения не менялись в общем то.
Если интересно завтра в аналогичное время попробую снять скрины и с утра выставится возможно.
 

Вложения

  • 11-11-19d.png
    11-11-19d.png
    84,2 КБ · Просмотры: 58
  • 11-11-19e.png
    11-11-19e.png
    81 КБ · Просмотры: 63
  • 11-11-19m.png
    11-11-19m.png
    88,3 КБ · Просмотры: 51

gndf

Местный знаток
Хотелось бы узнать как реализован вариант авто,то что открывает ясно, а дальше как сопровождает?
Он будет крыть если нет сигнала? Или открывать в обратную при обратном сигнале?
 

Artem2018

Местный знаток
Хотелось бы узнать как реализован вариант авто,то что открывает ясно, а дальше как сопровождает?
Он будет крыть если нет сигнала? Или открывать в обратную при обратном сигнале?

Насколько я понял, за это отвечает опция level. Когда она меньше указанной, ордер закрывается, когда больше - открывается хоть в ту, хоть в обратную сторону.

А идея с тейками и стопами мне понравилась, это удобнее, чем ждать и заглядывать в терминал, следя за разворотами.
 

gndf

Местный знаток
Насколько я понял, за это отвечает опция level. Когда она меньше указанной, ордер закрывается, когда больше - открывается хоть в ту, хоть в обратную сторону.

А идея с тейками и стопами мне понравилась, это удобнее, чем ждать и заглядывать в терминал, следя за разворотами.
Тейки и стопы хорошо бы прикрутить, причем чтобы для каждой пары свой прописать. И нужен простенький тралл также для каждой пары свой чтобы ставить можно было. Сегодня с утра проставился по 7 парам, ждем вечера покажу результаты.
 

gndf

Местный знаток
Вот на демке ткнул с утра, в итоге плюс не такой жирный, иногда днем доходил до +70 п. в сумме.
 

Вложения

  • eurusd-m15-alpari-international.png
    eurusd-m15-alpari-international.png
    137,9 КБ · Просмотры: 60

cmillion

Гуру форума
Ради интереса попробовал последить сегодня за ним, в итоге вот сделал три скрина в течении дня это 04-00, 12-00 и 18-00 примерно по мск.
Если с утра ставиться против толпы и фиксироваться в 6 вечера то примерно такой расклад
EURUSD +18п.
AUDUSD -15п.
NZDUSD +20 п.
USDCHF +25 п.
USDJPY +7 п.
USDCAD +6п.
По фунту с утра не ясно было, я бы не ставился. Днем крыть не было никакого смысла, движения не менялись в общем то.
Если интересно завтра в аналогичное время попробую снять скрины и с утра выставится возможно.
Да конечно интересно! Выкладывайте свои наработки!
Я был в бане по неизвестным причинам и только сейчас смог ответить. Если такое повторится, то пишите мне по указанным в подписи контактам
 

cmillion

Гуру форума
Тейки и стопы хорошо бы прикрутить, причем чтобы для каждой пары свой прописать. И нужен простенький тралл также для каждой пары свой чтобы ставить можно было. Сегодня с утра проставился по 7 парам, ждем вечера покажу результаты.

Все это конечно можно воткнуть в данный советник, но окно параметров вырастет до невероятных размеров. Мне кажется более эффективно будет установить отдельный советник выставляющий стопы и трал в окно каждой торгуемой пары. Тогда данный советник будет только открывать, а советник установленный на каждой паре ставит стопы и прочее.

Можно использовать, например cm_SL NL TP
"Советник выставляет всем ордерам стоплосс тейкпрофит и переводит их в безубыток"
 

Вложения

  • cm_SL NL TP.mq4
    8,8 КБ · Просмотры: 27

gndf

Местный знаток
Я для трала взял другого советника, но вот сделки с четверга подвисли на -70п. Пока жду как разрулятся
 
Верх