Советник MTF

NikiB

Новичок форума
Поделюсь советником который заказывал давненько. На сколько он работоспособен сейчас не могу сказать, но тестер, оптимизацию проходит. Куча разных настроек. На торговле не проверял.
Основан на полной простоте, стрелочки-индикаторы сигналы, 3 фильтра к сигналам MA, RSI, MACD. Все имеют мульти-таймфрейм.
Папку с индикаторами не переименовывать.
1.jpg
3.jpg
 

Вложения

  • strategytester.rar
    10,4 КБ · Просмотры: 44
  • OptimizationReport.rar
    10,4 КБ · Просмотры: 37
  • 1.rar
    132 КБ · Просмотры: 71

ИванМН

Местный знаток
А отчего тема в "Корзине", да ещё и в "Продаже"? Вроде же автор дарит своё изделие; да и то, что ему место в "Корзине", ещё надо установить.

Какой из имеющихся в архиве индикаторов, на Ваш взгляд, наиболее точный?
 

oddron

Местный житель
А отчего тема в "Корзине", да ещё и в "Продаже"? Вроде же автор дарит своё изделие; да и то, что ему место в "Корзине", ещё надо установить.

Какой из имеющихся в архиве индикаторов, на Ваш взгляд, наиболее точный?
Претензия понятна, а есть сомнения?
 

NikiB

Новичок форума
А отчего тема в "Корзине", да ещё и в "Продаже"? Вроде же автор дарит своё изделие; да и то, что ему место в "Корзине", ещё надо установить.

Какой из имеющихся в архиве индикаторов, на Ваш взгляд, наиболее точный?
Я не нашел более точную рубрику для такого поста. У советника же нет никаких ограничений, не может быть уже продажи.
Из индикаторов если бы торговал вручную, то взял только фильтры с мультитаймфреймом и сигнал по размеру свечи. Остальные не интересны, может только если индикатор trend. Но так как в советнике можно протестировать быстро их, поэтому попросил вставить такой набор разных стрелочников. На оптимизации на любом индикаторе можно видеть большой выбор настроек.
 

NikiB

Новичок форума
3 экрана помоему стратегия называется, которая дала идею написать такой советник. Но торговлю по ней так и не начал, 90% брокеров даже сайты не открываются, постоянные проблемы с платежными системами, обход этого всего - отталкивает.
Индикатора trend не оказалось в папке, скачайте.
 

Вложения

  • trend.ex4
    64,5 КБ · Просмотры: 44
  • optimization.rar
    25,5 КБ · Просмотры: 31

NikiB

Новичок форума
Немного пояснений к настройкам, если не до конца понятно.
Режим стоп-лосс. 1 Ставит стоп на минимум/максимум текущего дня+текущий спред. 2 Ставит стоп на минимум/максимум текущего дня+текущий спред+можно добавить еще своё значение (все плюсуется).
Уровень безубытка работает таким образом. Проходя заданное колличество пунктов ставится стоп-лосс на цену открытия ордера. Шаг это сколько цена еще должна пройти в пунктах, чтобы стоп-лосс шагнул с 0 на кол-во этих пунктов.
Ждать закрытие сделки, значит будет открыта только одна сделка игнорируя остальные сигналы. Если не ждать, то хаотично будет реагировать на сигналы появления стрелок, хоть со всех индикаторов.
Остальные наверно боле-менее ясны.
 

ИванМН

Местный знаток
Я не нашел более точную рубрику для такого поста.
90% брокеров даже сайты не открываются, постоянные проблемы с платежными системами, обход этого всего - отталкивает.
За всех не скажу, с "Альпари", с которыми я давно имею дело, - абсолютно никаких проблем. Если есть вопросы по их работе, пишите ЛС, объясню, что знаю.

Какой на глаз % точных сигналов у индикатора размера свечи?
 

NikiB

Новичок форума
Какой на глаз % точных сигналов у индикатора размера свечи?
Не могу по точности сказать, логически он больше подходит (и максимально понятно что делает) для торговли по стратегии 3 экрана, "куда цена туда и идти" конечно добавляя эти фильтры. Остальные все равно перерисовываются и на чем основываются непонятно.
 

NikiB

Новичок форума
За всех не скажу, с "Альпари", с которыми я давно имею дело, - абсолютно никаких проблем. Если есть вопросы по их работе, пишите ЛС, объясню, что знаю.
Сайт Альпари у меня также не открывается. Провайдеры (уже не первый) блокирует сайты форекс.
 

QR-ring

Активный участник

За всех не скажу, с "Альпари", с которыми я давно имею дело, - абсолютно никаких проблем. Если есть вопросы по их работе, пишите ЛС, объясню, что знаю.

Какой на глаз % точных сигналов у индикатора размера свечи?
аналогично с тикмилом никаких проблем не было
 

NikiB

Новичок форума
И тикмил тоже не открывается у меня. Запустил советника на демо, сделки открывает, актуален еще значит. Будут средства может запущу на впс чтоб висел, периодически сменяя настройки, подстраивая под рынок.
 

NikiB

Новичок форума
Еще в теме если можно выложу 30 роботов которые я когда-то выбрал из сотен на тестере, которые показали прибыль. Некоторые гонял на демо. Роботы с MA как правило сливают при торговле. Вот боллинджер бандс прибыльный и на тестере и на демо, советник ea strategy, очень интересный мартингейл bill gates двухсторонний на сколько я помню, также аналогичен тестеру. Также нужно проверять на сколько они сейчас работоспособны. А прибыльность думаю всегда можно подобрать на тестере, вне зависимости от времени создания советника.
 

Вложения

  • 30robots.rar
    1,2 МБ · Просмотры: 82

sergik116

Местный житель
Вот боллинджер бандс прибыльный и на тестере и на демо,
На золоте этот год до 9 месяца миллион % ) а дальше пошло в низ) два других из этого поста так себе, очень маленькая прибыль если поджать настройки.
 

NikiB

Новичок форума
На золоте этот год до 9 месяца миллион % ) а дальше пошло в низ) два других из этого поста так себе, очень маленькая прибыль если поджать настройки.
Два других в том числе ea strategy? Там помоему возможности по настройкам много. Автопрофит (мартин вроде) прибыльный на демо, япан мони также. Были покрайней мере. Надо конечно искать новые настройки.
Сами ссылки на тесты не сохранились к сожалению, скрин из дока.
 

Вложения

  • Снимок.JPG
    Снимок.JPG
    55,7 КБ · Просмотры: 40

NikiB

Новичок форума
Если кто-то тестирует на демо или реальном, хотелось бы узнать Ваши результаты. Любых советников из поста. Тесты других может возобновлю.
 

sergik116

Местный житель
Советник в посте вообще как то не рыба не мясо)) по крайней мере для меня. Пытался его с разными настройками гонять. все равно какая то лажа.
 

NikiB

Новичок форума
Советник в посте вообще как то не рыба не мясо)) по крайней мере для меня. Пытался его с разными настройками гонять. все равно какая то лажа.
Если смотреть чисто в тестере, там возможностей уйма. Настроек подобрать можно миллион, просто поменяв время графика. А еще есть десятки разных валютных пар. А можно отключить все фильтры и гонять по настройкам какого-то "стрелочника". Или по точности входа никак ненравится, прибыльности. Стоп-лосс мне не очень нравится, хотел переделать, под фиксированный, но пока нет. Ну дело как говорится хозяйское)
 
Верх