Советник НЕВАЛЯШКА (новое издание)

Какая торговля более успешная


  • Всего проголосовало
    95

cmillion

Гуру форума
Доброго дня! Скажите, пожалуйста, есть версия советника с привязкой к уровню по времени, т.е. задаю время, допустим 10 часов и советник на открытии этой свечи рисует уровень и выставляет 2 Stop-ордера на покупку и продажу на заданное кол-во пунктов от этого уровня, SL выставляет на уровень противоположного ордера, соответственно. Если нету, то можно добавить такую функцию?

Версий у данного советника очень много. Есть и такая.
 

Вложения

  • Тралл-Неваляшка 11.03.13.ex4
    33,3 КБ · Просмотры: 134

Skyzer

Прохожий
cmillion, не могли-бы подсказать где-то видел версию Неваляжки с Лимит ордерами, что-бы работала на отбой а не на пробой... Вообще в ИДЕАЛЕ написать Сову у которой будет 2 стратегии (Отбой/Пробой) и она мобла-бы автоматически менять стратегии после Н-ного количества Лосей.. Т.Е Начинаем со Стоп ордерами(допустим), ловим 2 лося (переменная) делаем вывод что это Флэт и автоматом не меняя К-секвенции накручивания лота переходим на ЛИМИТНЫЕ ордера( на отбой стратегию), если ловим 2 лося опять переключаемся... У вас это все Есть уже в разных совах, просто КОПИ и ПАЙСТ надо куски кода сделать в одно место ;)
 

cmillion

Гуру форума
cmillion, не могли-бы подсказать где-то видел версию Неваляжки с Лимит ордерами, что-бы работала на отбой а не на пробой... Вообще в ИДЕАЛЕ написать Сову у которой будет 2 стратегии (Отбой/Пробой) и она мобла-бы автоматически менять стратегии после Н-ного количества Лосей.. Т.Е Начинаем со Стоп ордерами(допустим), ловим 2 лося (переменная) делаем вывод что это Флэт и автоматом не меняя К-секвенции накручивания лота переходим на ЛИМИТНЫЕ ордера( на отбой стратегию), если ловим 2 лося опять переключаемся... У вас это все Есть уже в разных совах, просто КОПИ и ПАЙСТ надо куски кода сделать в одно место ;)

Неваляшка на отбой, это уже совсем другая стратегия. Если Вам она нужна, то я могу написать ее на заказ. Обращайтесь на почту или в личку.
 

cmillion

Гуру форума
cmillion, не могли-бы подсказать где-то видел версию Неваляжки с Лимит ордерами, что-бы работала на отбой а не на пробой... Вообще в ИДЕАЛЕ написать Сову у которой будет 2 стратегии (Отбой/Пробой) и она мобла-бы автоматически менять стратегии после Н-ного количества Лосей.. Т.Е Начинаем со Стоп ордерами(допустим), ловим 2 лося (переменная) делаем вывод что это Флэт и автоматом не меняя К-секвенции накручивания лота переходим на ЛИМИТНЫЕ ордера( на отбой стратегию), если ловим 2 лося опять переключаемся... У вас это все Есть уже в разных совах, просто КОПИ и ПАЙСТ надо куски кода сделать в одно место ;)

Посмотрите похожий советник на лимит ордерах
 

Вложения

  • cm_BreakdownLevelDay Limit.ex4
    20,7 КБ · Просмотры: 88

RishatN

Интересующийся
Благодарю за советник, Владимир. Я до этого пользовался Nevalyashka 600, долго её гонял по всякому на реале. Думаю этот сов ещё лучше. А можно к нему прикрутить останов торговли после определённого количества стопов? Пример: было 5 подряд стоп лоссов, и советник больше не открывает сделок, только выставляет сигнал на графике, что торговля на паузе. Трейдер выбирает время, когда включить советник наиболее оптимально, включает его, и торговля продолжается как будто не прекращалась, только сделка открывается в направлении движения. Даже два таких останова было бы хорошо. Например, в настройках указать, что первый останов после пятого стопа подряд, а второй останов после восьмого стопа подряд.
 

cmillion

Гуру форума
Благодарю за советник, Владимир. Я до этого пользовался Nevalyashka 600, долго её гонял по всякому на реале. Думаю этот сов ещё лучше. А можно к нему прикрутить останов торговли после определённого количества стопов? Пример: было 5 подряд стоп лоссов, и советник больше не открывает сделок, только выставляет сигнал на графике, что торговля на паузе. Трейдер выбирает время, когда включить советник наиболее оптимально, включает его, и торговля продолжается как будто не прекращалась, только сделка открывается в направлении движения. Даже два таких останова было бы хорошо. Например, в настройках указать, что первый останов после пятого стопа подряд, а второй останов после восьмого стопа подряд.

Про два останова не понятно. Если после 6 стопов советник встанет то откуда возьмутся еще 2 стопа?
 

