Советник MASTIF от Элвиса, который типа Бурундук (триал)

Elvis Burunduk

Элитный участник
Доброго дня всем форумчанам!!!

Я даже не знаю с чего начать... :facepalm:
В общем, накопилась критическая масса наработок. Как индюков , так и сов.
Я их выслал в журнал ForTrader.ru на растерзание их спецами и на массовое мое пинание и уничижение... :D да-да , я мазохист, если чё, вы не ошиблись ... :D

А Юля просит сначала завести эту ветку, а потом журнал будет сюда ссылаться в статье. Я хотел наоборот - сначала журнал опубликует мои наработки, потом мне будет не стыдно тут писать. Ну да ладно, завожу ветку по требованию.

В общем, есть несколько индюков и советников, вроде неплохо работают. Я их писал как по своим индюкам, так и по скинутым мне по скайпу, тут нужно сказать отдельное СПС Kwatu (Роман), Boris и другим, если кого забыл - звиняйте... :please: :D
Они, кстати, могут рассчитывать на неограниченные версии сов, как поставщики индюков и мыслей.

В последующих постах по возможности я буду презентовать и освещать работу своих сов.
Это просто мой первый пост в разделе продаж. Не судите строго... :D

Другие советники автора

- http://forexsystemsru.com/prodayu-b...7-sovetnik-stdrt-ot-elvis-borunduk-trial.html
- https://forexsystemsru.com/sovetnik...fractals-line-breakout-ot-elvis-burunduk.html
 
Последнее редактирование модератором:

Elvis Burunduk

Элитный участник
Выкладываю свою разработку, Мастиф, он стоит у меня на реале, и в подписи.
Оптимизировался на Евра-Доллар, Н1, с янв2016 по янв2017.
Потом на феврале-марте проверялся для исключения подгонки под историю, форвард-тест так сказать. Работать будет до июня 2017 года. Оптимизировать нужно примерно раз в 3-6 месяцев.

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Работа советника "MASTIF" основана на поиске мест перелома локальной тенденции.
Поиск таких мест возлагается на 2 индикатора, по сигналам которых выставляются лимитные ордера в ожидании лучшей цены на пиках и впадинах.
Иногда, при определенных обстоятельствах (сильный подтвержденный разворот) - немедленно выставляется рыночный ордер по текущей цене дополнительно к лимитным.
В процессе работы возможно открытие дополнительных ордеров при поступлении нового попутного сигнала, при этом активизируется механизм сопровождения попутных ордеров.
При поступление же противоположного сигнала и открытия встречных ордеров - вступает в силу механизм оппозитного сопровождения ордеров.
Цель, как попутного, так и оппозитного механизмов сопровождения - вывести ордера максимально в профит, не допуская преждевременного закрытия.
Советник оснащен процедурами обработки ошибок рынка и рассчитан на работу на реальных котировках, также учтены счета с комиссией за лот.
Советник в данный момент оптимизирован только на паре EUR-USD, ТФ=Н1, на пятизначных котировках.
Оптимизация проводится за последние 10-12 месяцев, исключая текущие последние 2-4 недели для возможности провести форвард-тест во избежания подгонки под историю.
Профитная торговля возможна и на других парах, в данный момент проверяется пара GBP-USD.


++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
 

Вложения

  • Mastif For Forum.zip
    127 КБ · Просмотры: 516
  • EA Mastif 8.8   прогон с 1янв2016 по сегодня график.png
    EA Mastif 8.8 прогон с 1янв2016 по сегодня график.png
    115,5 КБ · Просмотры: 218
  • EA Mastif 8.8   прогон с 1янв2016 по сегодня.png
    EA Mastif 8.8 прогон с 1янв2016 по сегодня.png
    122,4 КБ · Просмотры: 150

Юлия

Главный редактор
Тестирование советника от журнала Фортрейдер

Мы тоже потестировали советника, получили любопытные результаты.

ea-mastif-buy.png


ЕВРО

eur-730x207.gif


Надо сказать, что тест со 100$ робот не прошел, т.к. в начале периода образовалось сильное контр движение, которое такой депозит не выдержал (вспоминаем про размер стоп-лосса), поэтому в будущем, при использовании робота, нужно учитывать, что размер просадки может быть очень приличным, и заранее закладывать это в депозит.