RishatN

Интересующийся
После того как советник встанет, трейдеры снова его запустит. Если он после этого снова начнёт по стопам закрывать сделки, то сработает второй останов торговли, который тоже запрограммирован на срабатывание через определённое количество стопов. В принципе можно установить несколько остановок. Пример: 5 стопов подряд и советник останавливается, трейдер запускает его снова через некоторое время, он торгует и снова неудачно- он ловит стопы, после 4го подряд снова останов торговли.
 

RishatN

Интересующийся
Здравствуйте. В новом советнике встречаются ситуации когда он перестает торговать. Например он делает лок, потом не раскрывает его. А еще при ручном закрытии ордера в плюс, советник выводит надпись Старт через ..... указывает текущее время. и эта надпись не пропадает, торговля не идет. С ним сложно торговать.
 

cmillion

Гуру форума
Здравствуйте. В новом советнике встречаются ситуации когда он перестает торговать. Например он делает лок, потом не раскрывает его. А еще при ручном закрытии ордера в плюс, советник выводит надпись Старт через ..... указывает текущее время. и эта надпись не пропадает, торговля не идет. С ним сложно торговать.

Советник не раскрывает лок. Разве я где то писал, что он это должен делать? А закрывая руками ордер Вы должны и сам советник закрыть. Или лучше не вмешивайтесь в работу советника.
Это один из самых элементарных советников и ждать от него чего то сверхъестественного не стоит. Если Вам что то нужно в него добавить, то пишите мне в личку и договоримся.
 
Последнее редактирование:

dimzaj

Новичок форума
Советник не раскрывает лок. Разве я где то писал, что он это должен делать?
видимо речь про первый пост
После истечения таймера лок распускается (оба ордера), при этом убыточный открывается по рынку в том же объеме и в ту же сторону как и стоял.
 

RishatN

Интересующийся
Советник не раскрывает лок. Разве я где то писал, что он это должен делать? А закрывая руками ордер Вы должны и сам советник закрыть. Или лучше не вмешивайтесь в работу советника.
Это один из самых элементарных советников и ждать от него чего то сверхъестественного не стоит. Если Вам что то нужно в него добавить, то пишите мне в личку и договоримся.

Именно писали в первом посту. А так там не идёт торговля. Время выходит, но ничего не происходит. Если изменить время и снова ждать, то снова не раскрывается лок. Удалил обе сделки и они снова появились. Вот одну не пробовал удалять. Может так надо: одну оставить и советник продолжит алгоритм. Попробую на следующей неделе. А если вручную закрывать с хорошей прибылью, то убирать советник с графика или менять мейджик хоть и не долго, но не очень нравится. Советник можно доработать, чтобы лок раскрывал как надо, и он будет очень даже годный, вполне удобный.
 

RishatN

Интересующийся
Настройки надо подбирать самостоятельно. Я выбрал пары евро-доллар, евро-йена, доллар-йена, австралиец-йена, евро-канадец. Потихоньку везде по разному подгоняю значения, чтобы чётче работал. Просадок советник практически не даёт, несколько пар диверсифицируют риски. Прибыль большую от него ждать не стоит, но стабильно растить депозит он будет. Полной автоматизации лучше ему не давать, стопы для разворота периодически можно передвигать за линию поддержки сопротивления, чтобы на пробой работал. Лимитники также после запуска можно двигать немного. Знание технического анализа обязательны.
 

cmillion

Гуру форума
Настройки надо подбирать самостоятельно. Я выбрал пары евро-доллар, евро-йена, доллар-йена, австралиец-йена, евро-канадец. Потихоньку везде по разному подгоняю значения, чтобы чётче работал. Просадок советник практически не даёт, несколько пар диверсифицируют риски. Прибыль большую от него ждать не стоит, но стабильно растить депозит он будет. Полной автоматизации лучше ему не давать, стопы для разворота периодически можно передвигать за линию поддержки сопротивления, чтобы на пробой работал. Лимитники также после запуска можно двигать немного. Знание технического анализа обязательны.

Можете поделиться настройками?
 

RishatN

Интересующийся
Можете поделиться настройками?

Да, я сеты потом скину. Ещё неделю протестирую только. Я ещё не разобрался с разлокированием сделок. Если не разберусь, то смысла нет его использовать. Владимир, добавьте пожалуйста в советник возможность самому раскрывать лок в нужную сторону. Например, я предполагаю, что цена пойдёт вверх, и закрываю сделку sell, а buy оставляю. Робот это воспринимает как продолжение работы в штатном режиме. Иначе он сам раскрывает лок через указанное в настройках время, оставляя сделку в сторону движения цены, определенное по последней часовой свече.
 

RishatN

Интересующийся
Можете поделиться настройками?

Эти настройки можно использовать не только к тем валютным парам, которые в названии, но и к другим с похожей волатильностью. Четкая подгонка параметров оказывается необязательна, потому что рынок меняется. Меняется ширина каналов во флете, размах импульса. Открытие новых сделок будет всегда разное по отношению к уровням поддержки сопротивления. То что сегодня хорошо отрабатывает, через неделю покажет хуже результат, и наоборот. Поэтому усредненные настройки, показывающие нормальные результаты. Лучше ставить побольше и разных неваляшек. Каждый сет примерно рассчитан на 1000 долларов или центов на центовом счете. Чисто на автомате результаты хуже. Если помогать двигая стопы точно за линии уровня поддержки сопротивления, то результативность повышается. Но если нет понимания, как это работает, то нефиг лесть.
Попробовал этот советник на реальном счете. Фигушки там, сразу предупреждает, что он для демо счета. Так что он не бесплатный.
 

Вложения

  • Неваляшка стоп EURCAD мартингейл.set
    224 байт · Просмотры: 36
  • Неваляшка стоп AUDJPY прибавка лота.set
    225 байт · Просмотры: 34
  • Неваляшка стоп EURJPY мартингейл.set
    225 байт · Просмотры: 19
  • Неваляшка стоп EURUSD мартингейл.set
    225 байт · Просмотры: 30
  • Неваляшка стоп EURUSD прибавка лота.set
    226 байт · Просмотры: 31
  • Неваляшка стоп USDJPY мартингейл.set
    224 байт · Просмотры: 21

cmillion

Гуру форума
Попробовал этот советник на реальном счете. Фигушки там, сразу предупреждает, что он для демо счета. Так что он не бесплатный.

Советник можно получить бесплатно по партнерской программе или купить к нему ключ. Так же можно получить ключ бесплатно за активную работу по тестированию советника. И помощь в настройках. Для Вас ключ будет бесплатно, когда выложите результаты тестов по этим сетам! Желательно чтобы период теста был не менее 3-6 месяцев.
Подробности в личке. Все вопросы по ключам прошу так же писать в личку.
 

RishatN

Интересующийся
Я прогоню на тестере свои сеты. Хотя и считаю, что тестер показывает результаты сильно отличающиеся от реальной торговли. И возможно надо будет в процессе тестирования сеты поправить, все таки полный автомат будет. А еще есть локирование, и на тестере это не пройдет. Лучший вариант - это открыть демо счет и три месяца на сервере гонять советник. И выложить стейтмент. Или инвесторский пароль.
А получить я не откажусь. Благодарю, хоть сейчас взял бы.
 

cmillion

Гуру форума
Я прогоню на тестере свои сеты. Хотя и считаю, что тестер показывает результаты сильно отличающиеся от реальной торговли. И возможно надо будет в процессе тестирования сеты поправить, все таки полный автомат будет. А еще есть локирование, и на тестере это не пройдет. Лучший вариант - это открыть демо счет и три месяца на сервере гонять советник. И выложить стейтмент. Или инвесторский пароль.
А получить я не откажусь. Благодарю, хоть сейчас взял бы.

Хорошо, пробуйте выложить тестер и надеюсь, что будете выкладывать результаты с реальной торговли. А за ключом прошу обращаться в личку или на почту.
 

RishatN

Интересующийся
Эти настройки сделанные на тестере подгонкой параметров вручную. Для прибыльной торговли параметры должны иметь определенное соотношение.
Stop loss должен быть меньше длины трала для нормального закрытия сетки с прибылью(сравнивал на тестере), либо равным. И эти значения не должны быть слижком маленькими. Меньше 8-10 результаты плохие.
Минимальная прибыль по тралу очень важный параметр- он определяет когда будет перенесен трал в прибыльную зону и служит как бы безубытком(по крайней мере я так понял). Можно сделать большим, больше 20, тогда он будет срабатывать при резком всплеске волатильности и давать хорошую прибыль. А до этого будет кувыркаться по стопам и наращивать лот. При 5-10 часто закрывает сетку с небольшой прибылью. Депозит так растет медленно, и может слиться при затяжном флете. При 10-20 прибыль побольше, закрытий поменьше, но в целом меня эти значения не устроили. Остановился на больше 20.
Пользоваться лучше мартингейлом чем прибавкой лота - гораздо чаще будет прибыль. При прибавке лота советник долго не может вывести серию убыточных сделок в прибыль. Мартингейл больше двух делать рискованно. Хватает 1.5-2.
При тестировании выкладывают еще какой то отчет с результатами и значениями. Я не знаю как такой делать. Поэтому просто выложил скрин изменения депозита.
Начал торговлю на демо счете. Сервер Alpari-ECN-Demo Логин 60210607, пароль btte5db.
 

Вложения

  • TesterGraph 1.gif
    TesterGraph 1.gif
    23,4 КБ · Просмотры: 67
  • NS eurusd 1.set
    1,1 КБ · Просмотры: 35

RishatN

Интересующийся
Этот сет получше. Тест проводился на периоде с 1 мая 2018 по сегодня.
 

Вложения

  • TesterGraph 2.gif
    TesterGraph 2.gif
    23,7 КБ · Просмотры: 65
  • NS eurusd 2.set
    1,1 КБ · Просмотры: 41
Верх