Как видим, результаты работы советника MASFIT очень симпатичные:

  • График уверенно движется вверх, за год удваивая депозит.
  • Количество сделок также приличное – 87, из них только 13 штук или 15% убыточные.
  • Размер средней прибыли сопоставим с размером убытка.
  • Серия проигрышей очень невелика.
  • Эквити не отваливается от основного графика прибыли, а значит, нет пересиживаний больших.
Несколько смущает просадка в 20% от депозита. Если она случится в начале торгового процесса, это будет неприятно для трейдера. Но в целом, не критично для такого рода советника.

ФУНТ
gbp.gif


АУД
aud-730x178.gif


Читать далее
 

ghostdenis

Новичок форума
Приветствую, Элвис!

Очень интересный экземпляр сделал, необычный)
Смущает только то, что короткий период оптимизации и форвард-теста - в сумме 1 год, учитывая, что по сути 2016 год евробакс колбасится в широком коридоре, так что не показателен в плане устойчивости алгоритма к трендовым движениям пусть даже не таким как в 14-м, но хотя бы к таким как в 15-м.
Конечно, этот нюанс поправим - подгружаем котировки и тестируем)) Сегодня-завтра займусь)
В любом случае спасибо за работу и новшество!)
 

guzelaa

Местный знаток
Кинул на тестер на тайм час и почему то не одет торговля. Ордера не открываются.
 

Elvis Burunduk

Элитный участник

Ну особо никаких ошибок нет, только ты зря его с 2008 тестишь, я его оптил с янв2016 по янв2017, за 2015,2014 и тем более еще далее он сольет.
Поставь с янв2016, и дай полную картинку терминала, а то тяжело маленький кусок скрина рассмативать.

ПЫСЫ: у тебя какие котировки, у меня 5знак и все значения под него заточены.
 

guzelaa

Местный знаток
Ну особо никаких ошибок нет, только ты зря его с 2008 тестишь, я его оптил с янв2016 по янв2017, за 2015,2014 и тем более еще далее он сольет.
Поставь с янв2016, и дай полную картинку терминала, а то тяжело маленький кусок скрина рассмативать.

ПЫСЫ: у тебя какие котировки, у меня 5знак и все значения под него заточены.


Без разницы какой год. Все ровно не открывает.
 

Вложения

  • нннннннннннннн.jpg
    нннннннннннннн.jpg
    194,9 КБ · Просмотры: 40

Elvis Burunduk

Элитный участник
Без разницы какой год. Все ровно не открывает.

У тебя 4знак, я под него не писал...
попробуй СтопЛосс, Дистанция между ордерами, Профит Buy в пипсах для одного ордера, Профит Sell в пипсах для одного ордера
уменьшить в 10 раз и прогнать.
 

guzelaa

Местный знаток
Прогнал на тестере на 5-ти знаке этого робота и могу с уверенностью сказать что он еще сырой и торговать им пока рано. Я считаю если в роботе присуствует мартингейл то ставить в робота мартина стоп лос и при том на 200 пунктов это заблуждение, лучше уже идти до конца.
Сделал прогон евро доллар н1.
2008- год убыток 50%
2015-й убыток 5%
2016-й прибыль 50%
На мой взгляд результаты плохие, говорю как есть. Не в обиду автору.
Алгоритм правда интересный и нужно его дорабатывать.
 

Вложения

  • 333.jpg
    333.jpg
    234,4 КБ · Просмотры: 25
  • ееее.JPG
    ееее.JPG
    249,6 КБ · Просмотры: 22
  • 111.jpg
    111.jpg
    239,2 КБ · Просмотры: 25

Elvis Burunduk

Элитный участник
Прогнал на тестере на 5-ти знаке этого робота и могу с уверенностью сказать что он еще сырой и торговать им пока рано.
На мой взгляд результаты плохие, говорю как есть. Не в обиду автору.
Алгоритм правда интересный и нужно его дорабатывать.

Мне важно твое мнение, я без обид, просто сова заточена на последний год. Мое мнение - не стоит писать советника под 10-15 лет, будет прибыль сравнима с банковским процентом. Тогда лучше сразу в банк отнести деньги. А сова должна зарабатывать здесь и сейчас. Через 3-6 месяцев рынок сменится - нужно по новой прооптить ее и снова в бой на полгода.
Я понимаю что у каждого свой подход к трейдингу, ну у меня такой.
 

guzelaa

Местный знаток
Мне важно твое мнение, я без обид, просто сова заточена на последний год. Мое мнение - не стоит писать советника под 10-15 лет, будет прибыль сравнима с банковским процентом. Тогда лучше сразу в банк отнести деньги. А сова должна зарабатывать здесь и сейчас. Через 3-6 месяцев рынок сменится - нужно по новой прооптить ее и снова в бой на полгода.
Я понимаю что у каждого свой подход к трейдингу, ну у меня такой.

Дело в том что ты просто прошелся по истории, вот и все. Так же как и я на своем. И ни у тебя ни у меня нет гарантии что сегодня ночью оба не сольют. Просто по большей истории есть намного больше сложных моментов на рынке для робота и в любой момент он может повториться.
Робот прошедший на тестере большую историю однозначно сильнее. И однозначно он надежнее того который подстроен всего под один год.
Это тоже самое что сравнить ребенка которому 1 год и которому 9, жизненный опыт у них разный.
 
Последнее редактирование:

evgenii-28

Новичок форума
Всем привет. А я тоже с Элвисом согласен , прогонка на большой истории всё это ерунда. У всех получится по разному . Прогнал за пол года и ставь на реальный счет, если тебе понравился советник , а там смотри что как.Прогнал с января 2015 года Безымянный.png
и с января 2016 на 100 USD Безымянный-1.png
Вот и получается кому верить .:)
 

Bag-76

Почетный гражданин
Всем привет. А я тоже с Элвисом согласен , прогонка на большой истории всё это ерунда. У всех получится по разному . Прогнал за пол года и ставь на реальный счет, если тебе понравился советник , а там смотри что как.Прогнал с января 2015 года Посмотреть вложение 270370
и с января 2016 на 100 USD Посмотреть вложение 270371
Вот и получается кому верить .:)

Поставил и слился через день! ))

Я своих ботов оптимизирую за последний год, затем прогоняю за последние три года, ещё раз оптимизирую. Затем прогоняю на участке за последние пять лет.
Если он не оправдывает мои ожидания, советник в топку!
Если оправдывает, то как правило он хорошо проходит и историю и за 10 и за 15 лет. И можно ставить на реал.

Оптить сов за полгода и за год весьма однобокий подход.
Его приверженцы всегда терпят фиаско в реальной торговле.
 

evgenii-28

Новичок форума
Всем привет. Ну ты наверное на своих ботах зелень рубишь и в бочки складываешь с такой то оптимизацией. Вся эта оптимизация полнейшая чушь , тем более за такой период. За 10 лет проходил, а ты его сегодня поставил и через неделю или две он у тебя и слился.Вот и вся оптимизация. Это конечно мое мнение может кто и по другому думает. Но если бы твои боты не сливали, то наверное тебя в этой теме не было бы.
 

Bag-76

Почетный гражданин
Всем привет. Ну ты наверное на своих ботах зелень рубишь и в бочки складываешь с такой то оптимизацией. Вся эта оптимизация полнейшая чушь , тем более за такой период. За 10 лет проходил, а ты его сегодня поставил и через неделю или две он у тебя и слился.Вот и вся оптимизация. Это конечно мое мнение может кто и по другому думает. Но если бы твои боты не сливали, то наверное тебя в этой теме не было бы.

Ты абсолютно прав!
Только в бочки не складываю. У меня есть куда деньги тратить.
Я в этой теме не из-за того, что мне интересен этот бот для личной торговли.
Откровенно скажу, что этот форум для меня просто флудильня.
Я могу высказать здесь те или иные мысли, которые считаю верными.

Что касается моих ботов, то они в полной мере обеспечивают меня материально как в плане торговли, так и в плане их продаж, так как они в течение полутора лет неизменно находятся на первой странице mql-маркета.

Все твои высказывания по поводу оптимизации - это фразы дилетанта, не особо понимающего, что значит правильная оптимизация.
 

evgenii-28

Новичок форума
Всем привет . Писал , писал ответ стал загружать комп. что то завис и не чего не загрузил, что то писать уже и не хочется . Ну во общем спорить не буду. Какой бы там советник не был всё равно без присмотра его не оставишь. Всё равно будешь вмешиваться в его работу. Советнику доверяй а сам не плошай, как то я так думаю.
Ну а по теме, что то все молчат некто не что не тестирует не показывает.
С января у меня вот так
 

Вложения

  • мастиф.gif
    мастиф.gif
    11,7 КБ · Просмотры: 64
Последнее редактирование:
Верх